Жнец. Рожденный в крови.

Глава 8

Глава 8

Дорога мне предстояла неблизкая, но за полдня в быстром темпе я управился. По пути встретил парочку игроков, беседа с ними хоть и не несла полезной информации, но какое-никакое, а живое общение. Нормальные ребята оказались, я добавил их в друзья и условился как-нибудь встретиться.

И вот я уже стою перед огромным полем пшеницы, здесь гектаров пять земли. Чувствую, это будет “весёлое” времяпровождение.

Я достаю косу-горбушку из своего инвентаря, точу её и начинаю трудиться. Оказывается, это не так легко, как я себе представлял. Приходится нагибаться, чтоб косить ею. Думаю, она предназначена для более мелких работ. Лучше буду чередовать косы, чтобы было какое-нибудь разнообразие.

Спустя пять минут я получил системное сообщение.

Получен навык “Владение косой”

Текущее значение - 1

Сомнительный какой-то навык. Хотя не будут же разработчики делать бесполезный навык.

Поначалу мне действительно казалось, что он бесполезен, но, когда я поднял его до 3, то заметил улучшения. Мне всё легче и удобнее обращаться с косами. Они уже не так натирают руку и движения более плавные и точные, как будто всю жизнь работаю с такими инструментами.

За день я поднял владение косой ещё на 1, однако сумел сделать лишь малую часть всего поля. Это я пока не приноровился - дальше лучше будет. Жаль только за пару суток не успею всё скосить, нереально.

Пора выходить, но не думаю, что оставлять персонажа на поле будет хорошей идеей. Надо найти укрытие.

Я потратил всего пять минут на поиск надежного укрытия. Им станет огромное дерево. Откуда оно в поле? Да я сам в шоке, а самое смешное, что я его раньше не замечал. Хотя здесь же есть магия, так что ничего удивительного. Пора идти в реал. Я осторожно приблизился к дереву и как только прикоснулся к нему…

Поздравляем! Вы первым открыли "Скверное древо Ахибары"

Желаете очистить это место? ДА/НЕТ.

- Конечно, да! Пофиг на реал, я, кажется, открыл что-то интересное.

После моих слов огромное дерево стало трансформироваться. Теперь в стволе появились темно-зеленые жилы, а вся листва будто испарилась. Кора стала чёрной, как смоль. Растение будто пропиталось смертью и тьмой.

Блин, как-то не ожидал, что дерево станет таким страшным… Я подошел к нему, и передо мной появился проход.

- С богом! – сказал я и вошел внутрь.

Вспышка, и я очутился в какой-то пещере. В стенах горят жилы салатового оттенка, с потолка медленно капает вязкая жидкость и образовывает кислотно-желтые лужи, повсюду валяются зеленоватые куски чего-то непонятного. Жутковатое зрелище.

Я приблизился к стене и провёл по ней рукой. Как и думал, это не камень, а древесина. Получается, я внутри дерева. Наверное, нужно подниматься к вершине, не зря же оттуда веет смрадом и стекает эта жижа. Достав из инвентаря свой ножик, я пошёл вперед.

Спустя минуту я увидел какую-то тварь. Ростом она метра полтора, два зеленых глаза, небольшие руки с маленькими когтями, мощные ноги и просто огромная пасть, из которой капает та самая жидкость. Я подошел поближе. «Трупоед - 20 ур.», - гласила надпись над этим существом. Плохи дела, если он самый слабый обитатель этого места. При попытке сократить расстояние, чтобы подробнее рассмотреть своего врага, под моими ногами вдруг что-то хрустнуло.

- С*ка, – произнёс я, когда увидел, что эта туша несётся в мою сторону.

Я поудобнее взял нож и побежал навстречу этой скотине. За пару секунд до нашего столкновения мне удалось отпрыгнуть вбок и ударить по проносящейся мимо туше.

Лезвие наполовину вошло в спину. Не успел я его вытянуть, как трупоед рванул вперед, оставив мой нож у себя в теле. Обезоружив меня, эта тварь уже начала разворачиваться. Стоп, у меня же есть коса! Я достаю косу-горбушку и потряхиваю ею в руке.

Трупоед вновь бросился ко мне, но в этот раз перед встречей затормозил. Это позволило ему зацепить меня за руку во время прыжка в сторону.

Даже несмотря на защиту наруча, у меня осталась небольшая рана.

Я отскочил на пару метров, и гад снова взял разгон. До меня остаётся всего несколько сантиметров и …

Щелк…

Вот уже уворачиваясь от пасти, наношу удар под неё. И почему мне раньше в голову не пришёл тот факт, что я владею Рывком гнева?

 От такой атаки трупоед падает на пол, он явно не ожидал такой скорости. Я подхожу к ещё живой тушке и наношу удар по голове. Коса пробивает череп твари и оттуда брызжет зелёно-жёлтая слизь.

“Вы убили Проклятый трупоед - 20 ур.

Это было весело и вполне легко. Я достал свой нож из мертвеца, а косу убрал в инвентарь. Ножом мне больше нравится сражаться. Вытерев лезвие от слизи и выпив одно зелье лечения, я направился дальше, вглубь дерева.



Отредактировано: 04.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять