Жизнь в платиновом блонде

Глава 21

На фордике я ездила по магазинам в конце рабочего дня и забирала выручку. Получалось, что на даче, в офисе и магазинах работали и находились дальние и близкие родственники Саши.

В тридцать лет я проснулась в больничной палате и рядом с койкой увидела скорбные лица родителей и бабули. Говорить я не могла и только двигала глазами, голова была в бинтах, а сама зафиксирована на кровати. Я опять месяц провела в коме, получив удар по голове, выходя с выручкой из магазина. Нападавшего тут же задержали, а меня отправили в больницу. Восстанавливалась я быстро, уже через две недели настаивала на выписке, но расставаться со мной врачи не спешили. Пока ещё была в неподвижности, ко мне вернулась способность видеть громкие мысли персонала и родственников. Именно из этих мыслей я опять узнала, что никто не надеялся, что из комы я выйду. Очень тревожно было при встречах с бабулей, она прямо высохла и страдала из за моего состояния. Именно к ней я направила поток спокойствия и умиротворения. Она прекратила тяжело вздыхать и прямо выпрямилась. Поток её мыслей изменился и пропала обреченность. Вновь открывшимся способностями я воодушивилась, стала аналогично воздействовать на отца, мать и лечащего врача. Всё же с больницей я рассталась в начале мая, пробыв в больнице более двух месяцев. Мои мозги встряхнули и за месяц после выхода из комы механизм чтения мыслей отработала играючи. Особенно забавно было общаться с лечащим врачом. Интерес ко мне молодой мужчина и так не скрывал, а его мысли были довольно конкретными начать за мной ухаживать. Внутри я ржала, глядя на привлекательного мужика. Узнал, всё о моём организме и выбрал мать будущим детям без наследственных болезней и отклонений. Даже голова крепкая, с титановыми имплантами, не разбилась от удара битой, а только сотряслась.

В тридцать один год я родила сына, мой доктор оказался очень настойчивым и целеустремлённым. Меня теперь окружают два Саши: сосед и муж. Бабуля занимается правнуком, а я рулю представительством. Муж Саша почему то решил, что я работаю кассиром в представительстве. Его внутреннее убеждение я разрушать не спешу. Мысли его я читаю легко без усилий и кажется я бессознательно влияю на него не лезть в мою работу. Вроде бы это не честно по отношению к нему, но к нему у меня сложное чувство, иногда я вижу в нём своего взрослого сына и снисходительно отношусь к его поступкам. Когда мой сын встал на ноги, я задумалась о следующей беременности и легко это осуществила. Теперь у меня трёхлетний парень, который дружит с сыном полковника, а к концу столетия я рожу дочку, она появится через месяц. С женой полковника мы договорились рожать детей в обговоренные заранее сроки, чтобы офис не пустовал. У Саши уже двое детей и он ждёт сорокапятилетия, чтобы покинуть службу. В середине декабря я легко родила дочку, тётка Наташи, жены Саши, перешла в наш дом, в няньки моей дочери.

В двухтысячном году, накануне своего девяностолетия тихо ушла бабуля. Она успела посмотреть и понянчить правнучку, которая, как и правнук, оказалась в “нашу” породу. Год для меня выдался тяжелым. После похорон наши отношения с мужем стали ухудшаться. Я знала по его мыслям, что его привечают медсестры и врачихи в больнице, а он не оставляет их без внимания, особенно при ночных дежурствах. Маленькие его проказы оставляла без внимания и не требовала от него верности. Мы жили в гражданском браке и он официально считался свободным мужчиной.

Летом в его мыслях я увидела желание расстаться со мной, но дождаться полугода со дня смерти бабули, чтобы претендовать на наследство от неё. У него в Москве на окраине была своя двушка, от меня в качестве отступного желал получить Ауди. Его коллега по больнице ждала от него ребёнка и считала, что авто приобретено в браке, иногда Саша на ауди ездил на работу.

Мне было смешно и обидно. Он не знал, что наследство от бабули будет только духовное, впрочем, он мало что знал даже обо мне. Бабуля давно уже подарила мне всю недвижимость, записанную на её имя, осенью я получу от нотариуса только письмо от неё и семейные драгоценности не имеющие исторической ценности, это память от предков.

В конце августа я поставила в известность полковника, что с мужем расстаюсь, у него уже вскоре появится ребёнок в новой семье. Саша был в шоке и стал лихорадочно предлагать знакомых юристов, чтобы те занялись разводом. Только сейчас он узнал, что по документам я одинокая мать и в свидетельствах о рождениях детей в качестве отца стоит имя моего отца, а я вообще свободная женщина.

Мы с Наташей по всей даче собирали вещи уже бывшего моего мужа, я даже кружку его не оставила. Хотела вспомнить о его подарках, чтобы вернуть, но кроме коробок конфет и цветов других подарков не припомнила. Ауди загрузили полностью. Меня поддержать вызвался полковник и мы рванули к больнице. Саша был в мундире, он ещё служил, я подобрала классный наряд, а Наташа меня накрасила. На наш проход до кабинета главврача смотрели все медсёстры и врачи.

Главврача мы удивили, он вызвал Сашу и его пассию, я сняла обручальное кольцо, которое сама же покупала и при всех сказала, что считаю наше совместное проживание себя изжившим, поэтому своего сожителя отпускаю на свободу. Им нажитое имущество мы сейчас выгрузим из машины и уезжаем. Просим нас не беспокоить, т.к. мы чужие люди.

У беременной врачихи задрожали губы и она заблеяла:

- А как же общая дача, машина, надо всё делить по закону.-

Хотелось схохмить:- Торг неуместен-, но я с серьёзным лицом объясняла, что оснований обращаться к закону нет.

Кажется, Саша свою пассию ввел в заблуждение, не сказал, что мы жили в гражданском браке и в суде ему придётся доказывать свой вклад в недвижимость, как совместно нажитую.

Пришлось посвящать дамочку в юридические тонкости, а то раскатала губы на машину и мою дачу. Дамочка упала в обморок, но главврач быстро привёл её в чувство, всё же врач.

Из машины мы прямо у входа в больницу выгрузили сумки и чемоданы, я смотрела на окна больницы, из которых за действиями полковника следили больные и персонал. После такого шоу бывший муж не задержится в этой больнице.



Отредактировано: 18.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять