Жизнь в ритме танца

Глава 2.

Что не день, то дребедень. На следующий день после моего дебюта, я проснулась под громкую музыку соседей. Вот вечно так в этих панельках. Я живу в небольшой студии, купленной в ипотеку. Жить с родителями стало как-то не комильфо и в 18 лет я купила квартиру, с тех пор приходится работать и одновременно учиться на заочном. Учусь я в университете на менеджера гостиничного бизнеса, поэтому и пошла, работать в гостиницу. Пускай пока горничной, но какой ни какой опыт. Мама с папой мне, конечно, помогают, но мне неловко принимать от них деньги. На жизнь хватает и ладно. 

Танцы в моей жизни появились достаточно давно. Я помню ещё на кассетах есть видео, где я скачу под музыку. И тогда родители отдали меня в танцевальную школу. Я хорошо выступала и подавала надежды. Но после окончания школы пришлось забросить, не получается всё вместе совмещать. 

Сейчас же придётся всё вспомнить и возобновить тренировки. Нужно готовиться к конкурсу. Хорошо, что сессия закончилась месяц назад и до следующей ещё есть время. 

Вообще моя мечта это собственный отель, где будет танцевальная студия. Хочу принимать гостей со всего мира и общаться с ними, узнавать их культуры и обычаи. Ещё хочу, чтобы дети, чьи родители не могут позволить дорогие курсы по танцам, занимались в моей  школе и достигали успехов.

Через два месяца мне исполнится двадцать лет и я закончу второй курс. А это значит, что я могу пойти работать по специальности. Соответственно зарплата выше, буду досрочно погашать ипотеку, чтобы дальше копить на свою мечту.

Что-то развалялась я в кровати, выходной это не повод валяться дома. Мне нужно заглянуть к родителям, потом встречусь с Ленкой. К вечеру нужно придумать, где я уду репетировать. Второй этап конкурса назначен в понедельник, так сегодня четверг значит, у меня есть 4 дня на постановку номера. При это еще у меня стоит две смены и с воскресенья на понедельник я работаю в ночь. Блин на выступлении буду не в самом лучшем виде. Ничего и не такие были в жизни огорчения.

На бегу умылась и позавтракала, позвонила маме, что скоро приеду. Погода на улице шикарная, весна птички поют. Решила, что сегодня буду в платье. Шифоновое платье в цветочек я купила по совету Ленки, но всё никак не хотела носить, а сегодня прям настроение под него. Сверху накинула кожанку, ноги обула в кроссовки. А, что это сейчас тренд. На всякий случай если не успею заскочить домой, закинула в рюкзак леггинсы и футболки для репетиции.

Есть какая-то романтика в общественном транспорте, сидишь, смотришь в окно на город и слушаешь музыку. Вот и сегодня я ехала с мечтательной улыбкой на лице и придумывала номер для конкурса. С мелодией я определилась, решив, что это будет Комета от JONY, современная, но красивая. Я уже мысленно пританцовывала и чуть не проехала свою остановку.

По пути забежала в кулинарию и купила тортик для мамы. Мои родители живут в обычном спальном районе, где вокруг одни пятиэтажки. Подошла к знакомому дому и поднялась в квартиру. Мама встретила меня с объятиями, а в квартире витает аромат моего любимого пирога с грибами.

- Доча, привет, я там твой любимый пирог пеку, - мама махнула рукой на кухню.

- Привет, мамуль, а я купила твой любимый тортик, - я повертела коробку в руках. И от маминой улыбки стало так тепло, что в миг обо всём забываешь. Родительский дом это место где всегда тепло и уютно, где тебя всегда ждут и любят. Но у родителей была небольшая двушка, поэтому я и купила квартирку.

Мы с мамой расположились на кухне, пили чай, кушали торт и пирог. За разговором я проболталась маме про свои приключения на работе.

- Сонь, я как твоя мама тебя всегда поддержу, но пожалуйста, будь аккуратнее, - мама подбодрила меня, - а вообще Лена права, это твой шанс наконец-то перестать работать и подумать о себе и о своей мечте.

- Спасибо, мам, - я посмотрела на время и вспомнила про Ленку,  - ой, всё мне пора меня там Лена ждёт в парке. Мы с ней договорились прогуляться и подумать насчёт моего номера.

Я начала собираться и мама как обычно собрала мне еды с собой. Она у меня работает на удаленке и сидя дома часто готовит много всего, но вдвоём с папой им это не съесть, вот она мне и собирает провизию.

- Ну, мама, у меня ещё столько дел сегодня, - пыталась я отнекиваться.

- Ничего страшного, сейчас с Ленкой прогуляетесь до тебя и всё отнесёте, - она улыбнулась и таки отдала мне сумку.

- Хорошо, спасибо, - я чмокнула маму в щёку и побежала к Ленке.

Так и получилось, что мы с Леной встретились и пошли ко мне. И вот сейчас сидя на кухне и кушая мамин пирог, думали, где б мне порепетировать.

- Сонь, ну давай в отеле в зале. Можно поздно вечером, когда никого не будет из начальства. Там и зеркала и музыка есть. Всяко удобнее, чем дома, - Ленка пыталась меня уговорить репетировать на работе.

- Ладно, только сегодня, а завтра постараюсь что-нибудь придумать.

- Ну, вот и отличненько, тогда поехали, - она уже открыла приложение и вызвала такси. Я решила, что в платье нет смысла, и сразу переодела спортивный костюм.

По дороге Лена мне предложила, чтоб на танец я  была без парика. Мол, так удобнее и если, спросят сказать что покрасилась. Я согласилась с ней, думать во время выступления о том, не спадет ли парик было бы неудобно.



Отредактировано: 19.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять