Глава 10
Я откинул крышку капсулы и попытался из неё вылезти. К сожалению, мне это не удалось: при малейшем движении тело пронизывала резкая боль. Всё-таки не надо было так долго сидеть в капсуле, ведь это очень плохо сказывается на самочувствии.
Сделав ещё ряд попыток вылезти, я решил, что поспать можно и в кап…
Прошло x часов…
Как же хорошо, правильно говорят, что сон лечит. Тело ещё хоть и болит, но не так сильно, как вчера.
С небольшими усилиями я вылезаю из капсулы и направляюсь в сторону кухни, я уже давно ничего не ел. Зайдя на кухню, сразу открыл холодильник, но в нём ничего не оказалось, а это не есть хорошо. Придётся заказывать продукты на дом, ибо желания идти в магазин самому не испытываю. Я позвонил в службу доставки, и они ответили, что привезут всё в течение пары часов. В целом, не так долго, а учитывая то, что я живу в пригороде, это очень даже хорошо.
Пока жду доставку, можно сходить в душ, а то от меня уже начинает попахивать.
Где-то через полчаса…
Как же хорошо смыть с себя всю эту грязь, накопившуюся за эти несколько выматывающих суток. Ладно, в душ я сходил, а теперь можно и на форум зайти. Я включил свой компьютер и сразу же открыл форум.
Смотрю на первые темы форума и даже не знаю, как сдержать волнения. “Первая информация о классах!!!” – гласит выделяющийся заголовок. Промедлив пару секунд, я открыл тему. Всё было написано на английском языке, но это не беда, недаром же 5 лет учил его.
Дорогие друзья, я смог получить класс в “Путешествиях”. Как оказалось, это не так уж и сложно, нужно всего лишь получить 30 уровень. По его достижении вам автоматически предложат выбрать класс. Я не буду подробно расписывать текст данного оповещения, но выделю основное. Как многие из вас и предполагали, класс выдаётся исходя из действий самого игрока: его прокачки, расы, ремесла, выбранного оружия и т.д. Также в тексте упоминалось приближенное количество классов, коих оказалось целых 5000, и это даже без их комбинирования. Среди них 100 мифических и 5 уникальных. Уникальные: Страж Стихий, Пепельный рыцарь, Черный феникс, Алый Серафим и Поглотитель. Список мифических классов указан не был. Кроме класса, вы получите ещё кое-что забавное, но об этом узнаете сами.
Богоподобный Том
Мда, значит все действия, что я уже совершил, отразятся на моём классе. Сомнительные у меня перспективы вырисовываются, но это не самое обидное. Кто-то уже достиг 30-ого уровня, а я до сих пор на 20-ом сижу. Нужно срочно расти в уровнях. Сейчас дождусь курьера, поем и сразу в капсулу.
******
Вы возрождены!
Поздравляю, выполнено скрытое задание “Достойный”
Описание: Один из жнецов Смерти посчитал вас интересным и достойным своего внимания. Он оставил на вас свою метку, что свидетельствует о его признании. Будьте осторожны, не все воспримут эту метку положительно.
Награда: +10000 опыта
Получен 23 уровень!
Зашибись! Меня и так все не любили, а теперь вообще возненавидят! И всё из-за этой метки, чёрт возьми… Как она вообще работает? Никаких изменений я не вижу. Хотя ладно, потом с этим разберусь, сейчас надо косить пшеницу, а то и так день пропал.
Я резко вскочил на ноги, побежал к краю поля, не буду же с центра косить.
******
Весь день я методично выкашивал пшеницу, даже поднял навык владения косой до 8-ого уровня, а это, по-моему, уже неплохой результат. За сегодня успел скосить немногим более половины, а значит, за завтрашний день должен успеть всё остальное.
Выходить мне ещё рано, так что можно сходить в лес и поохотиться на кого-нибудь. Я неторопливо направился в лес, на ходу вытаскивая свой нож. К сожалению, вытащив Стальной клык, я понял, что он больше не сможет мне служить. Лезвие ножа не выдержало нагрузок и пошло трещинами. Мне не хотелось его выкидывать, а потому я просто сложил его обратно. Придется сражаться косой или врукопашную…
Войдя в лес, я сразу почувствовал что-то необычное: всё моё тело резко пронзил холод.
Треск – раздалось где-то в 3-х метрах от меня.
С каждой секундой треск становится всё сильнее, как и крик моего чувства опасности. От греха подальше я запрыгнул на ближайшее дерево и уже через пару секунд понял, что сделал это не зря.
Предо мной предстало нечто. Оно имеет тело, которое чем-то похоже на человеческое, но с двумя парами рук и сильными ногами, напоминающими лапы. Это существо остановилось на том месте, где недавно стоял я, и начало смотреть по сторонам. Когда оно повернулось в сторону моего дерева, я заметил, что у него совершенно нет лица: ни глаз, ни рта, ни носа. Кроме того, по его телу иногда пробегают заряды молний, что намекает на его связь с этим элементом. Название и уровень этого существа не сулят мне ничего хорошего. Гончий Мертвого пика - 70 ур. Не думаю, что приписка Мертвый будет даваться дружественной локации с добрыми мобами, но то, что она расположена где-то рядом, сомневаться не приходится, не будет же эта фиговина бегать на большое расстояние от места спавна.
Тррсскк – гончий резко покрылся молниями.
Поначалу я даже не понял, из-за чего он это сделал, но уже через пару секунд мой вопрос отпал сам по себе. Он пытался защититься от чего-то, но это что-то оказалось гораздо быстрее и сильнее, чем гончий, ведь всего за миг бедняга лишился головы.
******
После того как я смог отойти от шока, решил спуститься с дерева и подойти к трупу. Идти к нему не боялся, так как то, что убило гончего с такой легкостью, вряд ли захочет иметь дело с его останками. А вот меня заинтересовала голубая кровь, вытекающая из бездыханного тела…
#5723 в Фантастика
#1077 в ЛитРПГ
#23226 в Фэнтези
#1301 в Боевое фэнтези
приключения, виртуальные миры, литрпг
16+
Отредактировано: 04.06.2019