Марьяна чуть в обморок не упала:
— В каком смысле гарем?! Ты что, мусульманин?
Она попыталась вспомнить в какой религии есть ещё многоженство, но видимо школьные науки прошли где-то мимо неё, что и неудивительно, учитывая, что отец был одним из спонсоров частной школы в которой она училась.
— Я мужчина с большими потребностями — усмехнулся он и нагло положил руку на ее ягодицу сжав ее и проверяя на объём.
Она подпрыгнула как ошпаренная:
— Руки убрал! Ты не с потребностями, а с большим самомнением.
Но на Алекса это не произвело особого впечатления:
— Ты можешь прыгать сколько тебе угодно, но как только я захочу, ты придёшь и будешь омывать мои ступни.
У Марьяны отпала челюсть, она попыталась открыть и снова закрыть рот в беззвучном ругательстве. Если бы из ее рта вырвались эти слова громко, то наверное впечатление было бы неизгладимым.
Этот гад действительно верит, что она будет мыть ему ноги? Тогда его ждёт огромное разочарование, в ее силах только сломать пальцы на его ступнях.
Она зашипела как змея:
— Да я лучше с конюхом в навозе буду ковыряться, чем с таким как ты.
— С каким?
У Марьяны даже глаз задёргался. Она никак не могла подобрать слова, слишком много эмоций и энергозатрат. Лучше она вообще не будет с ним разговаривать.
Он подождал почти минуту и переспросил:
— С каким, если ты считаешь, что конюх в навозе лучше? Или это твои личные предпочтения? Возбуждает запах дерьма?
Ее практически разорвало на части, так и захотелось высказаться, но самое действенное — это молчание.
Неизвестно, что могло произойти дальше, потому, что воздух ощутимо накалился, но в столовую вошла служанка. Полненькая улыбающаяся женщина лет пятидесяти. Она низко поклонилась и спросила.
— На ужин уже звать?
Алекс прищурил свои тёмные глаза и процедил:
— Зови и проследи за порядком.
— Вы не будите присутствовать на ужине? — удивилась она.
— Нет! Вызовите мне Гектора. Я жду его в кабинете. Ужин принесите туда.
Как только он вышел, хлопнув громко дверью, Марьяна тут же съязвила:
— И часто ваш князь трапезничает с другом вместо своего гарема?
Экономка только покачала головой:
— Чем же ты так его разозлила?
— Это не я, это он меня — фыркнула девушка.
— Послушай моего доброго совета, Алекс хороший человек, но бесконечные войны слишком жестко закалили его характер и он давно забыл о таком слове как пощада. Он казнит и за меньшее неповиновение.
Марьяна взвилась вихрем:
— В каком смысле казнит? Он что, Бог чтобы распоряжаться чьими-то жизнями? И вообще, я к нему в гости не набивалась, это его безумный братец меня сюда притащил. Похищение людей, к вашему сведению, тоже не законно!
— Можешь называть меня Эмма — почему-то вдруг улыбнулась женщина. Если Дарк решил отправить тебя брату… Даже не знаю, что ты там могла такого натворить. Обычно господин весьма добр, он не вмешивается в конфликты и дела княжества, просто путешествует по мирам.
— Ха! Так я ещё и виновата? Из-за какого-то дурацкого салата меня притащили в дурдом и пытаются объяснить, что я сама виновата в своих бедах?
Экономка подняла ладони прерывая ее тираду:
— Я не знаю, что произошло в твоём мире, но раз ты здесь, значит ты уже здесь и нужно научиться некоторым правилам.
— Даже не собираюсь! Скоро меня найдут, спасут, а вас всех отдадут под суд.
Женщина тяжело вздохнула:
— Милая девочка, ты так и не поняла, что твой мир остался далеко и без помощи магии, которой не обладают люди, никто сюда не придёт. Смирись. Просто продолжай жить.
— Уууууу!
Марьяна даже ногой затопотала. — Плевать,, значит я сама найду отсюда выход.
— Удачи — махнула рукой Эмма. — Занимай своё место, скоро придут остальные.
С этими словами она вышла оставив девушку в полном угаре от нахлынувших чувств.
Марьяна сделала глубокий вдох-выдох и осмотрелась. За столом было ровно двенадцать стульев и на каждом вышита надпись. Как ни странно, но она смогла их прочитать. Алия, Нона, Жасмин… Только на том, который указали ей, ничего не было. Видимо не знали кого точно притащат. Это уже секта какая-то. Может девушки здесь пропадают безвозвратно?
В душе зашевелились нехорошие предчувствия, но она постаралась их отогнать. Какой смысл впадать в уныние? Нужно действовать, а сперва осмотреться.
Двери отворились и девушки, в длинных, полупрозрачных платьях, влетели шумной стайкой рассаживаясь за стол. Марьяна решила, что голодать не стоит, поэтому все же заняла своё место. Все зашушукались и красивая брюнетка стервозного вида спросила:
— Ты новенькая?
— Я по ошибке.
Все дружно засмеялись словно она сказала несусветную глупость.
— И как же тебя зовут девушка по ошибке?
Марьяна прищурилась и усмехнулась. Кажется на ее стуле написано Нона… Ну так себе имечко, да и сама уже кажется старовата, точно ей к тридцати ближе, вон морщинки вокруг глаз, линия подбородка поехала. Сидит наверное переживает, что ее место может занять более молодая претендентка. Судя по тем моментам которые общеизвестны, в гаремах всегда жесткая конкуренция.
— Лично тебе мое имя не понадобится, дольше запоминать будешь, чем я буду здесь. Так что не переживай, никто драгоценное тело вашего повелителя кроме вас пользовать не будет.
За столом воцарилась неестественная тишина, а в глазах девушек тут же заплескался ужас осязаемый на грани физики.
Рыженькая девушка, сидящая рядом с Марьяной на стуле, с надписью Жасмин, вздрогнула и пнула ее под столом ногой. Улыбнулась через силу и мягко произнесла:
— Это она так пошутила. Наверное в ее мире так шутят.
Только девушка хотела возразить, что никаких шуток, все по делу, рыжая кинула на неё предупреждающий взгляд. Интуиция тут же зазвенела колокольчиком в голове.
— Да, я такая, юмор из меня прям фонтаном прет.
Все сразу же выдохнули и снова уставились на неё.
#44894 в Фэнтези
#13555 в Приключенческое фэнтези
#74092 в Любовные романы
#22862 в Любовное фэнтези
магия и любовь, неунывающая героиня ..., любовь_зла
16+
Отредактировано: 08.12.2025