Я сижу на третьей ступени развития человеческого "Я", если считать от начала 12 этажа. В моей руке бокал шампанского, за окном рёвом умирают фейерверки, ужасом отражая мой внутренний мир на стене.
Я допиваю шампанское, ставлю бокал на ступеньку, затем делаю шаг назад, и вот я уже на четвертой ступени. Все, что мне нужно - это обнять свою тень, но она на шестой ступени.
Я даже не представляю как она там оказалась, но вечным зовом она ждёт меня именно на шестой ступени. Ещё один шаг и я между четвертой и пятой. В какой-то момент мне становится холодно поэтому я начинаю грызть свои пальцы, они имеют яркий привкус лета и весны.
Делаю глубокий вдох, ухвативая последние нити человеческого достоинства, осматриваю свои ноги, утонувшие наполовину в человеческом бытие. Каждый шаг топит меня в этом болоте. С трудом делаю ещё один шажок, я на пятой ступени.
На пятой ступени все так же, как и на четвертой, только воздух чище, глубже и имеет привкус лёгкой тоски, тоски по плоти.
Остаётся последний шаг.
#25905 в Проза
#13129 в Современная проза
#25408 в Разное
#2705 в Неформат
16+
Отредактировано: 11.02.2023