После этого, очень полезного разговора, злодей отправился на свою новую работу. У прохожих он узнал, где находится ферма бабочек. Он прошел через весь город и уткнулся в тропинку, заросшую кустами смородины. Карамелька набрал ягод и с удовольствием съел их. Это была самая вкусная еда за то время, что он находился в королевстве. Тропинка упиралась в небольшой покосившийся домик. Злодей постучал.
- Войдите!
Карамелька открыл дверь и увидел небольшую комнату, старую, но очень чистую и аккуратно обставленную. Вдоль стен стояло несколько шкафов с разными баночками. Посреди комнаты за столом сидела пухлая фея.
- Заходи же, чего в дверях встал? Я фея Пуль-пыль, заведующая фермой бабочек.
-А где же ферма, тут только небольшой сарай?! – злодей брезгливо обвел взглядом комнату.
- Сарай значит… Как то не вежливо. Ты кто такой? Что тебе здесь нужно?
- Меня зовут,- Карамелька задумался. Ему не хотелось лишних вопросов по поводу имени, - Андриэль! Вот письмо от верховного фея доброго сна.
- Ну-ка, ну-ка! Алариэль давно не передавал мне никаких указаний. Странно. Ага! – фея начала читать вслух,- За обман и плохое поведение отправлен на исправительные работы, - настроение феи явно улучшилось, - Так, а ну ка пойдем за мной!
Пуль-пыль встала из-за стола, отодвинула с помощью палочки шкаф, который стоял вдоль стены и зашла в проход.
Карамелька шел следом. В стене был широкий проход, который вел через светлый, увешанный какими-то портретами коридор к массивной двери в виде бабочки.
- А вот и наша ферма! – сказала фея, распахнула дверь и злодей вскрикнул от удивления.
Целые полчища бабочек летали в атриуме под потолком, высотой этажей в 10. Здание было размером с несколько футбольных полей. Везде росли цветы высотой с хорошее дерево, причем многие из них злодей видел впервые.
- Сарай… Ну, как сказать. Пойдём, я покажу твое рабочее место,- ухмыльнулась Пуль-пыль. Несколько бабочек подлетели к ней и радостно стали пищать что-то на своем бабочкином языке, - мои хорошие, сладкие мои, держите вкусняшку,- фея достала из кармана несколько похожих на конфету «коровка» угощений и кинула их своим питомцам.
Злодею стало не хорошо от этого зрелища, он еще помнил вкус этой лжеконфеты. Пуль-пыль направилась к небольшой комнате в углу здания. Достала большой железный ключ и открыла очередную дверь.
- Иди сюда, Андриэль. Смотри, вот это лопата, чтобы убирать за бабочками. Это губки и тряпки, чтобы чистить им брюшки. Вот мешки, сюда нужно складывать куколки, после того, как бабочка появится на свет…
Еще долго длился инструктаж злодея. Работы на ферме было очень много. Уже в первый же день Карамелька так вымотался, что уснул в каморке, где хранился инвентарь для ухода за насекомыми.
На следующий день Карамелька решил прикинуться больным. Но Пуль-пыль была начеку.
- Андриэль, выпей отвар трав и всё пройдёт. И иди работать!
Бабочки оказались не такими уж и милыми созданиями. Они нарочно мешали Карамельке. Переворачивали ведра, прятали тряпки, а один раз даже утащили лопату. Карамелька был зол и голоден. Пыльца сыпалась на него со всех сторон. Мало того, эти пронырливые насекомые поняли, что он не умеет летать и начали хватать его за одежду, поднимать под потолок и кидать, куда заблагорассудится. Пуль-пыль увидела это в первый же раз и навела на Карамельку заклинание мягкого падения.
У злодея совершенно не хватало времени собирать зубы. Не было на это и сил. Через месяц такой работы Карамелька позвонил Алариэлю и умолял его о пощаде.
- Странно, а Пуль-пыль так тебя хвалит! И бабочки радуются, что у них такой хороший друг…,- Алариэль хотел преподать урок злодею.
- Всё, что угодно, только не это!- взмолился Карамелька.
- Если на тебя не будет в течение следующего месяца ни одной жалобы, то сможешь вернуться к прежним обязанностям.
- Спасибо, я не подведу!
Злодей был всё-таки не так уж глуп и решил, что поработать еще месяц лучше, чем провести на этой злополучной ферме всю жизнь.
Пуль- пыль старалась помогать своему каторжнику как могла. Со временем они даже вроде как подружились.
- Пуль-пыль, а какой ты видишь «штуку», ну ту , что в сны позволяет путешествовать?
- Ты знаешь про штуку? Не так много фей обладают этими знаниями.
- Ну, скажем так, Алариэль мне практически родной.
- А, ну тогда понятно, что ты тут делаешь. Воспитывает?
- Да уж, дядюшка Алариэль такой строгий.
- Знаешь, есть такой фрукт, апельсин. Как-то раз мой отец привёз мне его из далёкой страны. Он был безумно ароматный и вкусный. Я вижу «штуку» в виде апельсина.
- А кроме Алариэля кто-нибудь пользуется этой вещицей?- злодея очень интересовала любая информация на этот счёт.
- Это их семейная реликвия. Только род Алариэля управлял снами с давних времён. «Штука» - очень мощный и опасный предмет.
Пока они разговаривали, очередная озорная бабочка подлетела, схватила Карамельку и потащила его под самую крышу.
-Нееееет……
Отредактировано: 30.06.2021