Утро настало незаметно. Я проснулась, умылась, оделась и спустилась вниз, где почти все уже были в сборе, и сидели за столом. Я поздоровалась со всеми, в том числе и с Костей, и все начали завтракать
— Так это вы сегодня идёте в больницу — спросила нас тётя Таня
— Да. Ты готова, Вера?
Я посмотрела на Костю, пытаясь найти в его взгляде поддержку.
— Да, я готова — я ответила, и все ещё продолжала смотреть на Костю.
— Я поеду с вами, мне тоже нужно в город, решить свои дела — несмело сказал Костя, в упор смотрев на меня.
Я видела как он дрожал от страха, и пытался делать первые шаги по спасению ребёнка. Я поняла, что всё будет решаться по дороге в больницу.
— Какие ещё дела? — спросили в один голос родители.
— Нужно встретится с одним другом — несмело врал он.
Мы уже садились в машину, и меня посещали разные страшные мысли. А что если он не насмелится, а что если передумает? От этого всего, у меня начала кружится голова.
Мы с Костей сели на задние сидения. Было видно, что он очень нервничал. Руки сами сжимались в кулаки, он смотрел то в окно, то вперёд... В один миг мы посмотрели друг на друга. Мой взгляд просто выражал беззащитность, и то, что кроме него, мне никто не сможет помочь...
Дядя Валера завёл машину, и мы отправились в путь. Мы проехали километр, два, и я продолжала смотреть на Костю.
— Пап, останови пожалуйста машину здесь, возле ларька — дрожащим голосом сказал Костя.
— До города ещё минут двадцать ехать. Что выйдешь здесь? — удивлённо спросил дядя Валера.
— Нет, мне кажется, что нам уже пора поговорить. Я всё знаю. Вера беременна от Жени, и про аборт я тоже знаю. И то, что детей она больше не сможет иметь, я тоже знаю.
Дядя Валера злобно посмотрел на меня. В этом взгляде было много ненависти и призрения.
— Я же просил, никому не говорить — мне казалось, что он скоро перейдёт на крик.
— Не кричи на неё. Я узнал об этом случайно, сегодня ночью. Она не хотела ничего говорить, но я вынудил её сделать это. Я люблю её, пап. И ты знаешь на сколько сильно.
Я опустила глаза вниз, и с них покатились слёзы.
— И чего ты хочешь? — спросил дядя Валера Костю.
— Я хочу, чтобы ребёнок остался жив. Я буду любить его как своего, ведь это и её ребёнок тоже. Пожалуйста...
Я слышала в его голосе отчаяние... Похоже, он сделал всё, что мог.
— Хорошо, считайте, что вам удалось меня уговорить. Но знайте, что я против этого!
— Спасибо огромное — сказала я с Костей в один голос.
— Ты же скажешь всё маме? — спросил Костя.
— Да
#116714 в Любовные романы
#18356 в Молодежная проза
#6547 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 29.08.2020