Это тот самый зал, где я в последний раз виделся с Дианой — наша с Лансом гробница. Попытавшись встать, только навернулся вперёд. У меня было очень мало сил даже на то, чтобы стоять. Еле поднявшись, я решил пройти дальше к выходу. Но, в этот момент, послышался шорох со стороны гробов. Это открывался второй каменный саркофаг. Оттуда резко вырывается Ланс и тоже падает на землю.
— Чёрт, как же это больно..., — пробормотал он, — о, Кристи, а где это мы?
— Не поверишь, — с трудом помог я ему подняться, — мы вернулись домой.
— ...?!
— Да, я сам немного в шоке. Кстати, это то место, где нас похоронили.
— Я заметил. Умник, тут всё написано, — показал Ланс на гробы.
— Ладно, проехали. Нужно выбираться отсюда... Но сначала..., — перед тем, как выйти в реальный мир, я решил использовать то заклинание для призыва сущностей, которое показал мне Ланс. Несколько правильных движений и готово. Последнее — сильный удар о землю, который должен пустить волну призыва по всему миру. Так и произошло.
— Ого... Даже я это почувствовал, — заметил Ланс.
— Значит, почувствуют и они...
Прошла минута, но ничего не произошло. Вдруг, меня что-то откинуло к стене.
— Ребят, я тоже рад вас видеть, — сказал я. Передо мной сразу появились Драго и Декстер.
— ...Ах ты чёртов показушник... — ответил Драго обняв меня, — ...как? Мы лично видели, как Диана вонзила в твою грудь клинок.
— Сломанный...
— Да-да, конечно.
— Друзья, я не знаю, но это неважно, — ответил я, — мы с Лансом снова дома...
— Кстати, Ланс, у меня очень странное ощущение на твой счёт, — заметил Декстер, — знакомое...
— Не знаю, у меня всё нормально, — сказал Ланс, почесав затылок.
— Ох, ладно, я уже не могу сдерживаться..., — вылетел из Ланса желтоватый силуэт. Мы все сразу насторожились, — привет, я Цербер — сущность Ланса.
— Да-а-а... Крис, я давно хотел тебе об этом рассказать...
— Ты повелитель драконов! — крикнул Драго.
— Откуда? — спросил я.
— Ну, Варус немного помог. Ты же помнишь, он говорил, что я больше всего достоин, — ответил Ланс, — Варус дал мне Цербера, а Цербер — проход в "Мир грёз".
— Да-да, именно так...
— Подождите, вы были в "Мире грёз"? — спросил Декстер, — всё это время?
— Ну...
— Ага.
— Да.
— ...Чёрт, я столько лет провёл в аду, ожидая туда билет, а вы там ещё и жили всё это время!...
— Декс, успокойся, — сказал я, — сейчас это уже не важно. Да, мы с Лансом многому научились и многое узнали у Великих. Но а что ещё нам там делать. Мы даже не знали, мертвы ли...
— Поправка, мертвы только наполовину, — влез Ланс, — Хароумонт рассказывал же. По сути, мы одновременно и мертвы, и живы. Вроде, если правильно понял, бессмертны.
— ...
— Сам в шоке...
— ...Проехали... Ладно, на выход, — сказал я, — и так задержались...
Вдруг, раздался тихий шорох. На нас с выхода выбежали пятеро волков, направив мечи и луки.
— Стоять на месте! — крикнул один из них.
— Не двигаться!
— Это что такое? — спросил я у Драго, приготовившись.
— Наш местный отряд защиты, — ответил тот, — им заведует одна наша знакомая...
— Да, они чистые параноики, — подтвердил Декс, — везде видят опасность...
— Стойте, я что-то чувствую..., — это было то, чего я не ощущал очень долго. Браслет дрожал и сиял.
— Так, пропустили меня! — услышал я знакомый голос.
— Но королева...
— Пошли вон!..., — и тут из толпы вышла та, кого я мечтал увидеть снова.
— Диана!
— ...Крис? Крис!
Мы подбежали друг к другу и крепко обнялись.
— Я думала, что больше тебя не увижу...
— Как и я..., — ответил я и мы поцеловались.
— ...Как? Как это возможно?...
— Не важно. Я... Мы снова дома..., — Диана сразу взглянула на Ланса.
— Ланс!
— Пушистик! — они тоже обнялись.
— Я так рада, что вы двое живы. Пройдёмте, не вечно же сидеть во тьме. Райдер будет рад услышать такие новости.
— Кстати, а где он сейчас? — спросил Ланс.
— О... Он в своей школе работает директором. Учит молодое поколение...
— Да ладно. Райдер что, всё-таки смог осуществить мечту? — удивился я.
— Ну, за четырнадцать лет многое изменилось...
— ...За сколько? — я в тот момент реально обалдел.
— Четырнадцать. А вот ты нисколько не изменился, как замечу.
— Это с какой стороны посмотреть...
— Да и, раз пошла беседа о времени... Нужно кое-что обсудить...
— Что?
— Николь.
— Кого?
— Твою дочь...
Вот сейчас уже мне в уши прописали контрольный выстрел.
— ...Повтори...
— Крис, у нас есть дочь Николь, которой сейчас уже тринадцать.
— ...
— Всё нормально?
— ...Да... да... Пошли...
— Ладно, — ответила Диана и мы все вышли.
Мне было так непривычно снова видеть солнце, голубое небо и облака. Выйдя, мне на глаза сразу попался огромный памятник... меня?
— Не понял, а где мой? — возмутился Ланс.
— Прости, но весь мир запомнил только Криса, как героя и спасителя, — ответила Диана.
— ...
— Так, давайте не нервничать, — влез Декстер.
— Согласен, в замок..., — сказал я и уже хотел уйти, но меня остановила Диана.
— Давай лучше навестим Райдера, для начала? — предложила она.
— Хм, почему бы и нет...
В итоге, Диана повела нас через город к той самой школе магии. Лично мне было очень интересно узнать, как идут дела у Райдера. Особенно хотелось узнать побольше о "моей дочери"...
Отредактировано: 28.10.2022