Жизнь в новом мире

Глава XI. «Прикосновение матери»

— Эй, эй! Просыпайся! – послышался звонкий голос.

— Что? Я опять уснула? – зевнув и протирая глаза я взглянула на человека, прервавшего мой сон.

— Клем, ну ты и соня! – сказал он рассмеявшись.

— А, Олли, это ты. Не вижу ничего плохого в том, чтобы слегка вздремнуть. – я рассматривала до боли знакомое и одновременно чужое лицо мальчика, по имени Олли. Это был светловолосый мальчишка с белоснежно-пустыми глазами. На вид ему было, как и мне – лет восемнадцать.

«Он слеп…? Чего я так удивляюсь: я же знаю его… или нет? Ай, голова болит…»

— Ну что, соня, как спалось? – спросил он сев напротив меня скрестив ноги широко улыбаясь.

— Не знаю. Чувствую, что не выспалась, голова еще болит.

— Точно, ты ведь не помнишь… - прошептал беловолосый мальчик грустно улыбнувшись.

— Что ты имеешь ввиду, Олли? Мы ведь знакомы? – поинтересовалась я слегка склонив голову набок.

— Оглянись, где мы, по-твоему? – шепнул он безучастно глядя слегка в сторону.

       Осматриваясь, я увидела, что мы находимся в большой просторной комнате. Пол, стены и потолок были слепящего белого цвета, одеты мы были в белые штаны и кофты из тонкой ткани. На груди был небольшой значок, с числом. Осмотрев себя, я увидела число на своей груди «0001». Учитывая окружение, и нашу одежду, Олли можно было легко не заметить, добавив к этому белые, словно снег, волосы и глаза. Кстати, двигаться было довольно больно. Было ощущение, что из меня высосали все соки. На руке болтался какой-то браслет. Он был довольно тонкий, а в центре был небольшой кристаллик.

       Помимо нас, в комнате были еще дети и кровати. Двадцать штук – считая наши. В комнате не было окон, лишь одна дверь. Хоть внутри и не было свечей или факелов, было довольно светло. Наверное, это из-за ярких шариков, висящих по углам комнаты. Они были похожи на большие мыльные пузыри.

— Мы в больнице? – спросила я разглядывая потолок.

— Верно. – ухмыльнулся Олли. – что ты еще можешь сказать?

— Хм… Судя по биркам, на нашей одежде, это не просто больница.

— Дальше…

— Мы… подопытные… - прошептала я грустно улыбаясь.

— Верно… Ты вспомнила. – Олли подполз ко мне и взял за руку. Как только он это сделал, я сразу приободрилась. Нет, это не только чувство защищенности, меня в прямом смысле переполняла энергия. Белоглазый мальчик, прикоснувшись ко мне, будто… передал мне часть своей… маны? Точно! Я вспомнила!

       Мы находимся в психиатрической лечебнице. Официально, это здание таковым и является, но по факту… На нижнем этаже этой больницы, на «пациентах» ставят опыты. Их целью является скрещивания представителей разных рас, чтобы воссоздать идеальную, по всем параметрам, расу. Взамен погибшей… Таких комнат как наша, еще четыре. В каждой из них находятся представители разных рас. Заведующая больницей, с особым пристрастием относится к экспериментам…

— Спасибо, Олли. – слабо улыбнувшись прошептала я. По моей щеке потекла одинокая слеза.

— Снова плачешь? Не будь плаксой, Клем! – засмеявшись, беловолосый мальчик вытер мою щеку, проведя по ней своим пальцем.

— Как скажешь. – улыбнулась я в ответ – хорошо тебе: на тебя-то не действует стирание памяти.

— Ох, хорошо, говоришь? Я уже как десятый год, каждую неделю напоминаю тебе о том, что происходит, а это, между прочем, не такая и легкая работа! – говорил он и с важным тоном размахивал пальцем.

       От этого забавного зрелища я непроизвольно рассмеялась.

— Ты еще смеёшься надо мной? Ну всё, ты меня разозлила. Сейчас ты увидишь моё самое сильное заклинание. Узри же… Щекотакус! – крикнул он и начал меня щекотать. Как оказалось, я очень боюсь щекотки и спустя недолгие по факту, а кажущиеся вечностью, минуты пыток, я начала молить о пощаде. Благо «пыточник» был снисходителен.

— Олли, мне кажется, или твой порядковый номер сменился? – еще отходя от смеха, я задала вопрос глядя на грудь собеседника.

— Да, раньше я был под номером «0649», а теперь «0183». Как они сказали, мне «повысили ценность».

— О, так твоя мана теперь для них как мед? – усмехнувшись я задала вопрос.

— Ага, пускай эти пчелы ею захлебнутся.

— Однажды… Я еще не до конца вспомнила все тонкости. Напомнишь наш план?

— Это будет сильно просто, давай сама вспоминай! – Олли показал мне язык и засмеявшись упал на пол в позе «звёздочки».

— Хм… Ну, всё начнется тогда, когда меня заберут в следующий раз. – белобрысый начал утвердительно кивать. – дальше… Я должна отвлечь всех, кто будет находится в Обсерватории…

— Так, умничка, что дальше? – ехидно ухмыльнувшись спросил Олли.

— М-м… В это время ты привлечешь внимание обходящего комнат и обезвредишь…?

— Верно! Когда он войдет, мы его… ликвидируем. С помощью ключей, отобранных у сотрудника я открою остальные комнаты. Нужно быть осторожными.

— Из-за браслетов? – спросила я звякнув им ударив о ножку кровати.

— Именно, из-за этих побрякушек мы не можем пользоваться магией. Снять их можно двумя способами…

— С помощью заклинания «Матери» и… избавившись от руки вместе с браслетом…

— Верно… Первым способом мы никак воспользоваться не сможем, даже ты…

— Да, знаю…

— Второй способ мне больше по душе.

— Ты больной дурак… - шепнула я слегка усмехнувшись. В ответ Олли неловко посмеялся и добавил, показав язык:

— Ну, это ведь психбольница, так что ничего удивительного. Как только этот дурацкий браслет из амольтата… или как там? Неважно, как только он перестанет быть помехой, я получу доступ к своей силе.

— Да… а совладаешь с ней? – с легкой опаской в голосе я тихо спросила.

— Ну, на этот случай у меня есть ты, верно? – подмигнул он мне. Я хихикнкула.

— Эй, что смешного?

— Просто я никак не привыкну к твоим глазам. Пускай ты и слеп, но можешь «видеть», благодаря нитям маны, которые используешь. Тем не менее, со стороны смотрится довольно странно.



Отредактировано: 21.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять