Вдоволь накидавшись и устроив полный беспорядок, девушка осмотрелась вокруг, все залито отходами, даже ее платье забрызгано. Но самое печальное, чистых мест кажется не осталось, проще стоять на одной ноге, чем найти куда сесть.
Сама себе нагадила.
На улице стало смеркаться и каморка погрузилась в ещё больший полумрак. Никто приходить за ней кажется и не собирался.
Все, это апогей всего происходящего, теперь ночь ей предстоит простоять на ногах в кромешной тьме, или сесть в то, что она натворила. Оба варианта совсем не подходили под ее понимание мира. Нужно что-то делать…
Снова двинулась к двери, поскользнулась и растянулась во весь рост в жиже налитой на полу. У неё началась дикая истерика со всеми вытекающими последствиями.
Дверь скрипнула и тусклый свет озарил комнату.
— Вот это да… Никогда не думала, что доживу до такого.
Голос Эммы был удивленным, но она едва сдерживала смех.
— Если вам так нравиться валяться в отходах, то могу определить вас на свинарники, там будет куда веселее.
Марьяна с трудом приподнялась на полу чувствуя как сил даже ругаться нет. Просто хотелось, чтобы это все закончилось. Никаких эмоций не осталось.
— Прошу тебя, умоляю, помоги мне.
— И как я должна это сделать?
— Забери меня от сюда, дай помыться и чистое платье. Я обещаю, что буду вести себя тихо, что никто даже обо мне не вспомнит.
Какие бы амбиции не одолевали ее в прошлом, но сейчас, стоило признать — она в другом мире. Никто здесь не будет ей потакать, заботиться и здесь она не богатая наследница, а просто рабыня, которую могут не только на свинарники сослать, а наверное придумать наказание куда похуже.
Это осознание прошлось как молния разрывая все, к чему она привыкла.
Эмма покачала головой:
— Вижу, что ты совсем не так глупа как кажешься, но должна понять, что я не могу забрать тебя от сюда, кто же будет убирать все это безобразие?
— И что же мне делать.
— Как что? Убирать конечно.
— Я не могу — заплакала Марьяна развозы грязь по лицу вместе со слезами. — Дай мне хоть умыться и сухое платье.
— Умыться можешь, а платье придётся постирать.
Девушка буквально поперхнулась эмоциями:
— Я не умею — выдавила она из себя.
— Будем учиться — Эмма развернулась уйти и бросила через плечо. — Позову Брунгильду, она сможет тебе помочь. Жди и перестань рыдать.
Как только дверь снова закрылась, Марьяна села на пол и попыталась собрать свои мысли. И первой, которая пришла в ее головку была… Она не закрыла дверь!
Если ее поймают, то скажет — паническая атака. А почему и нет? Они ее вообще до смерти перепугали если что.
Жажда буерной деятельности мгновенно сменила уныние.
Марьяна подорвалась с пола и ринулась к двери. Действительно открыто и, как бонус, рядом ещё одна дверь на улицу, тоже нараспашку.
Она бегом бросилась к долгожданной свободе. Бежала быстро, а сумерки помогли остаться незамеченной.
Мимо мелькали какие-то скотные дворы с отвратительными запахами навоза, редкие люди, встречающиеся на ее пути, не обращали даже внимания на замарашку воняющую как помойное ведро.
Наконец она достигла высокого забора и быстро просочилась между прутьями не думая о том, что дальше ее ждёт за пределами усадьбы.
А дальше было чистое поле обрамлённое густым лесом.
Добежав до плотного кустарника девушка наконец-то остановилась и присела отдышаться. Погони не было, видимо ещё не хватились.
На улице стемнело окончательно, только две луны и звезды освещали ночной лес.
И что дальше? Марьяна поняла, что дальше она просто не знает, что ей делать. Бежать? Вопрос куда? Оставаться на месте? Ее могут найти. Но она твёрдо решила, что лучше пусть ее загрызут дикие животные, чем эти изверги продолжат издеваться.
Где-то неподалёку послышалось громкое уханье. Сова? Интересно, а животные у них здесь такие же? Хоть бы да, а то какая-нибудь химера наверное будет куда страшнее, чем грязные котелки. Но подумает об этом позже, пока она свободна и жива.
Девушка побрела вперёд не разбирая дороги, адреналин придавал ей силы, а упрямство — признать, что она совершила глупость.
Между деревьями появился просвет, она осторожно подошла к нему и выглянула. Озеро. Чудесное, отливающее серебром. Его гладкая поверхность так и манила опустить уставшее, грязное тело в прохладную воду. Грязь начала подсыхать на коже и стягивать ее, одежда встала колом натирая нежную кожу.
Будь, что будет.
Подошла поближе и потрогала водную гладь ногой. Вода была как парное молоко отдавая тепло накопленное за день.
Быстро скинула с себя одежду и с остервенением стала смывать грязь. Затем оттолкнулась ногами от песчаного дна и поплыла. Блаженство. Как же хорошо.
Вернувшись назад к берегу обнаружила, что платье так и валяется на берегу. Подняла его и с брезгливостью понюхала. Нет, такое одевать точно нельзя, просто сил даже не хватит прилепить это на чистое тело. Выбора нет, нужно как-то постирать, все же другого у неё не было.
Она старалась изо всех сил, и вроде даже получилось, если не считать, что спина нестерпимо ломила, а пальцы казалось стёрлись до костей, зато эта тряпка приобрела чистый вид. Теперь появилась новая проблема, нужно было это высушить.
Одеть на себя и пусть сохнет на теле? Попробовала и тут же скинула назад. Некомфортно состояние. Нужно развесить, а ветка большого дерева весьма подошла для этой роли.
Теперь нужно где-то устроить себе ночлег.
Кажется, в какой-то книжке она читала, что спать нужно на дереве, тогда волки не достанут. Если конечно самое страшное в этом мире именно они.
Дерево с платьем показалось ей весьма приемлемым, да и не стоит далеко отходить от своей собственности. Хоть одежда и оставляет желать лучшего, но без неё в разы будет хуже. Бегать голышом по лесу так себе идея.
Марьяша подтянулась на ветке и даже достаточно удачно, все же не зря она платила такие деньги своему фитнес тренеру. Вот только жесткая кора безжалостно обдирала нежную кожу.
#44889 в Фэнтези
#13555 в Приключенческое фэнтези
#74080 в Любовные романы
#22858 в Любовное фэнтези
магия и любовь, неунывающая героиня ..., любовь_зла
16+
Отредактировано: 08.12.2025