- Готов.
Волнуюсь ли я на счёт битвы? Нет! Я, конечно, уверен, что эта дамочка способна уничтожить меня в считанные секунды. Но, мне на помощь приходит логика, вряд ли она будет сражаться в полную силу, иначе пройти испытание невозможно.
Внезапно все мои инстинкты завопили об опасности, и мне пришлось отпрыгнуть вправо.
Трщщ – послышался удар за моей спиной.
Я обернулся и увидел Анси, с легкостью проломившую пол в том месте, где пару секунд назад стоял я.
- Хм, какой прыткий!
И вновь эта зловещая улыбка, боюсь, никогда к ней не привыкну.
- Не убегай, давай поиграем.
Она вытащила руку из пола и медленно стала ко мне приближаться.
- Обойдешься! – выкрикнул я и побежал к краю купола.
В бою мне с ней не тягаться, так что лучше рвать когти. Уже подбегая к стенке купола, странный холодок пронзил мой затылок, и я резким перекатом ушёл в сторону. Бледная ладошка с невероятной скоростью разрезала воздух рядом со мной. Быстро вскочив на ноги, я увидел небольшое удивление на мордашке Анси.
- Хм, почувствовал меня и уклонился от атаки, похвально.
Отвечать я не стал, так как уже заметил, как напряглись её ноги для рывка. И через секунду она уже бросилась в следующую атаку. Мне пришлось сместить вес на правую ногу, чтоб уклониться от удара рукой, но это мне не помогло. Анси крутанулась вокруг своей и припечатала меня ногой. От её удара я улетел в другую сторону купола и врезался в его стенку.
- Аргххх, - удар об стенку выбил из лёгких весь воздух.
Я попытался встать на ноги, но они предательски подкосились, от чего я упал на колени. Правый глаз не видит, несколько ребёр сломано, левая рука висит безжизненной плетью вдоль тела и это лишь малая часть проблем, ведь эта красноглазая бестия уже идёт ко мне.
- Я думала, ты будешь интересным протиником, а ты оказался всего лишь куском дерьма, который сложился от одного удара. Теперь понятно, почему эти бесполезные деревенщины погибли, ты бы не смог их спасти, даже если бы хотел… Я жалею, что сама не смогла убить тех идиотов, что связались с таким слабаком, как ты!
******
Вот же чёрт, думала, что этот Иоанн будет интересным противником, он ведь даже смог меня почувствовать. Но нет, этот Ахибара привёл какое-то дерьмо, что может выдержать максимум один мой удар, и это даже не в полную силу. Только и мог, что бегать да уклоняться.
- Эй, Ахибара, выпускай меня, твой кандидат ни на что не годен, он провалил испытание.
На мои слова, Ахибара лишь показал мне за спину. Я повернула голову и не поверила своим глазам, мальчик поднимается на ноги и с каждой секундой жажда крови, исходящая от него, всё усиливается. Он посмотрел на меня и в его глазах читается лишь одно чувство – гнев. Его чёрно-красная аура принимает форму черепа.
- Убью… убью тебя! – страшный крик прогремел на весь зал.
Миг и Ионанн уже передо мной, я резко отклоняю голову, и барьер за мной покрывается трещинами. Я откидываю Иоанна и призываю косу, не время для игрушек.
Щелк…
Серая тень влетает на меня на огромной скорости и впечатывает меня в барьер. Рука этого мальчика сжимает моё горло и приподнимает над землей, его когти впиваются в мою кожу, от чего на пол покапала чёрная ядовитая кровь. Его чёрные глаза смотрят прямо на меня. Ком подступил к моему горлу, я даже не представляла, что ещё остался хоть кто-то, кто может заставить меня испытать страх.
- Умри…
- Довольно, - мягко проговорил Ахибара и одним ловким ударом отправил Иоанна в бессознательный полёт.
Я свалилась на землю с широко открытыми глазами.
- Надеюсь, ты поняла, что не стоило недооценивать этого паренька. Он монстр, каких ещё поискать надо, его связь с тьмой и смертью за гранью моего понимания. И прошу заметить, это он ещё даже не пробудил косу!
От слов Ахибара меня передернуло, даже представить не могу, что сможет этот мальчик, когда войдёт в свою полную силу.
#5668 в Фантастика
#1066 в ЛитРПГ
#23004 в Фэнтези
#1285 в Боевое фэнтези
приключения, виртуальные миры, литрпг
16+
Отредактировано: 04.06.2019