— Чёрт, ну и долго нам здесь еще гнить?! – возмущалась Амалия, бьющая по решетке вновь и вновь.
— Не трать силы попусту, всё равно не сломаешь. – непоколебимо сказал Калион, сидящий в стороне на коленях, закрыв глаза.
— По-твоему лучше сидеть здесь и ждать, когда нас убьют?!
Ответа не последовало.
— Сучка, сучка, сучка! – чертыхался Олли, сидящий в углу, которого сдерживала Клео. Если бы не она, псих впился бы в шею Эйлы своими пальцами, из-за того, что он потерял свой глаз и не важно, что это заслуга Калиона.
Сама Эйла, стояла облокотившись на тюремную решетку и сверлила взглядом Клео, которая делала вид, что не замечает этого.
«И как нас угораздило оказаться в таком положении…?»
Интересная ситуация, не правда ли? Как оказалось, «Око» - организация высокооплачиваемых наёмников, услугами которой воспользовался один из сыновей Гимлита, покойного короля Кхудзула. Из-за того, что мы убили его отца и показали миру, что дварфы тоже уязвимы, он решил поквитаться со всеми участниками набега.
…
— Чего? То есть ты хочешь сказать, что нападение на Аранталь, это твоих рук дело?! – рьяно возмущалась Амалия.
— Именно так. – утвердительно кивнул Блэйн, обходящий нас по кругу.
— Огры, дварфы и их Прототипы, они с тобой?
— Да.
— А как ты сумел переправить такое войско в сердце леса? – уже подала голос Эйла.
— С помощью заклинания, при сотворении которого он перед нами и появился. – в пол голоса пояснил я.
— Какой догадливый! Верно. Заклинание «Врата», довольно полезно. Признаться, я им не обладаю, в отличии от моих спутников.
— Судя по твоим словам, в огне не только Аранаталь… - недоверчиво молвил демонит.
— Ох, да вы сама проницательность… Мне нравится! – хлопнув в ладоши ответил «виновник торжества». – В контракте, помимо этой лесной глуши, было оговорено нападения еще на Валкур, что в Рагласе, и Карию, что в Средиземье.
— Что?! – возмутились все в один голос.
Блэйн лишь расхохотался. Затем пояснил:
— Да, на эти города в данный момент производится нападение, подобное этому. – сказал он разводя руки в стороны – заказчик не знал, из каких городов были налетчики, но назвал их расы: эльф, демонит, человек. Поэтому Око решило «обезглавить» родины нападавших, посредством отсечения их голов – столиц.
— Ах ты ублюдок! – неожиданно оскалился Калион.
Этот агрессивный жест, заставил всех удивиться. Это смотрелось особенно необычно, в контрасте обыденного хладнокровия и сдержанности демонита.
Блэйн вновь засмеялся:
— А вы забавные! Грустно, что вас нельзя убивать…
— Руки боишься запачкать? – ухмыльнулась Амалия.
— Нет, таково условие контракта.
— Да я тебя…! – закричал Калион, рванув в сторону соперника с оголенными иглами, но свалился наземь, так и не достигнув цели.
Эстел щелкнул пальцем, после чего один из его последователей молвил:
— Кошмарный сон!
Это и повалило демонита.
Вслед за ним побежала Эйла и Амалия, я же не мог их не поддержать. Но едва мы ступили пару шагов, как нас постигла та же участь, что и Калиона: сон.
Перед глазами стояла белая пелена, которая постепенно обретала силуэты. Как только дымка исчезла, я оказался в каком-то кабинете, сидящем на стуле. Передо мной сидел мужчина в белом халате и что-то монотонно бормотал. Осмотревшись, я увидел девушку, сидящую справа от меня. Её глаза были покрасневшими и еще влажными, видимо, от недавних слёз.
«Да что здесь происходит?»
Вслушавшись в бормотание мужчины, я понял, что он врач, оглашающий диагноз и судя по глазам девушки – неутешительный. Я же, в свою очередь, по всей видимости – пациент.
— … из этого можно сделать вывод, что диагноз точен на девяносто процентов. Мне жаль. – всё также без эмоций буркнул доктор.
— С-сколько у нас времени? – дрогнул женский голосок.
— Не больше года.
После последней фразы, комнату наполнило кричащее молчание. Как-бы парадоксально это не звучало, но тишина очень сильно била по ушам. Доктор вышел, оставив нас наедине.
— Хэй, не плачь, всё в порядке. – пытался я приободрить заплаканную девушку.
Она резко замолчала и взглянула на меня исподлобья после чего закричала не своим голосом:
— Умри! Умри! Умри!
Она потянулась своими холодными, словно ледяная глыба, ладонями к моей шее. За миг, до неприятного касания, я очнулся.
Очнулся лежащим на полу в собственном поту. Подскочившая Эйла меня успокоила и напомнила, что происходит. Понемногу я начал приходить в себя.
«Что это было? Сон? Воспоминание? Не пойму… Я отчётливо помню, что моя девушка, с которой мы жили уже пару лет. Теперь, когда я вспомнил о ней, я начинаю скучать… Вот только, из-за чего она плакала? Понять не могу… Странно это всё. Хм… забавно, а я уже и не помню все подробности моей прошлой жизни… Почему? Со временем они стираются из моей памяти? Похоже на то…»
Вот так мы и оказались в темнице.
…
«Так, значит королевский отпрыск оказался злопамятным… Множество городов сейчас в огне… Чёрт… Нужно помочь жителям Карии. Средиземье значит, буду знать. Неплохо было бы выяснить чего Калион с катушек слетел, да и с Блэйном что-то решать нужно.»
— Хэй, Лео? – вывел меня из раздумий демонит.
— Да?
— Это ведь тот самый парень, которого тебе нужно убить, чтобы… стать прежним? – обратился он шепотом.
— Как ты… а, впрочем, неважно… Да, это он.
— Что думаешь делать?
— Думаю, что нужно правильно расставить приоритеты… Вот только не могу решить, что важнее: спасать Карию или же разбираться с Блэйном…
— Не только твой дом в огне…
— Да… прости. Все наши родные земли в опасности…
— Как по мне, если усмирить этого Блэйна, то, возможно, получится заставить его отозвать атаку.
— А если нет?
— Тогда этот мир покинет множество жизней.
#11694 в Фэнтези
#389 в Боевое фэнтези
#4827 в Попаданцы
#3935 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 21.04.2020