Марьяна прям почувствовала какой-то дискомфорт, словно это не просто песня а этакое внушение. Мол если слушаться не будите, то за уздцы и на рынок. Но встать и уйти было не совсем удобно. Не в плане, что воспитание не позволяет, а просто не знала куда именно. Пришлось сидеть до конца.
Где-то с середины почувствовала дикий приход сонливости, так и подмывало закрыть глаза и просто отключиться. Она пару раз пыталась поклевать носом, но сидящая рядом Жасмин, упорно не давала ей этого сделать, каждый раз будила.
Наконец-то парень раскланялся под бурные аплодисменты общей массы и отправился назад в глубь сада.
— Ах, как же это было прекрасно! — воскликнула одна из девушек с круглым лицом и такими же глазами немного навыкат.
Марьяна смерила ее взглядом подумав про себя, что той не мешало бы щитовидку проверить, все признаки на лицо. А ещё лучше слух подлечить.
Жасмин дёрнула ее за рукав:
— Пойдём, я покажу твою комнату.
— Лучше выход на волю покажи, больше радости будет.
Та печально улыбнулась:
— Его нет и ты должна с этим смириться.
— Ты сейчас серьезно?
— Пошли прогуляемся.
Вокруг уже было темно, но сад освещали красивые светильники в форме шаров расставленные по всем дорожкам.
— Здесь вообще безопасно ходить?
— Вполне. Замок охраняется, да и никто не решиться напасть на нас, все слишком боятся хозяина.
— Пойдём — буркнула девушка понимая, что рыжая от неё не отстанет.
Как только они отошли на приличное расстояние, девушка слегка замедлила шаг.
— Ты сейчас очень удивишься тому, что я скажу. Даже скорее всего не захочешь мне поверить, но придётся и рано или поздно ты сама убедишься в том, что все это правда.
Внутри зазвенели предупреждающие колокольчики, наверное стоит послушать.
— Дело в том, что сейчас ты находишься в другом мире и попала сюда не случайно. Не знаю кто тебя продал или отдал за долги, но ты в полной власти господина и чем раньше ты осознаешь всю серьезность, тем будет лучше для тебя.
— У вас здесь какая-то секта в которой вы играете в фентези? Что вообще за бред?
— Смотри.
Девушка подошла к огромному цветку и дотронулась до него кончиками пальцев. Тот мгновенно раскрыл свои лепестки выпуская небольшое облако пыльцы. Она поймала ее в ладонь и посыпав себе на волосы, ее прическа заискрилась как новогодняя ёлка с гирляндами.
— Разве такое есть в мире людей?
— Ну знаешь ли, я не сильна в ботанике и вполне себе может быть. Сейчас спецэффекты шагнули далеко вперёд подгоняемые прогрессом.
— Ты просто невыносима, неужели так трудно поверить, что чудеса существуют?
— А откуда ты можешь знать про другие миры? — спросила Марьяна подозрительно скосившись на Жасмин.
— Просто у нас дома тоже есть женщина попавшая в этот мир из вашего. По чистой случайности, набрела в горах в место перехода. Ну подумай сама, зачем мне тебя обманывать?
— А зачем тебе мне помогать?
— На то есть свои причины…
В душе зашевелились нехорошие подозрения.
— Посмотри на небо, здесь даже звезды други и две луны.
Девушка подняла голову и чуть чувств не лишилась. Действительно на небе было две Луны, одна немного красная, а вторая желтая. Только зелёной не хватает для полного светофора. Звезды не собирались в созвездия, а расходились лучами от ночных светил.
Марьяна потеряла дар речи. Неужели это все с ней действительно происходит?
Она потрясла головой и хорошенько ущипнула себя пытаясь скинуть наваждение и проснуться. Но картинка не изменилась.
Все это время Жасмин внимательно наблюдала за ней и ждала когда реальность настигнет новенькую.
— А как сюда попала ты?
— Мой отец наместник одного из княжеств и, когда князь Лиатии захватил нас со своей армией, то я оказалась трофеем.
— Тебя взяли в плен?
— Ну, можно и так сказать.
— Но, не смотря на то, что вас завоевали, они не должны были делать рабыней свободную девушку.
— Я не рабыня, я наложница в гареме самого влиятельно мужчины в Расмии. Это огромная честь и теперь моя семья под защитой.
Марьяна закатила глаза:
— Что престижного в том, что какой-то мужик бегает по гарему и имеет сразу кучу женщин? Я понимаю любовь, забота, все дела. Ты единственная и неповторимая. Но так?..
Жасмин снова рассмеялась:
— Ты рассуждаешь так, как это делают люди, а здесь другие законы. А как сюда попала ты?
— Какой-то неведомый Дарк решил, что я его оскорбила и подарил меня своему брату. Если допустить, что все, что ты рассказала чистая правда, то получается, что меня просто выкрали из другого мира. Правда у меня есть небольшой шанс вернуться домой. Ваш Алекс сказал, что как только я заслужу, так он сразу же отправит меня домой.
— Господин Дарк? — удивилась Жасмин.
— Ты его знаешь?
Та смутилась:
— Его знают все. Он старший брат отказавшийся от наследования и ушедший в изучение других миров. Очень странно, что он решил наказать тебя, на самом деле добрейшей души мужчина.
— Просто со мной что-то не так.
Кажется вот и карма бумерангом прилетела и стукнула в лоб со всего размаха. Ну зачем она только поспорила с этой стервой Аллочкой? Ведь та же специально драконила ее на подвиги, решила повеселиться за ее счёт. Есть же сволочная гадость. Да и она хороша… Но сделанного не вернёшь. Нужно найти этого Алекса, объяснить ему все. Он же должен понять всю нелепость создавшейся ситуации и отправить ее домой.
— Слушай, вопрос на засыпку. Вернее сразу два, на всякий случай. Говоришь, что есть специальные места для перехода из мира в мир? Где находится это прекраснейшее место на земле?
— Я не знаю — испугалась Жасмин. — Никогда не слышала, чтобы кто-то из ныне живущих нашёл такое место. Ты только представь, какой был бы бардак, если бы они были как на ладони.
Она визуализировала свои мысли и четко увидела себе эту бесконечную очередь стоящую на какой-нибудь горе. Один за одеждой собрался, другой за впечатлениями, третий и вовсе просто политикой государства не доволен.
#44837 в Фэнтези
#13538 в Приключенческое фэнтези
#73988 в Любовные романы
#22828 в Любовное фэнтези
магия и любовь, неунывающая героиня ..., любовь_зла
16+
Отредактировано: 08.12.2025