Жнец. Рожденный в крови.

Глава 13

Глава 13

Ночные тени расступаются перед лучами утреннего солнца, рассвет предвещает начало нового дня. Лёгкий утренний ветерок колышет листву молодых деревьев, небольшой ручеек весело журчит вдоль дороги. Лишь тихий звон, раздающийся по округе, нарушает эту идиллию. Два всадника неспешно скачут по небольшой дороге. Один из них облачён в кожаный доспех, другой же - в легкий доспех из сероватого металла.

- Гронк! - заговорил один из всадников.

- Что ты хочешь, Торик?

- Я так и не понял, зачем нас вновь отправили в эту треклятую деревню.

- Дубина ты, Торик! Нам же ясно всё объяснили. Необходимо проверить деревню и её окрестности на наличие выживших или сбежавших, а если таковые присутствуют, уничтожить.

- Да?

- Ты опять не слушал задание?

- Ой, да какая разница! Слушал или не слушал… В той деревне никто сбежать, а тем более выжить, не мог. Всё, что должно было остаться в этой деревне, - это руины и трупы.

- Неважно, мы не имеем права ослушаться приказа Алана.

- Да что он нам сделает?

- Он доверенный самого командира Аргоса, и если один из Великих мечей ему покровительствует, значит, он в разы превосходит нас, мы ему не ровня.

- Пожалуй, соглашусь с тобой.

- До деревни осталось не так долго, так что готовь Поиск. Ты же у нас разведчик как-никак.

- Слушаюсь, шеф! – ехидно сказал Торик и пришпорил своего коня.

Теперь всадники двигались галопом. Им не хотелось тратить много времени на это задание, ведь они и так понимали, что выживших нет. Вчера их отряд вторгся на территорию чужого королевства, а деревушка с названием Трен стала их первой жертвой. Атакой на деревню руководил Алан. Хоть это и молодой рыцарь, однако он уже успел прославиться как один из самых жестоких и безжалостных воинов всего королевства.

Недалеко от уже немногочисленных строений всадники спешились и направились вглубь бывшей деревни. Проходя по улицам, они были очень удивлены отсутствием трупов. Обойдя за десять минут почти все улочки, они так и не обнаружили ни одного тела.

- Стой, - прошептал разведчик, - я кого-то заметил.

- Где?

- В той стороне.

- Подожди, это там, где мы сожгли…?

- Да.

Воины неторопливо вышли из-за развалин и открыли рты от удивления. Вместо сожженной груды тел они увидели множество могил и парня, мирно сидевшего на коленях возле одной из них.

- Эй, Гронк, думаешь, он из деревенских?

- Да, иначе он бы не хоронил всех жителей.

- Что будем делать?

- Убьём.

Осторожно и бесшумно войны стали подходить к своей цели. Когда до парня оставалось пару метров, он исчез…

Триньк…

Гронк обернулся и увидел своего товарища, лежащего в крови. Рядом с телом его друга стоит человек с головой Торика в своей руке. Только сейчас воин осознал свою ошибку. Два глаза, горящие алым пламенем, черные как смоль когти, свирепый оскал и аура, источающая страх и ужас, никак не могут принадлежать человеку.

- Мм-монстр… - промолвил Гронк и смолк навечно.

******

Лязг оружия и доспехов расходится по всему лагерю. Это воины упражняются перед отбытием. Сотни разнообразных шатров раскинуто на поляне, но один сильно отличается от остальных. Он был просто огромным. Сделан из плотной ткани чёрного цвета с узором в виде цветов, выполненным белыми нитями. Также возле входа, будто монолитные камни, стоят два охранника. В этот шатер сейчас и направляется воин, одетый в легкий кожаный плащ.

- Гронк и Торик ещё не вернулись? – спросил молодой парень лет двадцати, облаченный в красный доспех, украшенный рисунками пламени.

- Нет, милорд, – ответил только что вошедший.

- Понятно, можешь быть свободен.

Воин поклонился и вышел из шатра.

Алан, а именно так звали этого молодого человека, устало опустил голову. Множество мыслей крутится в его голове. Люди, отправленные в деревню и не вернувшиеся оттуда, приказ Аргоса, дальнейшие действия - все это не давало покоя пока ещё юному и неопытному командиру. Он привык сражаться, а не управлять и планировать.

Ту-дум…

От неожиданности Алан встрепенулся, ведь звук трубы может означать только одно – на них напали.

- Командир Алан, на нас напали! – взволнованно прокричал только что вбежавший человек.

- Сколько их?

- Милорд, дело в том, что нападающий всего один…

Если кто-то хочет со мной связаться, то прошу писать на почту [email protected]



Отредактировано: 04.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять