Жизнь в платиновом блонде

Глава 7

Утром все отсыпались, я также проснулась позже и сразу приступила к зарядке. Маман посреблась в дверь и захотела присутствовать при моих занятиях. Уже после моего душа, мы вдвоём пили чай, а мама с беспокойством обсуждала мой комплекс.

- Леночка, стоит ли так себя изнурять, ты же не профессиональная спортсменка, а эти упражнения не позволят тебе набрать вес, может снизишь нагрузку?-

- Мам, мне этот комплекс составил профессионал, мне необходимо поддерживать свой организм именно такими нагрузками для правильного роста связок и гибкости тела.-

- Ну, ладно, ладно. Но после комы ты изменилась настолько, что я просто не узнаю тебя. Ты никогда не готовила, а тут накрыла такой шикарный стол, откуда только рецепты узнала? -

- Рецептами поделились девочки из группы, всё рассказали, разве что только не показали, я ведь общаюсь и круг моих знакомых отличается от прежних. Вот завтра я поеду с приятелями на дачу на шашлыки, они утром заедут за мной, сама на них взглянешь. -

С кухни мы переместились в мою комнату и мама инспектировала шкаф с моими вещами, а я разбирала баул, привезённый родителями. В основном они привезли утеплённые вещи для холодной поры: джемпера, водолазки, свитера и плотные брюки. Нарядную одежду не разглядывала и в упаковке убирала на отдельную полку. Порадовалась наборам белья для спорта и комплектам нарядного белья из трусиков и бюстгалтеров очень малого размера. У меня пока груди чуть второго номера, а тут за счёт прокладок из поролона уже полный второй номер.К нарядной одежде были соответствующие лодочки.

Мои короткие угги ввели маму в транс:- Лен, а что тут делают эти прощай молодость, неужели ты их оденешь?-

- Одену обязательно прямо завтра на зимние шашлыки, ты сама их примерь. Они очень тёплые и удобные, как валенки. -

- Действительно, валенки. Но ты и носки одень шерстяные, мы тебе упаковку привезли. Папа сам выбирал , они из Шотландии. -

Я сортировала вещи и освобождала баул, а мама была задумчивой и искала во мне прежние заскоки. Так спокойно общаться с дочерью ей было внове.

Отец и бабуля вылезли из постелей к полудню, мы с мамой их уже ожидали на кухне с накрытым столом. Сегодня день доеданий.

После перекуса отец увёл меня в мою комнату, его интересовали причины моего выбора Плешки и специальности экономиста. С отцом мне было общаться легко и я вывалила ему как предположение дальнейшее развитие нашей страны. Что скоро грядут изменения и как экономист и даже простой бухгалтер я буду востребована и смогу прокормить себя.

- Лен, что действительно будет так плохо, что ты говоришь даже о пропитании.-

- Пап, будет совсем ужасно, даже сейчас в магазинах пустовато, а в Москву организуют колбасные туры из провинции. Ты дома ведь не ходишь в магазин. Снабжением ведает мама и наш домашний холодильник полон благодаря её связям и её работе. Производства станут закрываться, придёт безработица, зарплаты и пенсии платить перестанут, а страна начнёт разваливаться.-

- Эх, Ленка, значит у тебя проснулся родовой дар предвидения. Как скоро всё это начнётся? -

- Начнётся через 2-3 года, а в девяностые расцветет буйным цветом. А что за дар родовой, я что то не понимаю.-

- Вот с чего ты взяла, что будут изменения, ответь мне. -

- Ну, снится мне иногда всякая чепуха, то взрывы на атомной станции, то танки в Москве в августе, то учёные, торгующие на рынке, пенсионеры, добывающие еду из мусорных баков, перестрелки на улицах городов.-

- В нашей семье всегда были люди с даром, они видели будущее, видно и в тебе дар проснулся после комы. Ты маме моей расскажи всё без утайки, в ней есть толика дара. Она поможет развить твой дар, чтобы ты своим даром не испортила себе жизнь и не сошла от знаний будущего с ума. Наши предки жили на месте нынешней Швеции, причём дворяне. За счёт своего дара предок со всей семьёй скрылся на просторах нынешней России, иначе по навету всю семью бы вырезали. Вовремя ты со своей бабушкой познакомилась. Она тебе поможет.-

Дальше мы просто рядышком сидели, а отец прижимал меня к своему боку. Каждый думал о своём.

Я только пригрелась под боком у отца, как мама позвала всех опять перекусить. В этот пятичасовой перекус мы доели все салаты, холодец и мои прежние нарезки. На ужин осталось доесть торт и пирожные, остальные продукты смогут в холодильнике полежать.



Отредактировано: 18.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять