Маман у меня работала в администрации города и занимала руководящий пост, но основным добытчиком средств был отец, он был дальнобойщиком и его маршруты были за границу СССР, поэтому в семье был достаток и хорошая одежда.
На моё содержание в Москве родители будут передавать бабуле деньги и по приезде в Москву мне предстоит шоппинг, т.к. моя фигура сильно изменилась, я похудела и даже подросла.
Мама сокрушалась, что я лишилась роскошных длинных волос, а я радовалась ультра короткой стрижке, которая была скорее мужской.
Мой багаж комплектовали сестра вместе с мамой и их удивляло, что этот момент меня не интересовал.
Утром 9 ноября отец загрузил багаж и меня в опелёк и помчал по старым знакомым мне улицам в аэропорт Нариманов. Я с любопытством смотрела на старые улицы и дома вдоль маршрута, предчувствуя, что вряд ли вернусь в этот город своей юности и молодости. Ехали мы вдоль трамвайных путей, которых через тридцать лет уже не будет, как и самих трамваев. Отец с пониманием отнёсся к моему молчанию, понимал, что я прощаюсь с городом.
Уже в аэропорту перед регистрацией на рейс, отец сжимал меня в своих могучих объятиях и что то шептал в мой ёжик коротких волос. Потом уже я своими тонкими пальцами стирала с его щёк слёзы и целовала следы слёз. На прощание он одел мне на палец скромное детское колечко с с россыпью прозрачных мелких камешков, явно бриллиантов и на шею одел цепочку с кулоном и с перстнем уже для взрослой руки. Цепочку велел хранить, это фамильные драгоценности, её я заправила под одежду и мы расстались.
То, что я дочь своего отца, отметили все пассажиры, нас отличал одинаковый цвет волос, глаз и общие черты лица. Уже после регистрации билетов, он мне жестами показал, чтобы я звонила домой, и я покивала головой.
В прежней жизни я выросла без отца, а тут обрела его с первой нашей встречи и чувствовала внутреннее родство, которого не возникло с маман и сестрой с братом.
Весь полёт я провела в задумчивости, моя отстранённость не позволила соседям заводить знакомство и вести разговор.
Проводники и советчики мне по Крыму не требовались, я знала Симферополь и весь ЮБК, так что сама могла подсказать соседям, как лучше добраться до места назначения.
Аэропорт в Симферополе был ещё старым, но остановка троллебуса на видном месте, багаж у меня мобильный и от носильщиков я отказалась. Загрузиться в троллейбус помогли молодые парни с другого рейса, до Ялты решили добираться вместе, что меня устраивало. До Ж/Д вокзала доехали довольно скоро. Парни были из Москвы, по возрасту им было по двадцать пять лет и меня решили опекать как в Крыму, так и в Москве. У них были путёвки в санаторий Дружба и я уже в автобусе до Ялты сообразала, что это прежнее название знакомого мне санатория Курпаты, который совсем рядом с Горным, практически через дорогу в сторону моря.
Так что до наших санаториев мы добирались на одном автобусе от автовокзала Ялты. Тут же в союзпечати я приобрела туристическую карту ЮБК и парням по карте показывала на их и мой санатории, расположенные совсм рядышком, им придётся выйти чуть раньше меня. По дороге я разливалась соловьём, рассказывая о проезжающих мне знакомых местах. Договорились встретиться уже 11 ноября для продолжения знакомства, ждать их буду у входа в мой санаторий после обеда.
#14709 в Фантастика
#1403 в Альтернативная история
#13361 в Попаданцы
#1950 в Попаданцы во времени
перенос сознания, становление и развит...
16+
Отредактировано: 18.11.2024