Работа, работа перейди на Федота, я Федота на Якова, с Якова на всякого, только не на меня. Из-за этого конкурса наша Адольфовна как с цепи сорвалась всё ей не так. Вечно придирается ко мне.
- Сонька, ты 305 убрала? Там гость просил уборку, – я вспоминаю, что при раздаче номеров даже и речи о нём не шло.
- Нет, сейчас уберу, Светлана Адольфовна, - я взяла ящичек горничной и пошла к служебным лифтам.
Так как наш отель был международного класса и имел 4 звезды, мы не имели права ездить в оном лифте с гостями. Наши лифты располагались в правом и левом крыле здания, чтобы оставаться незамеченными перед гостями. Гостевые лифты же находились посредине для удобства гостей.
Гостиница имело 13 этажей, на верхних этажах были люксы Президентский и Амбасадор. Также на каждом этаже присутствовали люски категории ниже. Статус отеля обязывал сотрудников работать по международным стандартам.
Мой номер находился на третьем этаже. Здесь весь этаж выполнен в бежево-коричневом стиле. У нас такая фишка каждый этаж имел свою цветовую гамму. Я по привычке проверила наличие расходных материалов в корзинке, заглянула в подсобку на этаже и направилась в номер.
Стандартный стук в дверь, чтобы гость знал о прибытие уборки.
- Добрый день, уборка номера, - дверь номера открыла молодая девушка.
- Здравствуйте, проходите, я вам не помешаю если буду здесь? – девушка мило улыбнулась и пропустила меня.
- Нет, что вы, если хотите я могу подойти позже?
- Да, не, вы только слегка приберите и смените полотенца, а так номер чистый, я не особо грязнуля, - она весело хихикнула и села на диван, взяв планшет.
- Хорошо, - я пошла первым делом протерла пыль, пропылесосила ковролин. Ванну оставила напоследок.
Пока наводила чистоту в ванной комнате, в дверь кто-то постучал, и я услышала голос девушки.
- Дади, ты пришёл я так рада, я соскучилась по тебе мой пупсик, - сладким голосом пропела девушка.
- Линка, солнце, я тоже по тебе соскучился, - голос мужчины мне показался знакомым. Я как раз всё закончила и стала выходить. Как уперлась в что-то твердое.
-Соня? – Давид стоял передо мной с удивлением в глазах, - ты, что тут делаешь?
- Вообще-то работаю,- я хмыкнула,- я закончила уборку, полотенца все заменила, приятного отдыха.
- Спасибо, - девушка так и продолжала висеть на Давиде, - заяц ну пошли смотреть фотки с отпуска.
Я покинула их номер с каким-то не понятным чувством. То ли я приревновала его, то ли что. Так и не разобравшись в своих эмоциях, я пошла работать. Аврал помог мне отвлечься, и до конца смены я работала в режиме пули. Только ближе к ночи смогла выдохнуть. А ведь еще нужно прогнать номер, буду надеяться, что сегодня мне никто не помешает.
Мои ожидания оправдались, и я репетировала одна. Всего за час я поставила танец. Осталось ещё пару раз прогнать. Время у меня есть. Быстро переоделась и поехала домой. В голове только одно желание спать. Ведь завтра снова рабочий день.
***
На следующее утро, не смотря на мою вечернюю усталость, я была бодра и весела. Даже успела сварить себе кофе и сделать омлет на завтрак.
Смотрю на часы, так всё поры выходить. Оделась в джинсы с толстовкой и накинула жилетку, на улице что-то пасмурно, а сейчас не самое время болеть. Засунула ноги в кроссовки и побежала на работу.
Квартиру себе я специально покупала не далеко от работы, чтобы не тратить время и деньги на проезд. Через 10 минут, я уже была у служебного входа. Отметилась и пошла переодеваться. Наша униформа это что-то с чем-то, широкие брюки и рубашка темно коричневого цвета. Ладно, хоть разрешают носить свои чёрные брюки что я и делаю. Переоделась, собрала волосы в хвост и пошла на пятиминутку. Каждую смену, нас собирают и раздают задания на текущий день.
Сегодня ничего интересного не будет, всё как обычно уборка номеров, несколько текущих и пару выездных. В первой половине дня, я справилась с текущими номерами и пошла обедать.
В столовке меня уже ждала Лена.
– Привет, Сонь, как дела? - Лена чмокнула меня в щёку и продолжила жевать свой салат.
– Да всё нормально, - я невесело улыбнулась и села кушать.
– Пошли сегодня после смены в клуб, развеется, не помешает, - Ленка как обычно.
– Не, не хочу, пойду домой спать.
– Ой, да ладно, ты чего такая зануда. Молодая ещё надо гулять пока ни кто такую молодую и красивую замуж не позвал, - она хихикнула.
– Хах, ладно. Но только мне надо домой переодеться, - умеет же она уболтать.
– Вот так бы и сразу, тогда после работы к тебе и в клуб. Ты ж сегодня до 8, да?
– Ага, - так мы просидели весь обед, обсуждая наш поход в клуб.
Смена прошла тихо и спокойно, никаких Давидов и его девушки. Ленка права мне нужно отдохнуть. Стала прикидывать, в чем пойти сегодня в клуб. Вспомнила, что у меня есть синий комбинезон на бретельках, под него как раз подойдёт кожанка и ботильоны. Довольная своим выбором, я пошла за Леной.
#120302 в Любовные романы
#39529 в Современный любовный роман
#21413 в Короткий любовный роман
современная золушка, танцы, музыка
16+
Отредактировано: 19.05.2020