— Нет, нет и еще раз нет! Это хреновая идея! – отстаивал на громких тонах свою точку зрения Рэндал.
— Да почему?! – возмущалась Эйла – это будет куда продуктивнее. Если мы попремся толпой, то только мешаться друг другу будем, а о скрытности вообще забыть можно!
— По отдельности нас просто перебьют!
Пока мои спутники спорили между собой, я сидел раздумывая о дальнейшем плане действий. На повестке дня стояли два события: освобождение пленниц из обители дварфов и устранение Элизабет Аркхем. Кто-то думает, что нам стоит разделиться и выполнить две цели одновременно, другие же придерживаются мнения, что идти порознь – плохая идея.
«За что мне это всё? Мало того, что работенка непростая ждет, так еще в наших рядах раздор… ну что за дела?»
— Эй, народ… - обратился я к товарищам, но из-за криков меня никто не слышал. – народ... – меня по-прежнему игнорировали – Небесная кара! – крикнул я возвысив клинок к небесам. От яркой вспышки все были вынуждены закрыть глаза руками, конфликт стих и на меня уставились недоумевающие глаза.
— Спасибо за внимание. – сказал я наигранно поклонившись. – а теперь послушайте. Возможно кому-то это и не нравится, но нам нужно разделится. От двух отрядов будет больше пользы, чем от одного. Плюс некоторые в бою работают более сыгранно, чем остальные. Например, Вигмар с Рэндалом или я с Эйлой. Поэтому предлагаю следующее: Калион разведает обстановку в Кхудзуле, узнает, как туда можно проникнуть и как вывести пленных, в это время Рэндал и Вигмар должны будут отвлекать на себя внимание стражи, чтобы упростить задачу демониту. У вас будет поддержка: Клео не даст вам сильно пострадать, я могу выделить вам пару грифонов для помощи в отступлении и отряд скелетов, например, в роли пушечного мяса. Это будет задача первого отряда, все согласны? – мои союзники посмотрели друг на друга и утвердительно мне кивнули, лишь Клео сидела рядышком и рисовала что-то на земле своим посохом. – хорошо. Второй отряд, состоящий из меня и Эйлы займется «экспериментатором». Сначала мы разберемся с орками и расчистим путь на подземный этаж, а потом покончим с Матерью.
— А вы справитесь вдвоём? – с толикой переживания спросил Рэндал.
— Коне…
— Нет. – перебила меня жрица. – вы вдвоем не сможете её убить.
— Клео, ты видно нас недооцениваешь. – улыбчиво ответила Эйла и хотела приобнять девушку за плечо. Но как только её рука приблизилась к ней, та отмахнулась.
— Нет! Вы умрете! – переходя на крик продолжила Клео. – вы… не знаете на что она способна… Если она пережила нашу последнюю встречу… значит она куда сильнее, чем я думала…
— И… что ты предлагаешь? – осторожно я спросил.
— С тобой пойду я. Мне известно, как она атакует, а ты довольно силен и, возможно сможешь ей что-то противопоставить. В случае чего, я не дам тебе умереть… по крайней мере, постараюсь…
— Клео, ты ведь и нам нужна! – снова встрепенулся горе-капитан. – мы, как ни как, город штурмовать собрались! Думать, что без поддержки мы уцелеем – глупо!
— С вами пойдет Эйла. Она хороший боец и отличный алхимик. Наверняка, в её арсенале полно зелий, которые облегчат вам жизнь. Верно?
Эльфийка хотела возразить, но увидев мой кивок, устало вздохнула и улыбчиво ответила:
— Конечно! Мало того, что я вас и подлечу, так еще и сильнее сделать смогу! – обратилась она к парням.
— Ладно… - отмахнулся Рэндал – пускай так.
— Значит решили, в нашем плане Клео и Эйла меняются местами. Есть еще вопросы? – подытожил я.
— М-можно мне сказать? – неуверенно подала голос спасенная эльфийка.
— Конечно, что такое?
— Я довольно долго была внутри этого здания, оно довольно большое и заблудиться очень просто. Я бы хотела помочь, возможно мои знания будут полезны.
— Хорошо, в таком случае, пойдешь с Калионом.
Демонит с девушкой посмотрели друг на друга, первый утвердительно кивнул, а вторая покраснев отвернулась в сторону и шепнула:
— Х-хорошо.
— Значит мы всё решили. Выдвигаемся на рассвете, у нас есть еще около часа: снаряжайтесь, ешьте, спите, проведите время с пользой, ведь всех нас ожидает насыщенный день.
Все мои спутники последовали совету, а у меня есть одна задачка, которую нужно выполнить… Спустившись чуть ниже с холма, чтобы не беспокоить своих спутников, я остановился и молвил:
— Призыв: личная кузня.
Предо мной престала привычная картина, столь полюбившегося мне набора инструментов. Закинув горсть платиновых монет в горн и разогнав достаточную температуру для плавления этого материала, я удалился «подготавливать почву» для дальнейшего действия: с помощью замысловатого набора инструментов и хитрых махинаций я создал семь колец, с изображением дракона. Они получились утонченными, можно было разглядеть отдельные чешуйки. Всё-таки навык кузнечного мастерства у меня весьма хорош, пусть и незаслуженно. Я положил горсть перстней на стол и возвел над ним руки, затем молвил:
— Сила, дарованная мне самим Богом, я вновь взываю к тебе. Вскоре твоё дитя будет плутать во тьме, помоги же ему вновь воссоединиться со своими товарищами. Наполни эти сосуды своей мощью. Отныне, в трудный час, я смогу услышать зов друзей моих, «Связь»!
После моего монолога, пыльца, витавшая в воздухе впиталась в кольца. Затем я даровал всем кольца имена, соответствующие с именами их владельцев, чтобы сделать связь более точной.
— Лео? – подала голос Эйла, которая, по всей видимости, уже некоторое время наблюдала за мной.
— А, это ты. Что-то хотела?
— Что ты делаешь? – спросила она с интересом рассматривая кузню и содержимое стола.
— Вот это. – сказал я протянув ей один из перстней, взятый со стола – это тебе.
— М-мне? – растерявшись шепнула эльфийка.
— Да, я сделал семь перстней, для нашей «команды». Это и подарок, и средство связи. – с интересом рассматривая кольцо, Эйла всё же вопросительно на меня посмотрела – кольцо это имеет чар «Связь», который позволит нам связываться друг с другом при необходимости.
#11911 в Фэнтези
#393 в Боевое фэнтези
#4944 в Попаданцы
#4033 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 21.04.2020