Зимние сказки

Сказка 7

Сказка 7

Было или…

Я всегда фанатела от мистических рассказов, магии, преданий и мифов. Запоем читала мифологические словари и, не дыша, слушала истории, которые можно рассказывать только шепотом. Мечтала сама прикоснуться к паранормальному. Но… на всё нужны деньги в наше непростое время.

У меня скопилось много материала со всех уголков даже нашей необъятной страны. Что уж говорить о других странах! Но именно в России была хоть какая-то возможность максимально приблизиться к… тому, чего нет. Да, знаю это головой, но не душой. Ведь у каждого из нас есть несбыточные мечты. Моя… вот такая.

И вот я еду на поезде, в место, рассказы о котором навсегда поселились в моем сердце. Спустя пятнадцать лет. Раньше просто не было возможности.

Уральские горы, снежные леса, маленькие деревни, до которых не доедешь на иномарке. Мне рассказала об этих местах женщина, взрослая, которая прожила в этих краях очень долго. Что-то видела она сама, что-то ей рассказывали мужчины двадцать, тридцать лет назад. И видели здесь многое…

Голых людей под деревом в позе эмбриона. А рядом аккуратно сложена их одежда. Мужчин с кошачьими глазами. Инопланетные тарелки. И многое другое. Теперь я здесь.

Той женщины, к сожалению, уже нет на свете, но ее знакомая согласилась дать в аренду свободную комнату. Ведь гостиниц тут отродясь не было. А на рассвете, вооружившись фотоаппаратом, я отправилась в лес.

Холодно. Снег засыпается в сапоги, щеки колет от мороза. Но… восхитительная красота, которую нужно беречь. Лес живой, даже стоя в снегу, слышно, как он дышит. А ты дышишь вместе с ним.

После обеда я присела на ствол поваленного дерева и достала термос, чтобы согреться. Как вдруг вдалеке показалась тень. Сердце понеслось вскачь, ведь кроме фантастических историй были и обыденные — про встречи с медведями и рысями. Вот и нагнал меня запоздалый страх. Подняв камеру и посмотрев в объектив, я увидела белого волка. Он стоял и смотрел на меня, скаля свои зубы. А я, дура, побежала. Ведь нельзя убегать от хищника, но тогда мозг просто отключился.

Я бежала, слыша рычание позади. Бежала, спотыкаясь, плача и проклиная свою поездку. Бежала, пока не упала и не потеряла сознание от удара головой.

А потом, как вспышки. Чувствую влажное касание к щеке. Как меня аккуратно поднимают на руки. Как меня куда-то несут. Вижу мужчину в белой шубе с желтыми глазами. А потом темнота.

Пришла в себя в доме, где снимаю комнату. На тумбе лежат мои вещи. Подскочив на кровати, выбежала на кухню.

— Кто меня принес, тётя Наташа? — с надеждой спросила я её.

— Никто. Сама пришла. Поздно уже было, сразу спать легла, — удивилась она.

Расстроенная, я вернулась в комнату и машинально взяла в руки фотоаппарат. Последнее фото — огромного белого волка с желтыми глазами.

Но сколько бы я ни ходила в лес вновь, больше никого не встречала. Кроме белок.

img8.jpg



#3429 в Фанфик
#17122 в Разное
#1716 в Неформат

В тексте есть: сказки, сказка с хорошим кон...

16+

Отредактировано: 20.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять