- Блоха крылатая! – я ругалась что есть мочи, сидя на берегу моря и пытаясь успокоить собственные мысли. Волны с шумом накатывались на песчаный берег, зализывая раны, и выкидывая у моих ног свалявшиеся водоросли и мелкие ракушки. Я перебирала их и кидала обратно в море, представляя, что вместе с ними кидаю туда Аттау Лу. Браслет снять не получалось никак. Я часа два пыталась его разломать, стуча увесистым камнем, однако, все было без толку. Я уже подумывала о том, чтобы героически отрубить себе руку, но эта мысль вызывала отчего-то еще большее отвращение. Расставаться с родной конечностью я пока не спешила.
- Должен же быть какой-то способ! – прошептала я, в отчаянии глядя на лунную дорожку на воде. Красиво все-таки… Но так грустно! И страшно!
- Хельга… - позвал меня кто-то.
Я обернулась и едва не задохнулась от счастья. Позади меня стояла моя сестра Мира. Бледная, худая, но живая! И она помнила меня, и находилась явно в добром рассудке и здравии.
Я кинулась к ней обниматься. От моей сестры пахло цветами и лесом. Очень вкусный и родной запах! Я невольно укорила себя за то, что занятая мыслями о Князе так и не удосужилась ее навестить. И вот, она сама пришла ко мне.
- Мира! Мирушка! Ну как ты? Как ты себя чувствуешь? Что ты делаешь здесь на берегу, ночью? Тебя исцелили целители?
Моя сестра улыбнулась и присела рядом со мной на песок. Ее длинные светлые волосы раздувал ветер, и я невольно подумала, что она очень красивая, моя сестра. Наверное, самая красивая девушка на свете. Повезет же кому-то с такой женой! И как обрадуется мама, когда она вернется…
- Я пришла, чтобы помочь тебе. И попросить прощения.
- Прощения? За что?! – я даже опешила.
- Я втянула тебя во все это… Хотя я старше и должна была тебя защищать… - голос ее дрогнул, но я зажала ей ладошкой рот, сурово сдвинув брови.
- Не говори так! Ты – моя сестра! И глупостей я больше слышать не хочу!
- Я рассказывала о тебе Князю… Рассказывала, что ты любишь кошек…
Я фыркнула.
- Да плевать я хотела. Ты столько мучилась, что я бы не обидилась, если бы ты даже меня на золоченом блюде ему принесла, гаду этому. Главное, что теперь с тобой все в порядке!
Мира покачала головой.
- Не радуйся, Хельга. Этот браслет на твоей руке, подарок Аттау, верно?
Я кивнула. Да. Что есть, то есть…
- Я помогу тебе. Князь… Он не знает, что я тут. Я слышала, что у тебя был уговор с морским владыкой. Он знает, что ты в опасности…
- Но кто меня отпустит туда? – я вздохнула, глядя в бесконечную синюю гладь. Ветер стих и стало вообще хорошо. Где-то вдалеке начинал брезжить рассвет.
- Я пойду. Морские владыки не обидят меня. А я расскажу им, в какой ты беде. Думаю, помогут.
Я задумалась .Пустить Миру в море? А что, если с ней что-то случится?
Но сестра, видя мои волнения лишь рассмеялась.
- Мне теперь ничгео не страшно, после фонтана острова Рей. Так что справлюсь, Хельга. Помогу тебе. Не все же тебе меня спасать. А ты, дай слово, что придешь сюда через три дня. Весточку тебе передам.
#26989 в Любовные романы
#8375 в Любовное фэнтези
#13619 в Фэнтези
#4202 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, властный герой, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 21.08.2018