Зимний Бал. Пари на истинную

Глава 1

– Нелли, ты не можешь так поступить, – заявила Хельга, стоило ей узнать, что я не собираюсь оставаться на Предновогодний бал в академии. – И что я буду без тебя делать? Стоять в сторонке, когда все будут развлекаться? Ну уж нет! От одного дня твоя тетушка никуда не денется, а ты заслуживаешь праздника. Тем более после того, как спасла меня из лап колдуна.

Я тяжело вздохнула, не зная, как объяснить подруге, почему хочу провести все новогодние каникулы подальше от академии. Вернее, знала, но пока не хотела говорить о драконах и о том пари, которое они заключили. До сих пор, стоило об этом вспомнить, как становилось неприятно.

– Не все так просто, – укладывая вещи в сумку, сказала я. – К тому же, не думаю, что что-то потеряю, не побывав на этом балу. Уж поверь, тетушка не упустит возможности устроить мне хорошую партию и обязательно заставит участвовать в Зимнем сезоне. Так что я еще натанцуюсь, не сомневайся.

– Ладно, раз тебя не переубедить, то я, пожалуй, пойду, – вздохнула подруга. – Встретимся после каникул.

Помахав ей вслед, я быстро собрала самые необходимые вещи, подхватила Пусю и вышла из комнаты. Но стоило мне спуститься и покинуть общежитие, как чуть нос к носу не столкнулась с Арисом.

– Нелли, – в глазах дракона мелькнуло удивление. – Ты куда собралась?

– Не думаю, что должна перед тобой отчитываться, – поморщилась я, свернув на дорожку. – И разговаривать нам с тобой больше не о чем.

– А я вот так не думаю, – он решительно преградил мне дорогу. – Я хочу, чтобы ты знала, что я сильно сожалею о том пари.

– Да неужели? – приподняла одну бровь. – И именно поэтому не даешь мне прохода?

– Послушай, – дракон схватил меня за руку, не позволяя уйти. – Все знают, что ты моя невеста. Неужели ты хочешь, чтобы нас обсуждала вся академия?

– А, вот оно что, – прищурилась я. – Значит, тебя заботит только это?

– Нет, ты действительно мне дорога, – покачал головой Арис. – Если бы я знал, что все так закончится, то никогда бы не стал на тебя спорить. Просто скажи, как мне загладить свою вину?

– Никак ее уже не загладить, – я все-таки высвободила руку. – Как ты не поймешь, что я просто не хочу тебя видеть?

– Ты еще изменишь свое решение, – уверенно заявил он.

Не сказав больше ни слова, я развернулась и направилась к воротам академии. Ну что ж, мечтать не вредно. И запретить это я ему не могу.

Забравшись в экипаж, я назвала кучеру адрес дома тетушки и прикрыла глаза. Пуся положил голову мне на колени и притих, словно понимал, в каком состоянии находится его хозяйка. Нда уж, как бы я не злилась на Ариса, а вырвать его из собственного сердца было не так уж и просто. Но, как говорится, время лечит. Значит, нужно немного подождать и все устаканится. В том числе и мои чувства. По крайней мере, я надеялась, что смогу разобраться в собственном сердце и принять верное решение.

Вспомнив о шалости Купидона, поджала губы от досады. Не вмешайся крылатый, я бы уже давно поняла, кто из двух драконов мой истинный. Но теперь задача усложняется, хотя бы потому что Дамир не был мне неприятен. А когда я оказалась в его объятиях…

Наверное, стоит все-таки признать, что рядом с ним я чувствую себя в безопасности. И ведь он не раз приходил мне на помощь, словно чувствовал, что я угодила в беду…

Эта мысль заставила задуматься. А что, если именно Дамир и есть мой истинный? Но почему тогда мое сердце все еще тянется к Арису? Или это побочное действие от заклинания Купидона? Вполне может быть. Но, в любом случае, я приняла правильное решение, побыть некоторое время вдали от обоих драконов, чтобы разобраться в себе. Может к тому времени крылатому проказнику надоест забавляться и он все-таки отменит свое заклинание? Ну, по крайней мере, я на это очень надеялась…

Экипаж остановился возле огромного дома, который принадлежал моей тетушке. Леди Верстар носила девичью фамилию, потому что так и не вышла замуж. Мама как-то обмолвилась, что ее возлюбленный сбежал перед самой свадьбой и с тех пор тетушка так и не нашла ему замену. Может именно поэтому она так настойчиво хочет найти мне подходящую для замужества кандидатуру? Просто не хочет, чтобы я повторила ее ошибку? Вот только от подобного никто не застрахован…

– Дорогая, ну наконец-то ты приехала! – стоило мне выйти из экипажа, как я мгновенно очутилась в нежных объятиях леди Верстар. – Заходи скорее. Ты даже не представляешь, что я тебе подготовила на Зимнем сезоне. В этот раз мы обязательно найдем тебе жениха. Можешь не сомневаться.

А я и не сомневалась, что без этого не обойдется. Вот только никакого желания знакомиться с кандидатами у меня совсем не было….

– Нелли, вставай! Иначе опоздаем!

Услышав голос тетушки, я поморщилась. Так не хотелось просыпаться и готовиться к приему, на который леди Верстар решила во что бы то ни стало взять меня с собой. Судя по недовольному рычанию, Пуся тоже был не в восторге от столь ранней побудки.

– Нелли, неужели ты хочешь расстроить свою тетушку? – снова донесся из-за двери голос леди Верстар.

– Уже встаю, – крикнула я и тяжело вздохнула. Судя по всему, мечты хорошо отдохнуть на зимних каникулах, так и останутся мечтами. Леди Верстар точно не успокоится, пока не выдаст меня замуж. – Сейчас, оденусь и спущусь.

Дождавшись, когда за дверью воцарится тишина, я все-таки встала и, быстро приведя себя в порядок, вышла из комнаты. Пуся же тем временем зарылся под одеяло, решив, что всякие приемы его не касаются. Если честно, я ему очень завидовала…

Стоило спуститься в холл, как взгляд наткнулся на огромный букет белых роз. Увиденное на мгновение меня озадачило. Неужели у тетушки все-таки появился кавалер?

– Это тебе, – выйдя из столовой, заявила она. – Буквально пару минут назад доставили.

Медленно приблизившись к букету, который заботливая леди Верстар уже успела определить в вазу, я принялась искать карточку с именем дарителя. Вот только ее я так и не нашла…



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять