Я лежала в кровати и думала лишь об одном не было ли у нас с Ульвом вчера чего то интимного. Мужчина завозился рядом и по его дыханию, я поняла что он проснулся. Он повернулся в мою сторону и улыбаясь сказал:
- у тебя глаза испуганного олененка – засмеялся мой муж.
- не было у нас не чего. Выдохни. Хотя и очень сильно хотелось – сладострастно добавил Ульв. Он убрал упавшую мне на лоб прядь. От нежного прикосновения, по телу пробежали мурашки.
- почему ты сказала Харальду, что любишь меня? Опять спасала себя?! – посерьёзнел мужчина. Конечно спасала, не думаешь же ты, что я действительно в тебя влюбилась.
- с чего вдруг тебя этот вопрос так интересует?! Ты же другую любишь! – вышла из себя я. Я встала с кровати и абсолютно голая стала ходить по комнате в поисках того, что можно на себя накинуть. Что-то в моём детском мозгу щёлкнуло. Я уже давно не девочка, благодаря моему дражайшему мужу. Я не обязана кого-то слушаться и стесняться. Чёрта с два у тебя получится меня под себя подмять кусок ты лепёшки коровьей. Больше не позволю этому мужчине мной помыкать. Не пойму почему я вообще ему подчинилась тогда на корабле. Почему не сбежала. Дура, она и есть дура. Давно уже нужно было что-то решать с этим никому не нужным браком.
Я нашла лежавшую на деревянной полке чистую рубашку мужа и одела её. Красивая вышитая диковинными узорами она пахла хвоей. Я обернулась. Ульв внимательно рассматривал меня.
- тебе нужно прекращать пить муж мой. Смотрю, ты забыл, как три недели назад обвинял меня в крушении твоей жизни и любви. Любишь Сигрид люби. Мне всё равно. Хочешь, поезжай в Хедебю и будь её любовником. Мне то что. Триста лет ты мне не нужен. Можешь даже наложницу себе завести.
- почему ты сказала, что любишь меня? – пропустил мои слова мимо ушей Ульв.
- чту наказ своего ярла не позорить тебя до весны. А там я отправлюсь в набег с викингами на Англию. И быть может, там сыщу свою настоящую любовь. Ты уж извини, что испортила тебе жизнь. Но что сделано то сделано. Ты тоже принимал в этом активное участие… – не буду я больше плакать. Я билась на мечах, убивала захватчиков и какой-то мужик не остановит меня. Слишком многого он хочет. Я не собираюсь ему прощать все его обиды. Я поняла наконец-то что я чувствую к нему. Боль злость и обида. И пусть весь этот месяц он вёл себя как примерный и заботливый муж. Пусть не надеется на моё прощение. Никакой любви не будет. Дожить благополучно до весны и разойтись, вот что меня сейчас интересует. Я должна прекратить витать в облаках и привыкнуть уже к тому, что я теперь взрослая женщина и детство моё, увы уже закончилось.
- ты же не надеешься, что за месяц спокойствия я забыла, как ты силой брал меня на ложе. Ничего хуже для женщины быть не может! Даже смерть не так страшна, как надругательство! – плюнула я своему мужу колкие слова и вышла из комнаты, даже не дав ничего ответить.
На душе было спокойно и хорошо. Я больше не позволю никому манипулировать собой. Я пошла в уголок и умылась в тазу. Было бы не плохо искупаться. Я дала задание рабыням нагреть воды для купания, а сама села за стол завтракать. Я отрезала мясной пирог и налила себе горячего травяного отвара в деревянную кружку. Мой хмурый муж не заставил себя долго ждать. Одетый в простую одежду он молча сел напротив меня и тоже приступил к трапезе.
- что мне нужно сделать, чтобы ты простила меня? – долго терпев, наконец-то спросил мужчина.
- разберись в своих чувствах к Сигрид. Отправляйся прям сейчас в Хедебю. Мне надоели твои страдания – сказала громко и чётко я отставляя кружку и скрещивая руки на груди.
- я не оставлю тебя с Харальдом один на один – высказал своё мнение Ульв. Я засмеялась.
- ты уж определись. То ты меня ненавидишь, то ревнуешь. Ты сам то хоть, знаешь, что ко мне чувствуешь?!
- а ты, что ты ко мне чувствуешь?
- то, что ты и заслуживаешь-ненависть – коротко и ясно ответила я и встала из-за стола.
- Рагнар присмотрит за мной. Собирайся в Хедебю. Чтобы к вечеру твой драккар уже отчалил – напоследок дала напутствие я мужу. Добрая жена. Не оборачиваясь я пошла в комнату для купания. Тут уже стоял большой чан с водой, в который я опустилась и испытала блаженство от горячей воды. Все мышцы после вчерашних танцев ломило.
***
Середина дня. Пристань. У драккара Ульва собрались Злата, Рагнар с Сиф, Борг и конунг Харальд. Мужчины обняли друг друга и похлопали по спине на прощание.
- ты уверен, что поступаешь правильно? – тихо спросил на ухо Рагнар Ульва.
- я уже ни в чём не уверен, брат – угрюмо ответил ему Ульв. Ульву отчаянно не хотелось покидать Шлезвир. Тем более оставлять, пусть и не любимую но СВОЮ жену. Именно тогда, когда в городе Харальд. Если она изменит ему, он пообещал себе, что прилюдно казнит её за измену. Терпеть позор викинг не собирался.
Злата подошла попрощаться с мужем в последнюю очередь. Ульв крепко прижал её к себе и поцеловал в лоб, смотря не отрываясь в глаза. Ему хотелось заклеймить Злату. Чтобы все вокруг видели, что она принадлежит ему. И что любой, кто посмеет посягнуть на его собственность, горько поплатится за свой необдуманный поступок. Идея с отплытием, не казалась Ульву уже такой заманчивой. Если бы Злата сама не отправила его, он бы не за что никуда не отправился бы.
- чти мою честь жена превыше своей жизни – напутствовал Ульв Злате. Девушка про себя улыбнулась. Чья бы корова мычала, дорогой муж. Подумала про себя Злата.
- а ты мою, МУЖ! – громко сказала девушка. Она гордо подняла голову и продолжила свою речь.
- я надеюсь, ты найдёшь в Хедебю то. Что там потерял – улыбаясь сказала Злата и добавила.
#100390 в Любовные романы
#2523 в Исторический любовный роман
#64722 в Фэнтези
#19506 в Приключенческое фэнтези
викинги, любовь от ненависти ...
16+
Отредактировано: 17.05.2024