Жизненная сделка

Глава 26

Наконец, настал тот долгожданный завтрашний день. Сегодня, Наташа будет знакомить нас со своим парнем. Она сказала, что он старше её на пять лет, и ему тоже, как и мне, двадцать шесть. Я вся была в ожидании.

Недавно, я вспоминала детство Наташи и поняла, что она очень изменилась. Она стала похожа на маму. У неё такие же голубые глаза, и каштановые волосы. Мы с ней очень дружины, она всегда прислушивается к моему мнению. Я, как старшая сестра, помогаю ей во всём, советую, и всячески поддерживаю её. Но насчёт любви, я придержала себя. Мне с самого начала не совсем понравилось то, что он старше её. Я понимаю, что разница в возрасте небольшая, но всё же. На этот счёт, я ничего не говорила Наташе, чтобы не разрушить её счастья. Ведь я знаю, что такое терять любимого человека...

Она много рассказывала мне о нём с таким восторгом и восхищением. Она напомнила мне себя, когда я была влюблена в Женю, но я никому не могла выговориться, так как имела мало подруг, а с родителями особо не беседовала о таком. Она говорила, что он тоже любит её, поддерживает во всём, и что его тоже зовут Женя. Это очень удивило меня, но я была искренне рада за свою сестру. Я очень волновалась, так как Наташа говорила, что они тоже переживают, как воспримут его наши приемные родители. Я пообещала себе, что буду согласна с выбором Наташи, и не буду против ее любви.

На часах было 16:15. Через сорок пять минут они должны быть в том доме.

 Я надела красивое красное платье, которое элегантно подчеркивало мою фигуру.

— Кость, я готова. Может уже поедем?

— Да, наверное поедем. Осталось мало времени...

Мы сели в машину, и отправились. От нашего дома, к дому Костиных родителей ехать пол часа. Совсем скоро мы будем на месте.

Мы ехали молча. Каждый был в своих мыслях. Я всё время думала, как пройдёт наша встреча. Костя тоже немного нервничал. За время нашей супружеской жизни, я научилась чувствовать его. Да, я не любила, но всегда знала, что у него на душе. Возможно, это странно, но так и есть.

Дорога пролетела незаметно, и мы уже были у порога дома. Недавно, Костя рассказывал, что тётя Таня затеяла ремонт, поэтому дом капитально изменился. Наташа часто звала меня посмотреть на её новую комнату, но я отнекивалась всяческими способами. Я не была здесь давно, так как в последнее время, здесь не проходило никаких деловых встреч. Вскоре, она поняла, что это бесполезно, и перестала приглашать меня. С Костей таже история...

— Здравствуйте, детки! Привет Вера! — радостно сказала тётя Таня.

Наверняка сейчас вы думаете, что мы не виделись с ней десять лет, но это не так. Она часто приходила к нам в гости, на квартиру. С ней, в воскресенье, мы часто что-то готовили, много говорили о личном. Я даже могу сказать, что она в какой-то степени заменила мне мать. Тётя Таня очень добрая, искренняя. Я была рада её визитам.

— Здравствуйте! — сказала я.

— Привет, мама, привет пап — сказал Костя

Передо мной стоял дядя Валера. Я даже не подняла на него глаза, и здороваться с ним не собиралась.

— Давай, я покажу тебе дом, Вера — сказала тётя Таня

— Давайте!

Вместе с ней мы смотрели дом. Здесь всё очень изменилось... Всё стало даже каким-то милым. Я бы даже была бы не против вернуться сюда, но я не хочу видеть дядю Валеру. Сидеть сегодня с ним за одним столом --- уже пытка для меня.

— Дом очень красиво преобразился...

— Да, я старалась... Помнишь, эти голубые занавески про которые я тебе рассказывала, вот они... Я так старалась чтобы всё было в одном стиле. Валера вначале вообще был против ремонта, но теперь всё хорошо, ему самому понравилось... — с восторгом рассказывала мне тётя Таня.

— Да, всё действительно красиво... Ну давайте пройдем в гостиную, скоро приедет Наташа — взглянув на часы сказала я.

— Да, пойдём

За все это время, я заметила, что тетя Таня постоянно подчинялась дяде Валере. Я помню это, еще с того времени как я жила здесь. Он всегда был очень строг с ней. Единственным, кого он слушал, и очень сильно любил, был Костя. Тете Тане он, скорее всего, был просто благодарен, что та родила ему сына. Я не могу родить, но Костя так сильно любит меня. А дядя Валера совсем не умеет любить…



Отредактировано: 29.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять