Сегодня день заезда и я с вещами стояла в очереди на оформление в санаторий. Очередь была довольно примечательной и продвигалась очень медленно. Окружали меня в основном военные с семьями, из штатских я была почти в гордом одиночестве и меня с любопытством все разглядывали. Только по мыслям очередников я поняла, что санаторий в ведомстве вояк и как маман достала сюда путёвку, загадка. Число очередников росло и я приуныла, но явился дядя с полковничьими погонами и процесс оформления ускорился.
Документы очередников собрали, а каждую семью или очередника к месту расселения отправляли с солдатиком, который тащил багаж. Меня определили во второй корпус на втором этаже в одноместный номер. На осмотр аппартаментов было всего десять минут и мне указали путь к столовой, куда следует отправиться незамедлительно.
Несмотря на ноябрь, на улице было тепло, так что я в номере оставила багаж и сняла куртку, а в джинсовом костюме отправилась в столовую.
Ручеек людей показал направление и на первом этаже столовой нас встретили опять небольшие очереди к столам с тётями, которые вручали всем жетоны с номером стола уже на втором этаже. Каждый столик на четверых, и у моего стола только одно незанятое место. Моими соседями оказались молодые мужчины в форме и сначала они приняли меня за парня в кепке. Кепку я сняла и парни заржали, уже за десертом старший по званию, майор, пояснил, что пари выиграл лейтенант, мечтавший обедать за столом рядом с девушкой.
По приезде все отдыхающие были в форме, так что в основном все за столами были военными, кое кто с женами и подростками. Мою молодость приняли к сведению и наше знакомство не предполагало интимных отношений. Мои соседи вообще решили, что я с родителями и на свои семнадцать лет я не тянула.
Совместно мы обсудили меню на ужин и решили заказать каждому разное блюдо, а потом попробовать каждый заказ. После обеда мы направились опять к месту, где я стояла в очереди и нам вернули наши документы уже оформленными. У каждого был лист назначений на визит к врачу на завтрашний день с указанием времени и номера кабинета. В основном всех врачей надо пройти до завтрака. Мы разбежались, осваивать места проживания.
Свой номер я осматривала очень внимательно: из крошечной прихожей была дверь в санузел с душем и вход в гостиную с комплектом мягкой мебели, журнальным столом и высокой витриной с посудой за стеклом. Внизу витрины прятался явно импортный маленький холодильник, на полке рядом был электрический чайник и чашки с блюдцами, комплект чайных пакетов и упаковки сахара в пакетах как песка, так и кускового, в вазочке набор из карамели, леденцов и шоколадных конфет. Тут же рядом на небольшом подносе набор бокалов для напитков. В холодильнике нашла бутылки с минеральной водой и лимонадом. У окна на комоде с колёсами стоял цветной телевизор, за портьерой скрывалась дверь на широкую лоджию с видом на первый корпус и дорожку. Широкая арка из гостиной вела в спальню. Огромная двуспальная кровать, две тумбочки и полотняный шкаф. В этот шкаф я стала развешивать свои вещи, разглядывая, с чем меня родственницы отправили в санаторий. В основном все вещи были импортными, папуля жадностью не страдал и одевал дочурку достойно. Кроме брючных костюмов были платья, которые поясами можно подогнать под фигуру. Платья явно неодёванные, Леночка предпочитала брюки и спортивные костюмы. Меня заинтересовала запечатанная упаковка, там оказался костюм из кожи, брюки и короткая куртка. Видно прежде этот костюм Лена натянуть на себя не смогла, а вот мне он прямо по фигуре. В сумке оказалась обувь, купальники и бельё с пакетом косметики и гигиеническими предметами. Упаковали девушку хорошими вещами, не забыли даже шоколадок и копчёной колбаски с сыром для перекусов. В самом низу сумки нашла пакет с деньгами крупными купюрами и письмом от маман. В письме маман просила беречь себя и быть благоразумной. Деньги для моих покупок, это сверх будущего шоппинга в Москве, просила регулярно звонить и продолжать заниматься своим здоровьем.
Девчонку явно баловали и ни в чём ей не отказывали, а она выросла оторвой и родителей не жалела. Вот так я начинаю новую жизнь в роли принцессы с любящей семьёй и высоким достатком.
Вещи разложила, сумка и чемодан пустыми ушли в низ шкафа, одежду перемерила и осталась выбором семьи довольной. Маман и сестра угадали с размерами, даже тапки со сланцами подложили. В своей прежней жизни у меня не было таких вещей, впрочем и достаток был небольшим. Осталось заполнить полки над умывальником и повесить на вешалку шикарный халат, сплю я голой. До ужина почти час и я осваивала телевизор. Смотреть его можно с дивана, а если комод чуть сдвинуть на колёсах, то и лёжа в кровати.
На ужин я одела платье из плотной немнущейся ткани и к нему теплый меховой жилет. За столом сидели парни уже в цивильной одежде, впрочем во всей столовой не было людей в военной форме, только осанка и выправка выдавали их профессию. В гражданской одежде парни выглядели моложе и много шутили, а вот мне платье прибавило лет и мужчины с других столов стали бросать на меня взгляды. По уговору мы попробовали все блюда друг у друга и определили для себя самые удачные из заказов. На десерт был сладкий песочный пирог и он был замечательным. Из столовой мы вышли почти в ночь и парни позвали меня в гости в свой номер. Жили они в первом корпусе втроём в одном номере. Отказываться я не стала, мне было самой любопытно взглянуть на интерьер номера в корпусе. Экскурсию по всему корпусу мне провели качественную, заодно показали места кабинетов, куда завтра до завтрака я должна явиться.
Их номер оказался просторным, но не столь уютным, как мой. Парни развлекались и демонстрировали даже внутренности шкафа со своей одеждой. Внутри шкафа обнаружилась гладильная доска и утюг и я предложила им услуги по глажке рубашек. Конструкцию доски они не признали, поэтому явились на ужин в мятых рубашках. Я последовательно гладила их гардероб, а они меня развлекали байками из армейской жизни.
#14710 в Фантастика
#1404 в Альтернативная история
#13365 в Попаданцы
#1951 в Попаданцы во времени
перенос сознания, становление и развит...
16+
Отредактировано: 18.11.2024