Жизнь в новом мире

Глава XV Западня

— Чёрт, ну и долго нам здесь еще гнить?! – возмущалась Амалия, бьющая по решетке вновь и вновь.

— Не трать силы попусту, всё равно не сломаешь. – непоколебимо сказал Калион, сидящий в стороне на коленях, закрыв глаза.

— По-твоему лучше сидеть здесь и ждать, когда нас убьют?!

Ответа не последовало.

— Сучка, сучка, сучка! – чертыхался Олли, сидящий в углу, которого сдерживала Клео. Если бы не она, псих впился бы в шею Эйлы своими пальцами, из-за того, что он потерял свой глаз и не важно, что это заслуга Калиона.

Сама Эйла, стояла облокотившись на тюремную решетку и сверлила взглядом Клео, которая делала вид, что не замечает этого.

«И как нас угораздило оказаться в таком положении…?»

Интересная ситуация, не правда ли? Как оказалось, «Око» - организация высокооплачиваемых наёмников, услугами которой воспользовался один из сыновей Гимлита, покойного короля Кхудзула. Из-за того, что мы убили его отца и показали миру, что дварфы тоже уязвимы, он решил поквитаться со всеми участниками набега.

— Чего? То есть ты хочешь сказать, что нападение на Аранталь, это твоих рук дело?! – рьяно возмущалась Амалия.

— Именно так. – утвердительно кивнул Блэйн, обходящий нас по кругу.

— Огры, дварфы и их Прототипы, они с тобой?

— Да.

— А как ты сумел переправить такое войско в сердце леса? – уже подала голос Эйла.

— С помощью заклинания, при сотворении которого он перед нами и появился. – в пол голоса пояснил я.

— Какой догадливый! Верно. Заклинание «Врата», довольно полезно. Признаться, я им не обладаю, в отличии от моих спутников.

— Судя по твоим словам, в огне не только Аранаталь… - недоверчиво молвил демонит.

— Ох, да вы сама проницательность… Мне нравится! – хлопнув в ладоши ответил «виновник торжества». – В контракте, помимо этой лесной глуши, было оговорено нападения еще на Валкур, что в Рагласе, и Карию, что в Средиземье.

— Что?! – возмутились все в один голос.

Блэйн лишь расхохотался. Затем пояснил:

— Да, на эти города в данный момент производится нападение, подобное этому. – сказал он разводя руки в стороны – заказчик не знал, из каких городов были налетчики, но назвал их расы: эльф, демонит, человек. Поэтому Око решило «обезглавить» родины нападавших, посредством отсечения их голов – столиц.

— Ах ты ублюдок! – неожиданно оскалился Калион.

Этот агрессивный жест, заставил всех удивиться. Это смотрелось особенно необычно, в контрасте обыденного хладнокровия и сдержанности демонита.

Блэйн вновь засмеялся:

— А вы забавные! Грустно, что вас нельзя убивать…

— Руки боишься запачкать? – ухмыльнулась Амалия.

— Нет, таково условие контракта.

— Да я тебя…! – закричал Калион, рванув в сторону соперника с оголенными иглами, но свалился наземь, так и не достигнув цели.

Эстел щелкнул пальцем, после чего один из его последователей молвил:

— Кошмарный сон!

Это и повалило демонита.

Вслед за ним побежала Эйла и Амалия, я же не мог их не поддержать. Но едва мы ступили пару шагов, как нас постигла та же участь, что и Калиона: сон.

       Перед глазами стояла белая пелена, которая постепенно обретала силуэты. Как только дымка исчезла, я оказался в каком-то кабинете, сидящем на стуле. Передо мной сидел мужчина в белом халате и что-то монотонно бормотал. Осмотревшись, я увидел девушку, сидящую справа от меня. Её глаза были покрасневшими и еще влажными, видимо, от недавних слёз.

«Да что здесь происходит?»

Вслушавшись в бормотание мужчины, я понял, что он врач, оглашающий диагноз и судя по глазам девушки – неутешительный. Я же, в свою очередь, по всей видимости – пациент.

— … из этого можно сделать вывод, что диагноз точен на девяносто процентов. Мне жаль. – всё также без эмоций буркнул доктор.

— С-сколько у нас времени? – дрогнул женский голосок.

— Не больше года.

После последней фразы, комнату наполнило кричащее молчание. Как-бы парадоксально это не звучало, но тишина очень сильно била по ушам. Доктор вышел, оставив нас наедине.

— Хэй, не плачь, всё в порядке. – пытался я приободрить заплаканную девушку.

Она резко замолчала и взглянула на меня исподлобья после чего закричала не своим голосом:

— Умри! Умри! Умри!

Она потянулась своими холодными, словно ледяная глыба, ладонями к моей шее. За миг, до неприятного касания, я очнулся.

       Очнулся лежащим на полу в собственном поту. Подскочившая Эйла меня успокоила и напомнила, что происходит. Понемногу я начал приходить в себя.

«Что это было? Сон? Воспоминание? Не пойму… Я отчётливо помню, что моя девушка, с которой мы жили уже пару лет. Теперь, когда я вспомнил о ней, я начинаю скучать… Вот только, из-за чего она плакала? Понять не могу… Странно это всё. Хм… забавно, а я уже и не помню все подробности моей прошлой жизни… Почему? Со временем они стираются из моей памяти? Похоже на то…»

 

       Вот так мы и оказались в темнице.

«Так, значит королевский отпрыск оказался злопамятным… Множество городов сейчас в огне… Чёрт… Нужно помочь жителям Карии. Средиземье значит, буду знать. Неплохо было бы выяснить чего Калион с катушек слетел, да и с Блэйном что-то решать нужно.»

— Хэй, Лео? – вывел меня из раздумий демонит.

— Да?

— Это ведь тот самый парень, которого тебе нужно убить, чтобы… стать прежним? – обратился он шепотом.

— Как ты… а, впрочем, неважно… Да, это он.

— Что думаешь делать?

— Думаю, что нужно правильно расставить приоритеты… Вот только не могу решить, что важнее: спасать Карию или же разбираться с Блэйном…

— Не только твой дом в огне…

— Да… прости. Все наши родные земли в опасности…

— Как по мне, если усмирить этого Блэйна, то, возможно, получится заставить его отозвать атаку.

— А если нет?

— Тогда этот мир покинет множество жизней.



Отредактировано: 21.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять