Лера встала в 8:00 и пошла умываться, потом пошла на кухню, варить кофе. Её телефон зазвонил.
— Да?
— Привет. Это Слава.
— Привет.
— Я тебя не отвлекаю?
— Нет.
— Что делаешь?
— Кофе варю, а ты?
— А я в офисе сижу.
— Ты что-то хотел? Мне просто на работу скоро собираться.
— Ты подумала по поводу то, чтобы я тебя сегодня забрал и привёз в кафе?
— Да, подумала.
— И каков твой ответ?
— Я тебя буду ждать у входа в больницу.
— Хорошо. До встречи.
— Пока.
Лера отключилась и стала пить кофе. Потом девушка пошла собираться. Она надела синие джинсы, заправила в них серую майку, с вырезом на груди и накинула белую, вязаную кофту, накрасилась, расчесала волосы и обула чёрные кеды.
Девушка пошла на работу. Она вошла в кабинет и накинула халат. Через несколько часов начался перерыв. Лера пошла в кафе.
Через час перерыв закончился и Лера пошла в кабинет. Рабочий день вскоре тоже подошёл к концу. Девушка вышла из здания и увидела машину.
К Лере подошёл Слава и обнял, поцеловав в щёку. Она его обняла в ответ и поцеловала в щёку.
— Поехали.
Они сели в машину. Слава был за рулём, а Лера сидела рядом. Они поехали в ресторан «Эклер» и зашли. Их проводили к столику и к ним подошёл официант, и отдал меню.
— Ты же сказал, что мы поедем в кафе.
— Ну, а приехали в ресторан. Не переживай, я всё оплачу.
К ним опять подошёл официант.
— Вы уже выбрали?
— Да. Я буду суп «Фуагра» и зелёный чай, без сахара. – произнесла Лера.
—Думаю чай нам не понадобится.
— Почему?
— Потому что мы будем пить красное вино.
— Ну, ладно. А тебе вино всё равно нельзя. Ты за рулём.
— Маш ну здесь оставлю, я здесь всё равно не далеко живу.
— А вы что будете заказывать, молодой человек?
— Я буду суп «Миндальный» и на двоих красное, сухое, полусладкое вино.
— Через несколько минут всё будет готово. Приятного вечера.
Официант ушёл.
— Здесь очень мило. Интерьер со вкусом делали.
Через пятнадцать минут подошёл официант с блюдами и бокалами, с бутылкой вина.
— За нас. – произнёс тост Слава.
Раздался звон бокалов. Они отпили немного и стали ужинать. Позже Слава позвал официанта и им принесли счёт. Мужчина всё оплатил , и они пошли на выход.
Погода была чудесная. Дул свежий ветерок, а солнце почти ушло за горизонт. Вечер был волшебным, светили фонари. Слава вызвал такси для Леры , а для себя своего личного водителя с машиной. Такси приехало.
— Твоё такси.
— А как же ты?
— За мной приедет личный водитель на машине.
Мужчина открыл дверь такси.
— Спасибо за вечер.
— Это тебе спасибо, что согласилась.
Девушка поцеловала его в щёку и села в машину, назвав адрес. Через полчаса Лера была дома. Ей позвонили.
— Да?
— Это Валерия Богданова?
— Да, а вы кто?
— Меня зовут Павел Александрович. Примите мои соболезнования, ваши родители погибли в автокатастрофе. Вам нужно приезжать в морг для опознания тел ваших родителей.
— Что? Этого не может быть!
Разговор закончился. У Леры началась истерика. Она рыдала всю ночь и от горечи она устроила бардак везде. Всё, что было на столе, оказывалось на полу. Ближе к утру Лера смогла заснуть.
#81244 в Любовные романы
#25773 в Современный любовный роман
любовная история гер..., любовь драма
16+
Отредактировано: 08.09.2024