Жизнь в новом мире

Глава IV. "Да ладно, это ты?"

       Бродили мы по рынку пару часов. За это время мы прикупили пару безделушек для дома, так же сделав щенячьи глазки Эйла вынудила меня купить несколько декоративных вещей в нашу обитель, по типу картин, ваз и подобного. Так же мы пополнили свой провиант: купили мяса, овощей и сладостей. Кстати, основа всех сладостей – мёд. Разумеется, мы так же купили материалов для кузни. Начали мы с обычных стальных слитков и полосок кожи, а закончили слитками эльфийской стали и эбонита, который и послужит основой для новой экипировки моей спутницы. Так же, я приобрел пару редких вещиц, которые посчитал полезными.

       После совершения покупок мы направились домой. Прибыв в свою обитель я направил Эйлу на кухню распаковывать продукты, а сам направился в кузню.

«Так, настало время обновить внешний вид моей спутницы. Вот только… Доспехи-то я еще не ковал. Это ведь не так просто, как создать тот же меч. Эх, опять нужно надеяться, что я инстинктивно пойму, что делать. Ладно, пора приступать.»

       Я проторчал в кузне около пяти часов. Эйла периодически приносила мне попить и заставляла выйти на улицу, чтобы освежиться. Какая она, оказывается, заботливая. И вот, спустя время, литры пота и груд переплавленных слитков я закончил творить. Эйла ушла в город, чтобы докупить припасов, которые мы позабыли приобрести в наш недавний поход.

«Фух, наконец-то закончил. Как же я спать хочу. Ну, зато теперь я умею ковать доспехи. Было это не так уж и сложно.»

       Выкованная мной броня представляла собой легкий нагрудник, который был сделан из тонкого цельного листа эбонита и переплетенный с другими частями брони полосками кожи. Эбонит имел завораживающий чёрный цвет, как сама бездна. Вместе с нагрудником была скованна набедренная защита, представляющую собой подобие «бронеюбки» состоявшую из восьми вертикальных планок сплава эльфийской стали. Имела она светло-бирюзовый цвет. Сапоги были кожаными с вставками эбонитовых планок с тыльной стороны и имели некую зазубренную подошву, которая должна повысить цепкость с поверхностью, что в свою очередь позволит проще взбираться на те же деревья. Так же были наручи. К наручам я отнесся с особой внимательностью – они были из сплава эбонита и эльфийской стали, для баланса между прочностью и легкостью, но из этого материала была только наружная часть. С другой стороны, внутренней, наручи были обшиты кожей. А главной их особенностью были так называемые «скрытые клинки», которые выдвигались с верхней части наручей, при резком одёргивании руки вниз или в сторону, как у некоторых полицейских дубинок. Они были сделаны из выплавленной чешуи виверны. Я купил немного специально для этого. Теперь, если отобрать лук у Эйлы она не будет такой уж беззащитной. Напоследок я сделал плащ, совмещенный с капюшоном, который должен быть одет поверх брони. Создан он был из шкуры лютоволка. Это что-то вроде обычного волка, только они крупнее, имеют черный окрас и шкура куда прочнее, да и стоит дороже.

       Разумеется, я сделал и оружие, напрямую связанное с её стилем боя – лук. Он был грациозен и своими изгибами напоминал волны, бьющиеся о скалы. Сделан он был из всё того же эбонита, просто его было в избытке, да и сам по себе он неплох. Основой тетевы послужила лунная ткать. Это шелковая нить, закаленная магией – она прочнее любой стальной удавки, да и попластичнее будет. Так же я создал кожаный колчан с десятком стрел, с эбонитовыми наконечниками из эльфийской стали взятую за основу. «Дорого-богато» не правда-ли?

«Прелесть. Так, а теперь нужно это всё зачаровать, как я и обещал Эйле. Вот только… На что? Какие чары использовать? Хм... Так, нужно будет зачаровать нагрудник, наручи, плащ, лук и колчан. Ох, чувствую, что это высосет из меня все соки… и ману. Ну ладно, нужно определиться с чарами.»

       Поразмыслив некоторое время над тем, какие же чары использовать, я остановился на следующих:

       Нагрудник будет зачарован на чар «облегчение веса» - название говорит само за себя. Эбонит довольно-таки тяжелый метал, пускай и прочный, но сковывает движения. Благодаря этому чару Эйла будет всё так же подвижна, только теперь еще более защищенной. Зачарование работает в пассивном режиме и предварительной активации не требует.

       Наручи имеют чар «Импульс». Суть зачарования в том, что при его активации, следующее прикосновение руки носителя вызовет то, что указано в названии. Мне кажется, это повысит выживаемость моей спутницы. К примеру, если её возьмут в плен и закроют в комнате, для неё разбить дверь или вынести стену станет не проблемой, а если врагу врежет этим чаром, то ему явно не поздоровится.

       Плащ же будет иметь примитивный, но не безполезный чар – «Невидимость». Зачарование после активации делает носителя невидимым в течении минуты. Повторное использование доступно только через час. Это такой ограничитель, как выясниось при зачаровании.

       На лук я наложу чар «Град стрел». При активации, следующая выпущенная стрела будет умножена стократно, оправдывая при этом название этого чара.

       На колчан, как мне показалось, обязательно нужно наложить чар «Восполнение боеприпасов». Думаю, пояснений не требуется. Лишь уточню, что каждые десять секунд появляется такая же стрела, которая первой была вложена в колчан. Максимальное количество стрел: десять. Расчет был на то, чтобы моя спутница не задумывалась над тем, сколько боеприпасов у неё осталось.

       Решив, что и как делать я совершил все необходимые махинации. Используя похожий текст, как и при зачаровании меча мне удалось сделать желаемое. Вот только я совсем выдохся.

       Домой пришла Эйла. Я продемонстрировал ей своё творение и рассказал о наложенных на них чарах. Она сначала просто стояла опешив. Затем прослезившись бросилась ко мне в объятия и благодарила оставшийся день. После этого я проспал почти два дня – многовато времени занимает восполнение маны.

       Прошла неделя. В это время мы с Эйлой проявили активность в Гильдии авантюристов, тем самым выполнив пару тройку заказов золотого ранга и пару серебряных. Благодаря этому Эйла получила новый ранг и привыкла к новым доспехам, которые ей очень идут. Так же подзаработали деньжат, а еще я выучил пару полезных заклинаний, которые увидел у бандитов, которые нам попадались во время заданий. Насколько я понял, это была какая-то другая группировка, не та, главаря которой я истребил. Подробнее о заклинаниях я расскажу позже.



Отредактировано: 21.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять