Жизнь в ритме танца

Глава 3.

Работа, работа перейди на Федота, я Федота на Якова, с Якова на всякого, только не на меня. Из-за этого конкурса наша Адольфовна как с цепи сорвалась всё ей не так. Вечно придирается ко мне.

- Сонька, ты 305 убрала? Там гость просил уборку, – я вспоминаю, что при раздаче номеров даже и речи о нём не шло.

- Нет, сейчас уберу, Светлана Адольфовна, - я взяла ящичек горничной и пошла к служебным лифтам.

Так как наш отель был международного класса и имел 4 звезды, мы не имели права ездить в оном лифте с гостями. Наши лифты располагались в правом и левом крыле здания, чтобы оставаться незамеченными перед гостями. Гостевые лифты же находились посредине для удобства гостей.

Гостиница имело 13 этажей, на верхних этажах были люксы Президентский и Амбасадор. Также на каждом этаже присутствовали люски категории ниже. Статус отеля обязывал сотрудников работать по международным стандартам.

Мой номер находился на третьем этаже. Здесь весь этаж выполнен в бежево-коричневом стиле. У нас такая фишка каждый этаж имел свою цветовую гамму. Я по привычке проверила наличие расходных материалов в корзинке, заглянула в подсобку на этаже и направилась в номер.

Стандартный стук в дверь, чтобы гость знал о прибытие уборки.

- Добрый день, уборка номера, - дверь номера открыла молодая девушка.

- Здравствуйте, проходите, я вам не помешаю если буду здесь? – девушка мило улыбнулась и пропустила меня.

- Нет, что вы, если хотите я могу подойти позже?

- Да, не, вы только слегка приберите и смените полотенца, а так номер чистый, я не особо грязнуля, - она весело хихикнула и села на диван, взяв планшет.

- Хорошо, - я пошла первым делом протерла пыль, пропылесосила ковролин. Ванну оставила напоследок.

Пока наводила чистоту в ванной комнате, в дверь кто-то постучал, и я услышала голос девушки.

- Дади, ты пришёл я так рада, я соскучилась по тебе мой пупсик, - сладким голосом пропела девушка.

- Линка, солнце, я тоже по тебе соскучился, - голос мужчины мне показался знакомым. Я как раз всё закончила и стала выходить. Как уперлась в что-то твердое.

-Соня? – Давид стоял передо мной с удивлением в глазах, - ты, что тут делаешь?

- Вообще-то работаю,- я хмыкнула,- я закончила уборку, полотенца все заменила, приятного отдыха.

- Спасибо, - девушка так и продолжала висеть на Давиде, - заяц ну пошли смотреть фотки с отпуска.

Я покинула их номер с каким-то не понятным чувством. То ли я приревновала его, то ли что. Так и не разобравшись в своих эмоциях, я пошла работать. Аврал помог мне отвлечься, и до конца смены я работала в режиме пули. Только ближе к ночи смогла выдохнуть. А ведь еще нужно прогнать номер, буду надеяться, что сегодня мне никто не помешает.

Мои ожидания оправдались, и я репетировала одна. Всего за час я поставила танец. Осталось ещё пару раз прогнать. Время у меня есть. Быстро переоделась и поехала домой. В голове только одно желание спать. Ведь завтра снова рабочий день.

***

На следующее утро, не смотря на мою вечернюю усталость, я была бодра и весела. Даже успела сварить себе кофе и сделать омлет на завтрак.

Смотрю на часы, так всё поры выходить. Оделась в джинсы с толстовкой и накинула жилетку, на улице что-то пасмурно, а сейчас не самое время болеть. Засунула ноги в кроссовки и побежала на работу.

Квартиру себе я специально покупала не далеко от работы, чтобы не тратить время и деньги на проезд. Через 10 минут, я уже была у служебного входа. Отметилась и пошла переодеваться. Наша униформа это что-то с чем-то, широкие брюки и рубашка темно коричневого цвета. Ладно, хоть разрешают носить свои чёрные брюки что я и делаю. Переоделась, собрала волосы в хвост и пошла на пятиминутку. Каждую смену, нас собирают и раздают задания на текущий день.

Сегодня ничего интересного не будет, всё как обычно уборка номеров, несколько текущих и пару выездных. В первой половине дня, я справилась с текущими номерами и пошла обедать.

В столовке меня уже ждала Лена.

– Привет, Сонь, как дела? - Лена чмокнула меня в щёку и продолжила жевать свой салат.

– Да всё нормально, - я невесело улыбнулась и села кушать.

– Пошли сегодня после смены в клуб, развеется, не помешает, - Ленка как обычно.

– Не, не хочу, пойду домой спать.

– Ой, да ладно, ты чего такая зануда. Молодая ещё надо гулять пока ни кто такую молодую и красивую замуж не позвал, - она хихикнула.

– Хах, ладно. Но только мне надо домой переодеться, - умеет же она уболтать.

– Вот так бы и сразу, тогда после работы к тебе и в клуб. Ты ж сегодня до 8, да?

– Ага, - так мы просидели весь обед, обсуждая наш поход в клуб.

Смена прошла тихо и спокойно, никаких Давидов и его девушки. Ленка права мне нужно отдохнуть. Стала прикидывать, в чем пойти сегодня в клуб. Вспомнила, что у меня есть синий комбинезон на бретельках, под него как раз подойдёт кожанка и ботильоны. Довольная своим выбором, я пошла за Леной.



Отредактировано: 19.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять