Глава 19
Моё сознание пробудилось, и я резко вскочил на ноги. Бешеные глаза уже ищут чёртову Анси, лишь для того чтоб поскорее придушить её. Оно посмела оскорбить павших, оскорбить их память.
- А быстро ты очухался, всего часик без сознания провалялся. Думал, достаточно сильно тебя приложил.
Красная пелена вновь стала застилать глаза, скулы напряглись от злости. Все мышцы напряглись, я готов рвануть на него в любую секунду.
- Значит, это ты меня остановил?
- Да, а что, есть претензии? – неожиданно сурово произнёс Ахибара.
Вместо привычно озорных и весёлых глаз Ахибары, мне предстал жестокий и властный взгляд, источающий мощь. Все инстинкты кричат об опасности исходящей от стоящего передо мной существа. Ноги предательски дрожат, даже дышать тяжело от такого давления.
- Хм, вижу, ты остыл. Значит можно идти, - вновь беззаботным голосом сказал Ахибара.
- Куда? – поднимаясь, спросил я.
- Скоро узнаешь! – загадочно улыбнулся жнец.
Я вопросительно изогнул брови.
- Ах да, я забыл. Ты прошёл испытание на вступление в орден, и теперь пришло время тренировок, - сказал Ахибара, выходя из комнаты.
Я выбежал вслед за жнецом и поравнялся с ним.
- Зачем я должен тренироваться?
- Для выполнения работы.
- Господин Ахибара, я так и не узнал, чем занимается ваш орден?
- Хах, всё просто, мы убийцы.
- Убийцы?
- Да, лучшие из убийц… были лучшими.
- Были?
На лицо Ахибары опустилась тень, уголки его губ опустились.
- Как видишь, из всех членов ордена выжи… остались лишь мы.
Дальнейшие расспросы отложу на потом, не думаю, что сейчас он захочет мне рассказывать эту историю. Судя по оговорке Ахибары, большинство членов ордена погибло.
- Мы пришли.
Я и не заметил, как мы пришли в какую-то пещеру, большую часть которой занимает озеро с лазурной водой.
- Иди туда, - Ахибара указал мне на камень посреди озера и продолжил: - Тебе необходимо удержаться на том камне любой ценой.
- Хорошо,- сразу же согласился я и направился к озеру.
Когда я уже почти вступил в воду, меня окликнули.
- Иоанн, не советую вступать в воду.
После слов Ахибары я сразу же отступил от воды.
- Как же мне тогда добраться?
На мои слова жнец лишь указал куда-то рукой. Проследив за её направлением, я увидел маленькие квадратные столбики, торчащие из воды приблизительно на метр, между столбиками было где-то по три метра.
С небольшим недоумением посмотрел на Ахибару, на что он только кивнул. Значит, выбора у меня нет и добраться можно только так. Я разбежался и прыгнул на первый столбик, разгона хватило для того, чтоб на него залезть. Запрыгнуть то я запрыгнул, но вот держать равновесие на этой хреновине очень трудно, места было достаточно только для одной ноги, второй же оставалось жалких пару сантиметров.
Трщщ…
Непонятный звук стал нарастать, я взглянул себе под ноги и ужаснулся, столбик стал погружаться в воду. Учитывая скорость погружения, у меня есть ещё секунд двадцать, до того как ноги коснутся воды. Чтобы допрыгнуть до следующего столба, мне нужно использовать обе ноги по максимуму, и единственное решение, что приходит в голову, это как-то равномерно расположить обе ступни на этом участке. Я медленно стал смещать левую ногу к краю и подставлять правую. Через секунд пять у меня получилось добиться желаемого результата, и я прыгнул.
Прыжок получился достаточно сильный для того, чтобы я смог зацепиться за край столбика и подняться на него. Зная, что меня ждёт, сразу же повторил прошлые манипуляции с ногами и вновь прыгнул. Такой схемой действия я добрался до камня.
- Теперь приступим, - крикнул жнец и чем-то в меня бросил.
Внезапно голень обожгло болью, от неожиданности я завалился назад и едва не коснулся воды. Что-то кинутое Ахибарой пробило мне ногу и застряло в ней. Зарычав, резко выдернул инородный предмет из ноги, это оказался камень, коих было полно на берегу.
- Поднимайся, это только начало.
Я скривился от боли, но поднялся. Сразу же после этого жнец вновь в меня чем-то запустил, но на этот раз я успел заметить приближающуюся точку и резко пригнулся. Камень опасно просвистел над моей головой, если бы я не пригнулся, то точно бы полетел в воду с пробитой грудью, а то и с головой. Вновь взглянул на Ахибару и мгновенно бросил своё тело в сторону, но это не помогло полностью уйти от атаки. Камень прошил насквозь моё правое плечо. Игнорируя боль, вскочил на ноги, нельзя отвлекаться, нужно сосредоточиться на жнеце. На мои действия тот лишь ухмыльнулся и вновь бросил камень. В таком ключе мы продолжали ещё полчаса, после чего Ахибара стал кидать по несколько камней сразу. Из-за резкой смены количества снарядов я получил ещё пару ранений, но быстро приноровился и вновь продолжил уклоняться. Ещё спустя пол часа Ахибара заметно прибавил в скорости метания, но это не принесло мне новых ран. В таком темпе мы продолжали ещё два часа, а потом жнец резко остановился. Постояв ещё секунд пять, я стал заваливаться вперёд, а моё сознание угасать.
- Молодец, ты неплохо постарался, - услышал я голос и отключился.
#5734 в Фантастика
#1078 в ЛитРПГ
#23306 в Фэнтези
#1302 в Боевое фэнтези
приключения, виртуальные миры, литрпг
16+
Отредактировано: 04.06.2019