Жизнь заново

18 глава "Второго шанса может и не быть"

*Двенадцать лет назад*

-Мама, а ты уверена, что у меня получится? Я не люблю считать, - говорила Нелли по дороге в школу.
-Конечно получится. Математика - очень интересная наука. Тем более ты сама сказала, что танцевать не будешь.
-Не буду. Лучше уж математика, - вздохнула девочка, а затем поцеловала родителей и пошла в школу.

*Сейчас*
Нелли разминалась перед конкурсом. Это был очень важный для неë день.
-Как настроение? - спросила Агния, зайдя в зал.
-Боевое. Всë отлично. Я просто покажу им, как нужно танцевать.
Минуты перед выходом на сцену кажутся часами. Момент, когда хочется сбежать, чтобы мир остановился и всë что угодно, лишь бы не выходить на сцену. Ноги подкашивались, голова гудела. "На сцену выходит 18 номер" - слышалось со всех сторон. Нелли сама не поняла, как вышла на сцену. И только когда зазвучала музыка, словно всë волнение улетело. Остались лишь она и танец. Элемент за элементом под музыку были выполнены идеально. В этом танце была любовь, волнение, страх, которого она ещë не осознавала. Будто она подключилась к какой-то сети и всë что с ней происходит это лишь приказы. Она ощущала себя марионеткой в чьих-то руках. Возможно даже в руках Бога. И это ей нравилось. По окончанию танца жюри зааплодировали. Нелли была довольна. В коридоре она увиделась с Германом.
-Ты умница. Это было прекрасно.
-Спасибо, учитель, - нежно прошептала Нелли. Она заняла первое место. Но самое главное было, что после конкурса к девушке подошëл один из членов жюри. Он восхищался еë выступлением и предложил работу на телевидении в танцевальном шоу. Девушка была счастлива.
-Агния, я буду танцевать на телевидении. Сбываются мои мечты, - восхищалась она в кабинете, где была она, сестра и Герман.
-Это прекрасно, Нелли.
-Гера, жаль, что ты не захотел участвовать в конкурсе. Они заметили бы и тебя,- вдохновлëнно продолжала девушка.
-Хватит в нашей семье одной звезды, - усмехнулся парень. У него закружилась голова, и Герман сёл на диван, пытась не подавать виду.
-Завтра у меня первые съëмки. Мы должны это отметить! Давайте посидим где-нибудь, выпьем.
-Нель, прости, ты же знаешь, мне нельзя, - произнесла Агния.
-Я тоже не буду, прости, - поддержал Гера, - у меня идея - Агния, приходи к нам. Купим тортика, посидим, чаю попьëм.
-Да, Агния, приходи, - сестра кивнула и вышла из кабинета.
-Мне нужно сходить заплатить аренду, - сказал парень.
-Да, давай. Вечером встретимся дома, - Герман ушëл. Нелли включила музыку, начала прыгать от счастья. Герман тем временем был у врача. Результаты всë хуже. Он шëл по улице в наушниках. Лил дождь, но ему было всë-равно, ведь, в первую очередь, дождь был с его душе. Нелли была счастлива. Этот дождь был для неë подарком свежести и надежды. Для Германа, казалось, что это последний дождь.


Уже как два месяца Нелли работает на телевидение. Ставит хореографию для танцевального конкурса, выступает с артистами. В студии она почти не появляется. Всём занимаются Герман и Агния.
-Гер, сколько ты ещë будешь себя изводить? - спросила однажды его Агния после очередной потери сознания.
-Не волнуйся, не долго.
-Я не об этом. Герман, скажи всëл. Тебе нужен
покой.
-Покой и так скоро будет. Последний е месяцы я хочу отработать. Может хоть чему-то научить этих детей.
-Оно того стоит? Лучше бы с девушкой время проводил.
-Она занята своей карьерой, и я рад, что она наконец-то добилась того, чего хочет. Я не хочу ей мешать.
-Она не простит, когда узнает.
-Когда она узнаёт, уже некого будет винить.
-Боже, Герман, - Агния опять заплакала, - ну неужели ничего нельзя сделать? Сейчас же современные технологии.
-Дело не в технологиях. Я сделал всë, ч то мог в этой жизни. Я просто хочу, чтобы Нелли была счастлива.
-Это бред. Тебе 23.
-Он не лечится. У меня нет. И давай закроем эту тему, - отрезал Герман, - я знаю, что делаю. Как ты себя чувствуешь?
-Я прекрасно. Во мне жизнь только зарождается. Я за другое переживаю, - Агния выдержала паузу и продолжила, - когда я уйду в декрет, а ты...
-Умру, называй всë своими именами, - Агния снова заплакала, хотя старалась это сдержать.
-Да, когда ты... Умрëшь.. Кто будет заниматься студией?
-Прости, но меня это волнует меньше всего. Нелли занимается собой, и я поддерживаю еë в этом. Если студия постоит пол года, ничего страшного не случится.
-Верно. Цепляюсь за такие мелочи, чтобы не замечать главного. Глупо?
-Нет. Люди всегда стараются выглядеть лучше, когда им по-настоящему плохо.
-Ребята, - их разговор прервала Нелли, которая только пришла, - сегодняшняя съёмки прошла прекрасно. Гера, пойдут погуляем?
-Пойдëм, - улыбнулся он. Сейчас минуту. Он и Агния лишь печально переглянулись, а потом парень надел улыбку и пошёл гулять с Нелли.
-Скоро июнь, - вдохновлëнно произнесла девушка.
-Да. Новое лето. Новая история. Я хочу поехать в Петербург. Поедешь со мной? - девушка удивила такая решительность.
-Гера, я сейчас не могу. У меня съëмки каждый день, тренировки, режиссëр новый проект хочет создать, где я буду ставить хореографию. Нельзя ли перенести на август?
-Август. Боюсь, что нельзя. Но ничего я съезжу один.то всего на пару дней. Хочу с матерью увидеться.
-Но почему так скоро?
-Не хочу откладывать. А ты жди меня здесь, ладно? - улыбнулся он снова.
-Ладно. И когда ты едешь?
-Завтра.
-Хорошо, - Нелли обняла парня, - но в августе мы съездим вместе, - Герман грустно кивнул.
На утро он уже ехал в поезде. Днëм на съëмках режиссëр подозвал у себе Нелли.
-Вы помните, что я скоро у нас запуск нового шоу, где Вы будете ставить хореографию? - сурово спросил он.
-Да, конечно.
-Я забыл сказать, что съëмки пройдут в Италии. Вам придëтся уехать из страны на пол года. Не волнуйтесь, визу мы сделаем быстро. Вылетать нужно в следующую пятницу.
-Но я не готова к этому!
-Подумайте, Нелли. Второго шанса может и не быть.



Отредактировано: 04.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять