Глава 16
Поездка к родителям оказалась отличной идеей. Отец с матерью безумно обрадовались моему приезду, всё-таки не часто их сын к ним приезжает погостить. Они, конечно, пытались узнать причину столь неожиданного появления, но я не стал говорить настоящую причину, а сослался на тоску по ним и нужду в свежем воздухе. Не знаю, поверили ли мне, но подобных вопросов больше не поднималось. Посевные работы уже закончились, так что меня особо не напрягали и свой план отдохнуть, даже перевыполнил. У родителей было настолько уютно и хорошо, что вместо двух дней, я пробыл целых пять. Конечно, можно было остаться и погостить ещё, но я итак много времени потерял, пора навёрстывать.
******
Вернувшись в свою квартиру, я сразу же полез в капсулу, нельзя терять ни секунды. Крышка капсулы захлопнулась, и я погрузился в “сон”.
Открыв глаза, передо мной предстал каменный потолок, что невероятно странно. Я поднялся и, осмотревшись, понял, что нахожусь в какой-то пещере. Серые стены поросли зелёно-жёлтым мхом, кое-где виднеются маленькие белые шляпки, судя по всему это какие-то грибы.
- Долго же ты не появлялся.
Медленно, я повернулся в сторону голоса, и мои глаза расширились от удивления. В паре метров от меня мирно сидит Ахибара.
-Что-то не так? – вновь заговорил жнец.
- Неожидал встретить вас так скоро.
- Я тоже не думал, что ты сможешь получить эту силу, так скоро.
- Вы о чём?
- Иоанн, ты стал жнецом! Сами силы Смерти признали тебя и даровали силу.
- Я… я не понимаю вас.
- Иди за мной. – сказал Ахибара и пошёл вглубь пещеры.
Я незамедлительно последовал за ним.
******
Мы уже двадцать минут куда-то идём, а Ахибара не проронил ни слова. Пещера уже заметно поменялась, теперь стены сделаны из какого-то чёрного материала, а вся растительность исчезла. Подвергнувшись искушению, я немного отстал от Ахибары и потрогал стену. Она оказалась очень холодной и гладкой.
- Что же это? – еле слышный вопрос сорвался с моих губ.
- Это чёрный обсидиан, очень крепкий материал. – ответил Ахибара.
- Как вы услышали меня, я же произнёс это шепотом?
- Не удивляйся, ты тоже можешь так.
- Разве?
- Иоанн, ты заметил, что здесь нет света?
Этот вопрос действительно вогнал меня в ступор, мы уже столько времени идём по этой пещере и до сих пор не встретили ни одного источника света. Я что, вижу в темноте?
- Ты понял меня правильно. Теперь, ты не похож на обычных существ, ты - помеченный тьмой. Отныне, всё, что происходит во тьме, не скроется от тебя.
- Помечен?
- Да, ты же помнишь твоё недавнее сражение против алого рыцаря?
При упоминании этой твари, я невольно сжал кулаки, а мои зубы заскрежетали от злости.
- Помню.
- Не сомневаюсь. – усмехнулся Ахибара.
- В той битве, ты использовал некоторую способность, что ты получил, когда был в древе.
Я согласно кивнул.
- При использовании этой способности, энергия смерти накапливается в твоём оружии, а потом высвобождается по средству удара. Но, в момент использования способности, твоё оружие не выдержало и осыпалось прахом. Из-за этого эманации смерти и тьма стали впитываться твоё тело, при этом разрушая его. Всё должно было закончиться твоим абсолютным уничтожением, но силы Смерти посчитали тебя достойным и ты переродился.
- Значит, я не смог завершить свою месть.
- У тебя ещё будет время, а сейчас, мы пришли!
Я поднял голову и увидёл два факела освещающих черные двери из обсидиана, по центру которых светился огромный алый череп. Ахибара легонько толкнул их, и они отворились.
- Добро пожаловать в орден Смерти!
Друзья, книга была скрыта на сайте администрацией! Извините, процесс восстановления занял много времени.
#5741 в Фантастика
#1078 в ЛитРПГ
#23329 в Фэнтези
#1304 в Боевое фэнтези
приключения, виртуальные миры, литрпг
16+
Отредактировано: 04.06.2019