Жизненная сделка

Глава 25

— Через пол часа надо быть в офисе... Чёрт, я не успеваю... — воскликнула я, когда увидела, что на часах было 7:30.

— Вер, ты готова? —  впопыхах спросил меня Костя.

— Да, я уже готова...

Мы быстро сели в машину и отправились в офис.

С дня нашей женитьбы с Костей прошло десять лет. Свадьба была скромной, так как я и хотела. Дядя Валера выкупил квартиру, которую мы с Костей снимали. И это стало его свадебный подарком. Я отказалась возвращаться в тот дом, так как мне было неприятно там находиться. Костя попросил иногда приходить туда, ведь там всегда проходили деловые бизнес встречи. Я тоже подалась в бизнес, и решила работать в компании дяди Валеры. Меня взял Костя, без образования, но он быстро ввел меня в курс дела, и теперь я его секретарь, а он --- генеральный директор компании.

 Наташа стала уже совсем взрослой. Ей двадцать один. Учится в правовом университете, на юридическом факультете. Она так и осталась жить в доме дяди Валеры и тети Тани. В какой-то мере она считала их своими родителями, уважала их.

Если говорить о наших отношениях с Костей, то можно сказать, что мы жили душа в душу, почти никогда не ссорились. Костя всегда уважал мой выбор, поддерживал меня в трудных ситуациях, ну что сказать... Он любил...  Вы спросите, смогла ли я полюбить его за всё это время? Для меня он так и остался хорошим, верным другом и спутником жизни. Я хорошо относилась к нему, и была бы рада родить ему детей... Я богато жила, в моей жизни было всё о чём можно было только мечтать, но я не была полностью счастлива. Я часто занималась благотворительностью, после того, как Костя открыл мне личный счёт в банке, с огромным количеством денег. Я помогала детям, которые были смертельно больны, да и взрослым тоже. Я смотрела на них, и понимала, что каждый день их жизни может оказаться последним, но несмотря на это, они улыбались, и были счастливы. Когда мне было грустно, я всегда вспоминала их, их проблемы, и их улыбку, смех при этом, и после этого, мне грех было на что-то жаловаться. Я поняла, что нужно жить, несмотря ни на что, всегда идти вперёд, ставить цели, и добиваться их.

Моя жизнь имела бешеный темп, я всегда старалась с головой окунуться в работу, забыв обо всем. Я будто создаю себе другую реальность, в которой мне намного легче забыть ту боль, которая по сей день сидит в моем сердце, просыпаясь время от времени. Впрочем, как и сейчас, я снова спешу на работу.

— Да, кстати, я забыла тебе сказать, что Наташа приглашает нас завтра приехать в дом к твоим родителям. Она, наконец, будет знакомить нас со своим ухажёром. Так что, не планируй ничего на завтрашний вечер — сказала я Косте.

— Хорошо, любимая

Тем временем, мы уже были у офиса. Сегодня нас, как всегда, ждала целая куча новой работы. Мне нравилось там работать. Когда-то там работали мои родители, и я решила, что тоже должна быть там. Вообще, я бы не выходила сюда на работу, если бы родила детей. Я очень хотела стать мамой, и очень часто вспоминала день аварии, и жалела об этом. А особенно о выходке дяди Валеры. Возможно сейчас у нас с Костей была бы большая и крепкая семья.

К сожалению, мой случай очень тяжелый. Мне даже не поможет ЕКО, которым спасаются многие женщины. Эмбрион просто не приживется. Мне даже делали дорогостоящие операции по пересадки донорской матки. Мы пробовали, и не раз, но все только зря. В один прекрасный момент, я устала...  Я много раз проклинала за это жизнь и дядю Валеру, но всегда старалась держать себя в руках. Мне очень не хватало семейного тепла, которого просто не было у меня. Мы с Костей были семьей, но для меня это было совсем не то, о чем я мечтала. Я поняла, что никакие деньги в жизни не заменят человеку настоящего счастья.

 

 

 

 



Отредактировано: 29.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять