Некоторые проблемы приходят тихо.
А некоторые на разрыв — с трубкой в руке и криком, перекрывающим басы ночного клуба.
У меня — как всегда второй вариант.
Я только закончил тренировку в зале, который знаю лучше, чем собственную квартиру. Зал Мечникова старшего— моего тренера с десятилетнего возраста, бывшего чемпиона, человека, который выбил из меня дурь, зашив в голову дисциплину, и ставшего тем, кем должен был стать мой отчим, но не стал.
Иван Константиныч сидит на лавке у ринга, перематывая себе колено старой, потёртой лентой. возраст и старые травмы стали слишком часто напоминать о себе. Он никогда не жалуется, даже когда суставы хрустят громче, чем наши груши.
— Устал, Матвей? — спрашивает, не поднимая глаз.
— Нормально. Тренировка как тренировка.
— Для тебя — да. Для остальных твой темп— смерть, — фыркает он.
Усмехаюсь, вытирая шею полотенцем. Знаю что являюсь для него главным проектом и причиной для гордости, хоть в слух не признает никогда.
— Где Ким пропал, давно его не видел? — спрашиваю, хотя знаю ответ. Догадываюсь.
— Где… — дед тянет так, будто слово «клуб» он считает матом. — Там, где его никогда не должно быть.
Поднимает на меня взгляд, цедит:
— Внук мой — раздолбай каких поискать. Что из него вышло? Пшик.
— Он неплохой боец, зря ты так.
— Был. Пока не нашёл, с кем и где пить, курить.
Пальцами показывает кавычки:
— «Железо потягать». Да что он там кроме девок тягать может…
Константиныч качает головой, но не злится — просто устал за все эти годы пытаться вытянуть Кима на уровень, который сам же и хотел для него.
— А вот ты, Матвей, — дед встаёт, подаёт мне перчатки, — моя последняя надежда.
Короткая пауза.
— Хоть кто-то из внуков оказался с мозгами.
В такие моменты у меня всегда странно внутри — вроде мужчина суровый, слова лишнего не скажет, но вот это его «надежда» для меня весит больше, чем любой выигранный пояс.
Не благодарю, просто отмалчиваюсь — между нами эта вода и не нужна.
В этот то момент телефон в кармане начинает вибрировать, а потом орёт так, будто меня ищет МЧС.
«Ким», высвечивается на экране.
Жмурюсь — предчувствие уже расползается по позвоночнику ознобом. Звонит он редко, обычно все через мэссенджеры.
— Ну? — спрашивает Мечников. — Опять этот балбес тебя стращает?
Нажимаю “принять”. И на весь зал разносится пьяный рёв:
— Мот, братик! Я проебааался! Жвачка прилетает сегодня из Штатов! А я в сиську! Понимаешь? В. Сиську!
У меня рука падает. за то дед медленно поднимает бровь расплываясь в улыбке.
— Жвачка? — повторяет он глухо. — Мирослава?
Я киваю.
— Из Штатов? Сегодня?
Снова кивок.
Он шумно выдыхает так, будто только что ударил кого-то в корпус. Странно что он не в курсе. "Закончились спокойные времена", всплывает будто банер перед глазами. И где-то в воздухе уже пахнет пиздецом — густым, насыщенным, как в раздевалке после турнира.
Только это я еще мастаб не выкупаю.
#18314 в Эротика
#9942 в Романтическая эротика
#61360 в Любовные романы
#20018 в Современный любовный роман
любовь сквозь время, ненормативная лексик...
18+
Отредактировано: 27.02.2026