Жнец. Рожденный в крови.

Глава 11

Глава 11

Желаете поглотить кровь? ДА/НЕТ

- Да!

Вокруг меня образовалась всё та же красная дымка, но на этот раз жгуты крови имели голубой цвет. Как и тогда, они впились в мою плоть, но не отпали сразу. Им понадобилось пять минут, чтобы бесследно исчезнуть. Затем всплыли оповещения:

Уровень способности "Когти" повышен. Текущий уровень - 3.

Эффекты: 100% шанс кровотечения (по небронированной цели)

Когти стали длиннее на сантиметра два-три, да и в остроте заметно прибавили.

Уровень способности “Аура падших” повышен. Текущий уровень - 2.

Страх – существа, которые слабее, чем владелец ауры, испытывают неимоверный страх. Чем больше разница в уровнях, тем сильнее ужас, вплоть до потери сознания. На животных действие абсолютно (вне зависимости от уровня, животные чувствуют страх). Работает на разумных, чей уровень в 3 раза уступает вашему.

Длительность эффекта: до выключения ауры

Затраты: 0.1 мп/1 сек.

 

Открыта расовая способность “Вампиризм” (пассивная)

Описание: Теру были рождены в крови и со временем научились манипулировать кровью врагов для своего восстановления.

Эффекты: слабое восстановление при поглощении крови врагов

 

Уровень способности “Рывок гнева” повышен. Текущий уровень 2.

Эффекты: 300% к скорости передвижения

Длительность эффекта: 4 секунды

Затраты: 15 мп

Перезарядка: 5 минут (если во время использования совершенно убийство, то перезарядка 4 секунды)

 

Ух ты, круто мне бонусов отсыпали! А что будет, если поглотить кровь более сильного существа, я даже представить не могу…

- Семь… Семь кровавых источников.

Вновь этот жуткий шепот.

- Найди семь кровавых источников и обрети силу. Стань истинным кроворожденным.

И вновь он внезапно пропал. Я не понимаю, что хочет от меня этот шепот, да и не хочу понимать. Сейчас надо сосредоточиться на других вещах, но это завтра, а пока что пора на выход

- Выход!

Я быстро вылез из капсулы и сразу пошёл на кухню. Надо поужинать и идти спать.

******

С утра я сделал зарядку и вышел на пробежку. Нужно возобновить регулярные занятия спортом, а то мышцы станут атрофироваться от постоянного бездействия. Уже через пару минут у меня сбилось дыхание. Все-таки зря я забросил спорт, раньше мог бегать и не задумываться о последствиях. Все это из-за игр…а хотя кому я вру? Я обленился с тех пор, как вернулся из Азии, с зоны боевых действий. Хоть и был там инженером во время войны, но видел всякое. Мне до сих пор снятся кошмары. Не скажу, что война принесла мне лишь горе в виде потерянного глаза. Именно на войне я придумал роботизированные глазные протезы, что позволяют вновь видеть. Это изобретение принесло мне огромный доход. Сейчас я могу даже не думать о наличии денег, потому как получаю хороший процент от вклада в банке. Его хватает, чтоб обеспечивать себя и моих родителей всем необходимым.

Внезапно у меня зазвонил телефон. Звонившим оказался отец, так что я не задумываясь ответил.

- Алло!

- Привет, Кирилл! Как дела у тебя?

- Отлично! Что-то случилось?

- Да нет, всё хорошо сынок. Просто ты давно нам с матерью не звонил, поэтому я и решил поинтересоваться.

- Не волнуйтесь вы! У меня всё супер.

- Точно всё хорошо? Небось, опять целыми днями в компьютере сидишь?

- Да точно тебе говорю, всё хорошо! Ну а что касается компьютера, то ты же знаешь, я сейчас не работаю, так что за компьютером провожу не так много времени.

- Ага, так я тебе и поверил. Если не в компьютере, то значит, в какой-то другой ерунде сидишь.

- Хах, ты, как всегда, прав. Купил я недавно новый аппарат, вирт-капсулой называется. Может быть, слышал?

- Как же не слышал, конечно, слышал! Всё время по телевизору рекламу какой-то игры крутят, уже достали.

- «Путешествие по Рагнару»?

- Во-во, она самая.

- В неё я сейчас и играю.

- И как, интересно?

- Не то слово! Нравится, всё прямо как настоящее.

- А правду говорят, что там магия есть?

- Правда.

- Да ладно, а красавицы-эльфийки тоже есть?

- Сам не видел, но должны быть.

- Ясно…

- Батя.

- Что?

- А за такие вопросы тебя матушка не убьёт?

- Ха-ха-ха-ха! Убьёт, конечно, но только если услышит наш разговор.

- Она не дома, что ли?

- Дома, да только подруга к ней пришла, вот и не слышит ничего, кроме её трёпа.

- Ничего удивительного, мама у нас такая.

- Ладно, сынок, раз у тебя всё хорошо, то я отключаюсь.

- Давай, батя.

Я заблокировал телефон и побежал в сторону дома, игра меня уже заждалась…



Отредактировано: 04.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять