Жнец. Рожденный в крови.

Глава 17

Я вошёл за Ахибарой и мне открылся большой зал. Он достаточно велик и просторен, чтобы вместить несколько десятков человек, вдоль стен стоят величественные колонны, на каждой их которых прикреплено по факелу. По центру зала находится какая-то дыра, из которой так и веет смертью. В дальнем конце находится три трона. Также зал был украшен странными знаменами, с таким же черепом, что и на дверях.

- Потом всё рассмотришь, сейчас не время для этого, – тихо проговорил Ахибара.

- Хорошо.

Мы обошли дыру в центре и подошли к тронам.

- Стой там! - приказал Ахибара, показывая на пару метров назад.

Убедившись в том, что я отошёл на нужное расстояние, Ахибара сел на один из тронов.

- Муертис вон трель сонидос! – неожиданно громким и властным голосом произнёс Ахибара и зал затрясло.

Тьма стала постепенно окутывать зал, и через несколько секунд факелы потухли. Даже со способностью видеть во тьме я перестал что-либо различать. Внезапно, мне показалось, что кто-то коснулся моего плеча, от этого стало ещё страшнее.

- Дуэнос! - вновь произнёс мой знакомый жнец, и тьма мгновенно развеялась.

Я посмотрел на троны и понял, что теперь занято три из них.

- Иоанн, теперь, ты можешь узреть всех жнецов Смерти.

После слов Ахибары я невольно склонил голову.

- Молодец, мальчик! – произнёс кто-то тихим голосом.

Я удивленно поднял голову, говорившей оказалась женщина с длинными русыми волосами, белоснежной кожей и очаровательным личиком. Можно было сказать, что передо мной ангел, но стоило мне взглянуть ей в глаза, как наваждение спало. Необузданная жажда крови плещется в этих полностью красных глазах. Создаётся впечатление, что я лишь пища для такой, как она.

- Я Кровожадная Анси, третий жнец Смерти. – произнёс этот монстр, хищно облизнувшись.

После её улыбки меня всего передёрнуло.

- Малец, я вижу, ты сразу понял суть этой дамочки.

На этот раз мой взгляд упал на фигуру, облачённую в чёрный латный доспех, из забрала его шлема на меня взирает два фиолетовых огонька. От этого существа исходит настоящая аура силы.

- Я Бессмертный Сегур, второй жнец Смерти.

- Вот и всё, все жнецы представились как нужно.

- Ахибара, ты ничего не забыл?

- Ах да, мне тоже нужно полностью представиться, - усмехнувшись своей забывчивости, проговорил Ахибара.

- Я Двуликий Ахибара, первый Жнец смерти и нынешний глава ордена Смерти!

Представление Ахибары меня шокировало, я, конечно, знал, что он один из жнецов Смерти, но то, что он глава целого ордена я даже не подозревал.

- Хахахах, мальчик шокирован, - произнесла красноглазая бестия и звонко рассмеялась.

- Анси, довольно, он хоть и слаб, но уже удостоился метик смерти, а так же получил родство с тьмой.

От слов Ахибары Анси закашлялась, а потом посмотрела на меня совсем другим, удивленным взглядом.

- Значит, нужно приступать к его обучению.

- Не торопись, Сегур. Он ещё не часть ордена, кто-то должен испытать его.

- Ну раз так, то предоставьте это мне.

- Хорошо, Анси.

Из разговора я понял, что сейчас меня будут как-то испытывать, и делать это будет чокнутая женщина.

Анси поднялась с трона и встала напротив меня. Сегур и Ахибыра стали в углы зала и приложили руки к полу. Даже отсюда чувствуется, что они собирают энергию. 

- Иоанн, ты должен продержаться в бою против Анси две минуты.

Я кивнул на слова Ахибары и он с Сегорум стали произносить слова какого-то заклинания. Прошло секунд десять, как вокруг нас с Анси образовлся купол, судя по всему, это барьер.

- Ты готов повеселиться? – с той же хищной улыбкой произнесла жнец.

- Готов…

 

Друзья, я наконец-то вернулся, простите, что глав давно не было , так получилось! Прошу делиться своим мнением о книге в комментариях, а так же рассказать о ней своим друзьям, это сильно мотивирует.



Отредактировано: 04.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять