Жизнь преподносит сюрпризы

Глава 2

Лера встала в 8:00 и пошла умываться, потом пошла на кухню, варить кофе. Её телефон зазвонил.

— Да?

— Привет. Это Слава.

— Привет.

— Я тебя не отвлекаю?

— Нет.

— Что делаешь?

— Кофе варю, а ты?

— А я в офисе сижу.

— Ты что-то хотел? Мне просто на работу скоро собираться.

— Ты подумала по поводу то, чтобы я тебя сегодня забрал и привёз в кафе?

— Да, подумала.

— И каков твой ответ?

— Я тебя буду ждать у входа в больницу.

— Хорошо. До встречи.

— Пока.

Лера отключилась и стала пить кофе. Потом девушка пошла собираться. Она надела синие джинсы, заправила в них серую майку, с вырезом на груди и накинула белую, вязаную кофту, накрасилась, расчесала волосы и обула чёрные кеды.

Девушка пошла на работу. Она вошла в кабинет и накинула халат. Через несколько часов начался перерыв. Лера пошла в кафе.

Через час перерыв закончился и Лера пошла в кабинет. Рабочий день вскоре тоже подошёл к концу. Девушка вышла из здания и увидела машину.

К Лере подошёл Слава и обнял, поцеловав в щёку. Она его обняла в ответ и поцеловала в щёку.

— Поехали.

Они сели в машину. Слава был за рулём, а Лера сидела рядом. Они поехали в ресторан «Эклер» и зашли. Их проводили к столику и к ним подошёл официант, и отдал меню.

— Ты же сказал, что мы поедем в кафе.

— Ну, а приехали в ресторан. Не переживай, я всё оплачу.

К ним опять подошёл официант.

— Вы уже выбрали?

— Да. Я буду суп «Фуагра» и зелёный чай, без сахара. – произнесла Лера.

—Думаю чай нам не понадобится.

— Почему?

— Потому что мы будем пить красное вино.

— Ну, ладно. А тебе вино всё равно нельзя. Ты за рулём.

— Маш ну здесь оставлю, я здесь всё равно не далеко живу.

— А вы что будете заказывать, молодой человек?

— Я буду суп «Миндальный» и на двоих красное, сухое, полусладкое вино.

— Через несколько минут всё будет готово. Приятного вечера.

Официант ушёл.

— Здесь очень мило. Интерьер со вкусом делали.

Через пятнадцать минут подошёл официант с блюдами и бокалами, с бутылкой вина.

— За нас. – произнёс тост Слава.

Раздался звон бокалов. Они отпили немного и стали ужинать. Позже Слава позвал официанта и им принесли счёт. Мужчина всё оплатил , и они пошли на выход.

Погода была чудесная. Дул свежий ветерок, а солнце почти ушло за горизонт. Вечер был волшебным, светили фонари. Слава вызвал такси для Леры , а для себя своего личного водителя с машиной. Такси приехало.

— Твоё такси.

— А как же ты?

— За мной приедет личный водитель на машине.

Мужчина открыл дверь такси.

— Спасибо за вечер.

— Это тебе спасибо, что согласилась.

Девушка поцеловала его в щёку и села в машину, назвав адрес. Через полчаса Лера была дома. Ей позвонили.

— Да?

— Это Валерия Богданова?

— Да, а вы кто?

— Меня зовут Павел Александрович. Примите мои соболезнования, ваши родители погибли в автокатастрофе. Вам нужно приезжать в морг для опознания тел ваших родителей.

— Что? Этого не может быть!

Разговор закончился. У Леры началась истерика. Она рыдала всю ночь и от горечи она устроила бардак везде. Всё, что было на столе, оказывалось на полу. Ближе к утру Лера смогла заснуть.



Отредактировано: 08.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять