Жизнь запахом тебя

Глава 3. Легенда о единороге

Платье в котором Изабель была на свадьбе Вивьен

Прошло две недели

- Знаете, с каждым разом мне всё сложнее расставаться с Вами, - проговорил маркиз, когда довёз меня с прогулки к моему имению.

- Вы так говорите, будто я орган из Вашего тела.

- Вы правы, Вы моё сердце.

- Тогда Вы счастливый человек, милорд, имея в своём распоряжении два сердца, - попыталась я перевести всё в шутку и избежать неприятной для меня темы.

- Вы правы. Правда одно из них сейчас уйдет и я увижу его только завтра, если, конечно, оно согласиться со мною снова увидеться.

Не сдержав свой смех я рассмеялась. Мужчина тоже улыбнулся.

- Мне нравится Ваш смех, Изабель. А ещё у Вас загорается лицо, когда Вы смеётесь. Знаете, мне бы хотелось, чтобы эти огоньки из Ваших глаз не сходили никогда.

- Ну если будет повод, то так обязательно и будет.

- Тогда я постараюсь каждый раз искать такой повод, - мужчина с весёлого стал в одночасье серьезным, а потом медленно сделал шаг в мою сторону. - Если я Вам не приятен - скажите об этом, а если нет, то позвольте мне Вас поцеловать, - проговорил он и тут же наклонился ко мне и коснулся моих губ.

Неожиданность заставила меня застыть, а его нежное прикосновение к моей талии дало понять, что происходит.

Поцелуй оказался мягким, бережным и каким-то осторожным. А когда я не проявила никакого протеста и не оттолкнула его, поцелуй стал увереннее и глубже.

Боже, от этого действия у меня просто закружилась голова. Такой невесомый, и в тоже время, ощутимый поцелуй, сопровождался запахом его мужских духов. Его руки бережно держали меня, и бездвижно покоились у меня на пояснице. А поцелуй от нежного превращался в что-то более интимное. Не знаю даже как выразить свои эмоции.

И всё было хорошо, до того момента, как я не вспомнила о Лэндоне. Перед глазами встало его лицо, а поцелуй с другим мужчиной, превратился в тот, что у нас был возле беседки. Что-то похожее я испытывала и тогда. Но после этого воспоминания все прежние эмоции враз схлынули с меня, и я отошла от него, сбросив его руки со своей талии.

- Я что-то не так сделал? - с непониманием спросил мужчина.

- Нет. Всё нормально. Знаете, мне нужно идти.

- Изабель, позвольте узнать причину Вашего скоропостижного ухода!? Всё дело в поцелуе? Он оказался для Вас настолько неприятным? Я прошу прощения, если причина в этом. Я не хотел делать что-то из того, что будет вам неприятно, - чувство вины отобразилось в мужских глазах, и ранее темный оттенок сменился на эмоции сожаления.

- Милорд, дело не в этом. Я просто вспомнила, что отец просил поужинать с ним в пять часов вечера. Он нашёл редкие несколько свободных часов и хотел провести их со мной.

- Ну если и вправду причина в этом , то извините, что задержал Вас. И если этот поцелуй показался Вам хоть несколько неприятным, то я прошу ещё раз прощение.

- Всё хорошо, милорд. До встречи.

- Хорошего вечера.

Попрощавшись, я зашла в дом и выглянула из-за окна. Мужчина по-прежнему стоял на том месте, только сейчас, в отличие от недавнего расслабленного состояния, был собран и чем-то расстоян. Я спряталась за шторку.

Не нужно было мне позволять целовать себя, или не стоило вспоминать о Лэндоне. В любом случае в его смятение моя вина.

До вечера я мучилась укором совести. До сих пор из головы не выходили его непонимающие и обеспокоенные глаза. Решив избавиться от этого состояния, я взяла лист бумаги и села за стол.

"Знаете, мне очень неловко за сегодняшний инцидент. Всё дело было не в поцелуе. Мне просто на мгновение стало страшно, что нас увидят. А так как мы... Не состоим с Вами ни в каких отношениях, то это было бы плохо для моей репутации.

"Боже, Изабель, хотела избавиться от чувства совести, а в итоге приписала себе второе. Ты же ему нагло врешь. О Господи, как всё сложно".

Не думайте, что я... Знаете, я даже не знаю, что написать. Мне просто было так неловко за это, что чувство совести не давало мне всё время покоя. Я знаю, что таким поведением обидела Вас и ввела в смятение, именно из-за этого мне искренне жаль. Ещё раз извините за это странное поведение".

Боже, как камень с души упал.

Сложив письмо и запечатав его сургучом, я отнесла его дворецкому и попросила, чтобы его сейчас же отправили маркизу Веллингтону.

Промучавшись разными мыслями к самой ночи, я уснула уже глубоко за полночь.

Утром я получила письмо от маркиза.

"Знали бы Вы с какой глупой улыбкой я читал Ваше письмо. Я  не спал  сегодня  целую ночь и уже надумал себе, что Вы абсолютно ничего ко мне не испытываете. Я прощаю Вас Изабель. Прощаю за всё и буду прощать.  Вы только что воскресили мою надежду на то, что у меня есть шанс быть с Вами. Я думал все дело во мне и к утру уже пришел к почти твердому выводу, что это был последний день, когда я вижу Вас. Извините за это бурное изложение моих эмоции, прежде мне это было не свойственно. Вы действительно поселились глубоко в моём сердце.

Маркиз Веллингтон".  

Дочитав письмо мои губы накрыла улыбка. Я действительно первый раз вижу такую чрезмерную эмоциональность от маркиза. Видимо он и вправду не находил себе места всё это время.

Последующие две недели маркиз задаривал меня цветами, и наверное впервые мне было и самой приятно от этого.

В это же время мне пришло приглашение от Вивьен с приглашением на свадьбу, где она настойчиво попросила, чтобы я пришла вместе с маркизом Веллингтоном, который тоже приглашён. "Возможно ты посмотришь на нашу свадьбу и увидишь, как это прекрасно быть чьей-то невестой. И позже, наконец-то подпустить к себе ближе бедного маркиза", - было написано в конце письма.

Я снисходительно усмехнулась, а потом сложив письмо, спустилась, чтобы перекусить пирожные с чаем.

Занятие леди так скучны. Ты всё время либо пьёшь чай либо гуляешь в саду. Ну и конечно же ходишь по лавкам и сплетничаешь с подругами. Если у тебя есть наличие такого "хобби". Интересно, это отличительная черта всех женщин или аристократок? Скорее всего обеих.



Отредактировано: 10.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять