Уснула почти на рассвете, а проснулась от резкого звонка в дверь.
" Боже, они опять просто перешагнули мой охранный забор".
Спешно набросила на себя платье, волосы закрутила в пучок и не глядя, открыла дверь.
— Привет! — на пороге лучезарно улыбаясь стоял Грей.
— Грей? Что вы здесь делаете? Я ждала не вас, — стою твёрдо на пороге, не давая ему пройти во внутрь.
Однако, красавчика это не смущает.
Он берёт меня за плечи и двигает через порог.
— Так, так, так..., — оглядывает он пространство.
— Не думала, что тебе и твоим гостям нужна охрана?
— Послушайте, я сама разберусь....
— Да? Наняв серых? — усмехается он.
— Кого? — пытаюсь я потянуть время, чтобы сообразить.
— Не прикидывайся дурочкой, тебе не идёт, — Грей разворачивается ко мне и я делаю шаг назад.
Он в ответ приподнимает точеную бровь и делает шаг ко мне.
— Что вы от меня хотите? Кто вы!? — снова отступаю я от него.
— На первый вопрос, ты знаешь ответ. И за строптивость будешь наказана, — делает он несколько быстрых шагов ко мне и притягивает к себе за талию.
— Ммм, карамелька, — тянется он носом к шее и прихватывает губами ухо.
— Осторожно, я могу в ответ покусать, — пытаюсь я вырваться из захвата, —кто вы? Кто такие серые? — обманным расслаблением в его руках, хочу добиться того, чтобы он ослабил хватку.
— Кто я, тебе знать не положено. А серые, это личности нарушающие закон и регистрацию. Не советую связываться, — его строгий взгляд и тон, предполагает, что я испугаюсь и соглашусь..
" Ну, уж нет! Я не позволю непонятно кому указывать мне, как вести дела".
— Я бы поросила вас покинуть мой дом, — стараясь не застонать от его рук, которые залезли в мои волосы и массируют затылок.
— Так попроси ! Хорошо попроси, и тогда возможно, я не накажу тебя сегодня, — усмехается он.
— Убирайся!—окончательно потеряв над собой контроль кричу я.
Видимо помня прошлый опыт меня держат крепко, ни рукой, ни ногой не пошевелить.
— Ну, что же, ты сама напросилась — перебросив меня через плечо он идёт в сторону лифта.
" Вот тебе и секретный лифт"— думаю я, потеряв всякую надежду на спасение.
— Отпусти девушку, — вдруг хриплый голос раздаётся совсем рядом с нами.
— А! Хенк, привет старина, — оборачивается к нему Грей, как ни в чем не бывало.
— И тебе не хворать. Девушка под моей защитой. Отпусти.
— Что и договор есть?— ехидничает Грей.
— Договора пока нет, но через пять минут будет.
Грей ставит меня на ноги, одергивает платье.
С удивлением рассматриваю вместе с Греем Хенка.
— Хенк, не вмешивайся, — строго говорит ему Грей.
— А то что?!
— Ты знаешь, я не могу этого допустить.
— Расскажешь всё как есть?
— Нет. Не вижу смысла всё усложнять.
— Тогда тебе лучше уйти, сейчас же, — воинственно заканчивает разговор Хенк и резко оказавшись рядом, задвигает меня к себе за спину.
— Хм! Так и быть, даю тебе шанс. Не упусти, — отвечает ему Грей.
— Мы скоро продолжим наш разговор, Карамелька, — посылает он мне воздушный поцелуй и чеканя шаг уходит.
Ноги меня в этот момент не держат и я сажусь прямо на пол в огромном холле моего дома.
— Так дело не пойдёт, — улыбается Хенк , а после легко берёт на руки и несёт в сторону лифта.
— Вижу, вам тоже знакомо расположение моих комнат, — грустно замечаю я.
— Конечно, я же профи.
— А он кто? — не удержавшись спрашиваю я.
—Тебе лучше не знать.
— Что какая то большая шишка? —пытаюсь пошутить я.
— Шишка? Нет... Смешно! — хмыкает Хенк, — но по сути угадала.
— Е! Вот это я попала! — ужасаюсь я степени своей не везучести.
Меня опускают в гостиной на диван.
— Не трусь, я не дам тебя в обиду.
— А ты кто?
— Я его брат и вечный оппонент, — усмехается Хенк, и я взял тебя под свою личную защиту.
— Юрий твой отец? — я с трудом осознаю полученную информацию.
— Мария..., — начинает говорить он.
— Нет! Ничего не говори. Уходи!
Немедленно! — кричу я.
Хенк, стоявший до этого, садится рядом со мной на диван.
— Тихо, — поднимает он руки вверх, показывая ладони, — я не причиню вред.
— Уходи, — шепчу я.
— Дыши глубже, вот так.., — под его хрипловатый голос осознаю, что почти не дышала.
— Умница, всё под контролем, вот выпей воды, — оказывается за нами в гостиную поднялся Чарли и сейчас подаёт мне стакан воды.
Судорожно глотаю, постепенно успокаиваясь.
— Спасибо, что помог. И, всё таки, я прошу меня оставить. Хочу побыть одна и подумать.
— Для того , чтобы думать над ситуацией нужна полная картина происходящего.
У тебя она есть? — с усмешкой на губах спрашивает Хенк.
— Я не готова тебе верить.
— Это не важно. Кроме меня, тебе правды ни кто не скажет. Так хочешь знать, что происходит?
Или мне уйти?
— Что потребуется взамен?
— Хм! Хенк, а она мне нравится! — подаёт голос Чарли, заходя в гостиную с подносом, на котором дымится в чашках умопомрачительный запах кофе.
— Кофе? ! Откуда? Мой же автомат...
— Угощайся. Чарли умеет договариваться, — улыбается Хенк.
Беру из его рук чашку. Молчу.
Сами все что нужно скажут.
Похоже, здесь взрослые и властные мальчики играют друг с другом в живые игрушки. Мне бы живой остаться, остальное уже не так важно.
Стало грустно.
Только появилась надежда на новую и счастливую жизнь, которую я заново построю сама, как попаданки из книг, о которых время от времени раньше читала.
@
#11969 в Попаданцы
#9217 в Попаданцы в другие миры
#41620 в Фэнтези
#12718 в Приключенческое фэнтези
любовь, технологии будущего, социальнаяфантастика
16+
Отредактировано: 03.02.2026