Жизнь после. Когда осталась только надежда.

Пролог

…Моя жизнь однообразна. Задания. Задания и подготовка к ним.

Ни родителей, ни мужа, ни детей. Ни друзей. Работа…

Я не роптала, привыкла.

Минимум свободного времени на мысли не касающиеся того, как добиться выполнения операции.

Максимум внимания к подготовке себя и команды.

На заработок жаловаться совести не хватит. А вот на чистоту этой самой совести…

Когда от тебя зависит жизнь и смерть людей – это ужасная ответственность и тяжесть на душе на всю жизнь за выбор между 'нужно' и 'правильно'.

Так и я сделала свой выбор между ребенком и дядей из правительства в пользу ребенка.

Ситуация была печальная из-за судьбоносного стечения обстоятельств. Новое задание и новая ответственность за судьбы.

Освобождение министра практически подошло к концу и его уже выводили из под прицелов недоброжелателей, маленькая девочка вырвалась из рук мамы, чтобы догнать убегающего щенка. И попала в эпицентр разворачивающегося действия.

Я выбрала спасение ребенка. Получила ранение, подвела команду, была снята с должности командующего и отстранена от дел.

Решение суда ждать еще неделю и мне позволили практически все это время провести в своем доме. Видимо по старой памяти и в честь прошлых заслуг.

Дорога до моего дома занимала около полутора часов на машине, так как находился он за городом, и время для размышлений оказалось предостаточно.

2030 годы дали нам не много хорошего в развитии технологий и совсем мало если не ничего в межличностных отношениях. Люди стали окончательные эгоисты, за практически десять лет увеличилось число терактов вдвое. Человечество забыло, что такое помощь. Обогащение и зависть ныне являются единственной движущей силой общества в котором приходится жить.

Наш мир катился в пропасть и что будет дальше даже оптимисты боялись представить…



Отредактировано: 19.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять