— Здравствуйте
—Здравствуйте. Вы ко мне, мужчина? — с удивлением спросил доктор.
— Да, к вам. Только что, у вас на приёме, была шестнадцатилетняя девочка --- Вера Аникеева
— Да. А вы ей кто?
— Я её приёмный отец. Пришёл поговорить о её беременности.
— Да, мне есть что вам сказать. У девочки критическое состояние, особенно в эмоциональном плане. Мне кажется, она пережила сильную потерю, но речь не об этом. Это может отразится на состоянии здоровья её будущего малыша. Я написал ей список лекарств, пусть принимает их, и побольше отдыха. Это, собственно, все рекомендации на сегодняшний день, которые я могу вам дать.
— Это всё, конечно, хорошо, но я пришёл узнать, когда ей можно сделать аборт? И можно ли это сделать прямо завтра?
— Ах вот оно что... За абортом ко мне пришли... Ну тогда послушайте, что я вам скажу. У вашей девочки, отрицательный резус фактор. Вы знаете, что это значит?
— Нет
— А это значит то, что если она сделает аборт, то в будущем не сможет иметь детей
— Вообще?
— Есть доля процента, что сможет забеременеть только методом искусственного оплодотворения, но гарантии я вам дать не могу... А девочка сама этого захотела?
— Мне кажется, что вас это не касается — грубо ответил дядя Валера
— Аборт для неё — угроза её здоровью, и её будущему, поэтому я бы не советовал вам этого делать. Но решение за вами.
— Если можно, дайте пожалуйста ваш номер телефона, я позвоню вам, как мы примем решение...
— Да, конечно, вот моя визитка. Подумайте хорошенько!
— До свидания!
— До свидания!
Услышав последнюю фразу дяди Валеры, я мигом села на стул, чтобы он не догадался, что я подслушивала.
— Завтра, ты приходишь сюда на аборт. Время я скажу тебе позже, когда созвонюсь с врачём.
— Я не буду делать аборт!
— Ты разве не поняла, что ты ничего не решаешь
— Я всё знаю. Я всё слышала... У меня отрицательный резус фактор. Вы понимаете, что в будущем, у вас не будет внуков, если я сделаю аборт..
— Но мне не нужны чужие дети.
— Вы обещали врачу подумать. И давайте думать. Вы понимаете, что я потом вам не рожу детей, даже от вашего любимого сына Кости — я сказала это ненавистный тоном
— Подслушивать не хорошо, да и доктор сказал, что можно попробовать искусственное оплодотворение
— Вы хотя бы знаете, как это тяжело? Как это страшно? И что я скажу Косте?
— Если после аборта, ты не сможешь иметь детей, я как-нибудь объясню это своим родственникам, и Косте в первую очередь...
— А я что, ваша собственность? По какому праву вы решаете все за меня? Но я не хочу... Я должна всё сказать Жене...
#116981 в Любовные романы
#18385 в Молодежная проза
#6550 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 29.08.2020