Нас привезли в огромный дом. Это был даже не дом, а целый дворец для меня.
— Здесь вы будете жить — сказал дядя Валера
Первым кого я увидела в доме — это Костя. Он просто смотрел на меня, как и тогда, у меня дома... Вскоре спустилась и его мама.
— Здравствуйте, девочки! Пойдемте, я проведу вас в комнату — радостно воскликнула она
Тётя Таня всю жизнь подчинялась дяде Валере. Она никогда не могла сказать что-то против его воли. Мне было очень жалко её. Дядя Валера был деспотом и законом в своей семье...
— Вам с Наташей дать отдельные комнаты, или нет? — спросила тётя Таня
— Нет — ответила я
Нам дали очень просторную комнату. Она была очень красивой. Кровати были мягкими, на подоконниках стояли красивые цветы... Но меня от этого всего тошнило, мне хотелось вернутся домой, в нашу старую маленькую комнатку со старыми стенами, которые по утрам были залиты солнцем, в которых стоял запах пожелтевших обоев…
Ночью, все мои мысли были только о Жене. Он был моей глубокой душевной раной, которая долго ныла болью по ночам. Наверное, он держит на меня обиду. Я не могла понять, правильно ли я поступила? Может, стоило бы рискнуть…? Я не могу сказать, что я не верила ему, возможно, я просто струсила, зная, что на мне лежит такая отвественность.
Эти мысли, всегда проедали мне голову. Каждую ночь я винила себя за это, понимая, что времени уже не вернуть, и что уже не в силах что-то изменить.
Утром меня разбудил голос Тёти Тани:
— Девочки, вставайте, завтрак на столе.
Наташа перебралась ко мне в кровать, пытаясь разбудить меня. Но я не спала, я лежала и смотрела в одну точку.
— Наташенька, иди кушать — тихо сказала я
— Верочка, надо покушать. Тебе нужно набираться сил. Так нельзя... Мы ждём тебя. Там еще какой-то важный разговор тебя ожидает с дядей Валерой… — сказала тётя Таня
Я продолжала лежать. Уже один его серьезный разговор испортил мою жизнь. Последующих, я не выдержу… Вскоре, он вошёл ко мне в комнату.
— Мы не договаривались, что ты будешь себя так вести... Чтобы через пять минут была на кухне! — пригрозил дядя Валера.
Я просто продолжала лежать. Через две минуты в комнату кто-то вошёл, затем кто-то сел на кровать, и начал гладить меня по спине. Я тихонько обернулась, и увидела молодую девушку лет двадцати пяти. Она с сожалением смотрела на меня.
— Привет. Я тётя Глаша, дом. работница этого дома. Я слышала разговор хозяев, прежде чем тебя с сестрой сюда привезли. Я знаю твою историю. Мне очень жаль тебя.
Я продолжала неподвижно лежать, всматриваясь в стену. Перед глазами стояли застывшие мгновенья и воспоминания последних событий. Я медленно умирала у себя в голове. Моего сердца давно нет, а вот мозг еще жив, и пытается продумать все до мелочей, продумать то, что уже давно не изменишь… По моим бледным и холодным щекам рядочками стекали слёзы…
— Ты не плачь, ты не должна сдаваться! На тебе младшая сестра! Я буду помогать тебе, чем только смогу. Но сейчас ты должна пойти и покушать, чтобы набраться сил, и не злить дядю Валера, а я пока уберу твою комнату, хорошо?
Я поднялась, тихонько посмотрела на нее и направилась к выходу.
Она напомнила мне маму. Она такая добрая, нежная, заботливая... За это время мне очень не хватало этого... Это давал мне только Женя, но даже его у меня отобрали...
Я привела себя в порядок, и вошла на кухню. Там были огромные, красивые окна с видом на роскошный сад. Я ещё не успела рассмотреть дом, и поэтому для меня всё казалось необычным. Я села за стол возле Наташи.
--- Завтра похороны ваших родителей. Я считаю, что у вас, девочки, и так в последнее время много потрясений. Может, вам не стоит быть там?
--- Это еще почему? --- тихим, но настойчивым голосом спросила я дядю Валеру.
--- Послушай, в первую очередь, я забочусь о вас. Подумай о сестре. Каково ей?
--- Но ведь Наташа может остаться дома. Какое отношение это имеет ко мне? --- продолжала спорить я.
--- Я сказал, вы останетесь дома, и точка…
--- Но Валера, но это же все-таки родители… --- пыталась посодействовать мне тетя Таня.
--- Я сказал…
--- Пап, можно Вера будет присутствовать там, пожалуйста? --- заступился Костя.
--- Ладно, если вы так хотите, хорошо.
Теперь я еще больше поняла, насколько сильно дядя Валера любит своего сына. Впрочем, мне было все равно. Главное, что я смогу присутствовать там, и в последний раз увидеть своих родителей…
— После завтрака, нам с тётей Таней, нужно будет съездить по делам в органы опеки, наконец завершить всё с документацией. Пока нас не будет, Глаша и Костя покажут вам наш дом. Глаша — это наша дом. работница.
Все последующее время, стояла тихая атмосфера. Возможно, тётя Таня и дядя Валера тихо разговаривали между собой, но я этого не слышала. Я лишь всё время ловила на себе Костин взгляд, который очень надоедал, и от которого было неловко.
#117007 в Любовные романы
#18388 в Молодежная проза
#6548 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 29.08.2020