Жизнь в новом мире

Глава VII Истина

— Господин, вы уверены?

— Да. Я давно всё решил. Чтобы привести мой план в действие, моя старшая дочь должна умереть!

— Но… Вы думаете ваша младшая дочь с радостью примет бразды правления узнав, что её родную сестру заказал собственный отец?

— Это не твоё дело, Калион!

— Да, господин…

— Я понимаю, что ты – моя правая рука. Да, тебе я полностью доверяю, но сейчас, я просто прошу слепо выполнить мой приказ: убей мою старшую дочь!

— Как прикажете.

— Ступай, у тебя три дня. Достигни желаемого результата любой ценой!

— Слушаюсь!

Я удалился из покоев нашего короля – Голдора и направился к казармам, моя цель обычно тренирует новобранцев, вступивших в королевскую стражу именно там.

«Каким жестоким нужно быть, чтобы для достижения желаемой цели, пожертвовать собственной дочерью?! Я долго служил подле короля, и был свидетелем всех его деяний. Сам по себе он человек далеко не добряк, мягко говоря. Он принимал множество жестоких решений, некоторые из которых я лично выполнял. Но это… Это уже слишком, даже для него!»

Спустя время я добрался к тренировочному полю. На улице было жарковато, но я могу спокойно жить при температурах куда выше этой. Нужно бы сменить свою одежду на более легкую и открытую. Ибо мой кожаный доспех и черный плащ с капюшоном, уже поднадоели, да и броня изнашивается.

       Я забрался на дерево, неподалеку от места, где сражалась дочь короля. Она была относительно невысокой, довольно гибкой. Имела длинные светлые волосы и большие голубые глаза. Она раскидывала по сторонам массивных мужчин без особых усилий. Даже когда на неё нападали сразу трое, она с легкостью выскальзывала из их захватов и валила наземь одного за другим.

«Вот это противник, а ведь она принцесса – наследница престола… Которой, увы, не суждено стать правителем. Хотя, стань она королевой – то территория нашего города стала бы раза в три больше, а напыщенные короли соседних городов убегали бы со своих территорий поджав хвост. И как мне убить такую искусную воительницу? А ведь это она даже без оружия, она еще в совершенстве владеет мечем. Видимо, что бы её достать, нужно держаться на расстоянии.»

Я наблюдал за тренировками принцессы около пары часов. После того, как она, по всей видимости, выполнила дневную норму тренировок, отправилась в путь. Куда? Это я и намеревался выяснить. Она шла сквозь город, попутно здороваясь с каждым вторым жителем. Местные были очень добры к принцессе, и они явно тепло к ней относились. Скорее всего, это из-за того, что она многим помогла в этом городе. Подолгу моя цель не останавливалась на месте и направлялась за город. Я же все это время следил за ней издали. Вряд ли она меня заметила, я ведь правая рука самого короля и одним из моих важнейших достоинств он считает – мою скрытность. Это делает меня хорошим шпионом. 

 Вернемся к преследованию.  После двадцатиминутной слежки за девушкой я затаился за одним из многих деревьев поблизости, она же достигла точки назначения. Мы пришли к водопаду. Оказывается, она хотела смыть с себя весь пот и грязь которые возникли в ходе тренировки.

Она сняла одежду и стала под водопад.

«Кхм… Что я здесь делаю? Ах да, точно: цель… Шпионаж… Сняла блузк… Кхм, да что такое?! Я на задании, спокойно. Я не какой-то извращенец. Всё нормально, успокойся. Так теперь повернемся и посмотрим, чем она занимается… Так, а где она?!»

— Кхм… - послышалось за спиной – ну давай, попробуй объяснить, что ты здесь делаешь? – спросила эльфийка сделав серьезное лицо. Да, она по-прежнему была обнажена.

— Э-э, т-ты прикройся хоть чем-то. – сказал я отвернувшись в сторону.

— О, то есть ты подсматривал за мной, а тебе, оказывается, еще и не нравится?!

— Я не говорил, что не нравит… Тьфу, блин, не подсматривал я!

— Да, а что ты здесь делал? Извращенец. – спросила она засмеявшись.

— Я на важном задании!

— На каком же? Узнать какого цвета белье принцессы?

— Ты мешаешь моему заданию! В общем, отстань. Я ухожу.

— Бу-бу-бу, какой злой. – сказала она кривляясь. – ты если следишь за мной последние пол дня, делай это хоть немного лучше. Ощущение будто совсем не стараешься.

«Чего?! Она знала, что я слежу за ней? Как так? Невозможно!»

— Я-я не следил за тобой, о чём ты? – спросил я отводя взгляд.

— Да-а? Ну а я тогда и не эльфийка вовсе. – сказала принцесска засмеявшись.

— Да хватит тебе уже смеяться! И одень уже что-нибудь наконец!

Эльфийка еще немного покривлялась и пошла к водопаду, за одеждой.

«И что мне теперь делать? Моё задание провалилось? Нет! Я должен что-то придумать!»

— Как зовут тебя, демонитик? – спросила эльфийка неожиданно подкравшись сзади. Я вздрогнул.

— Моё имя Калион. – холодно я ответил.

— О, Калион, значит? Понятно. Ну, моё имя ты наверняка знаешь, ну если позабыл, то я Лэрсил. – сказала она протянув мне руку. Мне пришлось пожать её. – слушай, я вот на охоту думала сходить. В местном пабе хозяину не хватает мяса, а поставка задерживается. Вот я и предложила помочь. Пару кабанчиков нужно поймать и отдать мясо хозяину. Ты мне не поможешь?

— Хм. С чего мне это делать?

— Ну-у, ты же не хочешь, чтобы все узнали, что ты подсматривал за принцессой, пока та моется?

— Ладно-ладно, хватит! Забыли об этом…

Та лишь усмехнулась. Кстати, она была уже одета и при оружии. Эльфийка была вооружена тонким и длинным мечем.

«Да уж, всё пошло явно не по плану. Сейчас я то ей помогу. Но вот что делать с приказом короля…?»

       Мы пошли вглубь леса. По пути она не умолкала и постоянно о чём-то говорила. Пускай это и была какая-то чушь, слушать её было интересно. Но вот она остановилась. — Стой!

— Чего?

— Слышишь?

— Мм, нет.

— Шаги. Это кабан… Точнее несколько. Полезай на дерево, живо!

Я послушно взобрался на дерево. Принцесса залезла на соседнее. Под нами неторопливо проходили два кабана. С помощью жестов эльфийка показала мне, что через пару секунд мы спрыгнем и порубим зверят на шашлык. Вот она пальцами показывает «Три, два, один, пошли!» Прыжок. Я прыгнул далеко, в прыжке, выполняя пируэт, я швырнул одну иглу в голову кабана. Тот пал замертво в мгновение ока. Через пару секунд я приземлился наземь поправляя одежду, обернувшись в сторону моей спутницы, я застал её за тем, как она вытирала свой окровавленный клинок о шкуру жертвы.



Отредактировано: 21.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять