Злодей Карамелька на горе троллей

Карамелька- вождь троллей

Злодей устроил жуткий переполох в королевстве фей. Никогда ещё никто не устраивал подобных диверсий. Феи искали его везде, в каждом доме королевства, за каждым кустом. У Алариэля был рецепт зелья глобального поиска, но готовилось оно целый месяц.
Карамелька слышал от Элея много раз историю, как круто его друг нашёл дорогу к горе троллей. Поэтому он подготовился к походу и знал что делать. Пока  злодей собирал молочные зубы у детей, он наворовал много заводных и шумных игрушек. На красной земле он вытащил их все из сумки и снял с них заклинание заморозки, которое наложил до этого утром. Игрушки разъехались в разные стороны. Тут же из земли начали выпрыгивать огромные черви. Карамелька побежал в сторону тумана, что виднелся на горизонте. Перед побегом он также специально надел заколдованную обувь, сшитую для него специально феей Пыль-пуль, в которой шаги было совершенно не слышно. 
Оказавшись в тумане, злодей накинул плащ, который заблаговременно украл у Элея. Он был сшит из кожи дракона, это был подарок от родителей. Ни один светлячок не мог ужалить сквозь этот плащ. Таким образом Карамелька целый и невредимый вышел из тумана как раз в тот момент, когда Турук и Такток дрались за волшебную дубинку.  Само же оружие уже давно валялось возле братьев. Турук и Такток настолько увлеклись дракой друг с другом, что совершенно не заметили, как злодей Карамелька с радостной ухмылкой схватился за дубинку( поднять он её конечно же не мог, слишком уж огромная она была) и крикнул : « Олеанда-мура-Колотун!».
В тот же момент братья  перестали драться, повернулись на крик и увидели огромного тролля, размером с них двух вместе взятых. На спине у него были крылья. Вида он был очень страшного и грозного, настолько, что Турук и Такток пали ниц и стали молить о пощаде:
Не убивай нас, о великий тролль, мы будем служить тебе, - когда братья увидели в руках громилы дубинку, то очень расстроились.
Карамелька был в недоумении от того результата, что произвело заклинание. Он стал огромным троллем, во рту его выросли кривые , торчащие во все стороны клыки, на теле появилась тёмная шерсть, вместо рук торчали две гигантские лапы.
- Ого! Это я?! – злодей аж вскрикнул от своего голоса. Низкий, рычащий и очень громкий, он производил просто невероятный эффект.
Братья затряслись от страха. Они не знали, что с ними сделает этот здоровяк, вооружённый дубинкой их отца.
- Вы кто такие?!
- Не убивайте нас. Меня зовут Турук, я готов служить вам верой и правдой.
- А я Такток, тоже готов служить, ещё больше, чем брат!
Карамелька очень громко и страшно засмеялся. Обретённая им сила приводила его просто в восторг. Он подкидывал дубинку в руках с такой лёгкостью, будто это был простой карандаш.
Братья застыли от ужаса. Этот смех был настолько страшным, что они только и могли, что лежать и трястись.
- Будете моими слугами! Меня зовут Карамелька! Теперь я ваш новый король, король всех троллей!
- Но… У всех троллей пока что есть король… Это наш отец…
Турук не успел договорить, в него полетела дубинка.
- Не сметь!!! Не будет тут королей, кроме меня! Ведите меня к этому самозванцу! Будем его свергать!
- Ура! За Карамельку! За троллей! – Такток встал и бил себя в грудь кулаком, показывая этим то, насколько он предан. Турук тоже бил себя в грудь, но лёжа. Встать после попадания дубинкой было не так то просто.
Гордо вошли тролли под предводительством Карамельки в город. Жители разбегались в ужасе. Бурук вместе с ещё пятью своими главными воинами вышел на площадь встречать незваных гостей.
- Я сказал вам, чтобы вы не приближались больше к моему городу! И что это за чучело с вами?! – Бурук был в ярости, тем более он сразу понял, что сыновья подменили его дубинку. Тролль, что пришёл с его сыновьями был огромен и страшен, но вождь был готов биться до последнего вздоха.
- Чучело?!! Да как ты смеешь! – Карамелька накинулся на защитников города.
У Бурука не было шансов. Он был повержен. Карамелька собрал всех троллей на городской площади и громко прорычал:
Теперь я ваш король! Служите и повинуйтесь мне, а не то познакомитесь поближе с моей дубинкой!
- Это дубинка нашего настоящего вождя – Бурука! – из толпы вышел молодой тролль и кинул в злодея камень.
- И где твой вождь, глупое животное?! А ну, Турук, схватить его и посадить в клетку, вместе с вашим никчёмным отцом!
Тяжёлые времена наступили для Неара-Танга. Злодей упивался своей властью. Он запугивал троллей, неугодных сажал в ржавую старую клетку, которая находилась в одной из сырых и холодных пещер Неара-Танга.
Бурук сильно болел после боя с Карамелькой. Другие обитатели тюрьмы старались всячески поддерживать своего вождя и помогать ему. Кормили их очень скудно. Узникам этого явно не хватало. Один из охранников был не доволен свершившимся переворотом и помог заключённым. Он достал лечебный гриб, который рос в местных болотах. Буруку стало гораздо лучше после этого, но выбраться из пещеры было пока что невозможно.
Карамелька занял дом вождя, всю его семью (жену и двух маленьких детей) он просто выгнал из города. Дом вождя был сделан из камней и глины. Он был довольно аккуратен и аскетичен. Внутри стоял камин, рядом было большое ложе, в углу находилось что-то наподобие уборной (закуток с ведром). О существовании канализации здесь никто не знал. Вообще город этих существ был довольно грязным. Тролли часто болели и умирали из-за этого.
Карамелька всё же был человеком, и жить в зловонных миазмах ему не хотелось. Недалеко от города было болото. Там тролли набирали воду, стирали и иногда (очень редко) купались. Карамелька приказал расчистить это болотце. Тролли несколько дней убирали тину, грязь, мусор из воды. Речку, что впадала сюда, тоже расчистили. Тролли были не самыми умными и ответственными работниками, поэтому Карамельке приходилось контролировать каждый шаг.
Затем злодей собрал всех троллей и приказал хорошенько помыться в озере. Следующим указом Карамелька заставил выкопать огромную яму для нечистот и запретил выливать всё это просто на улицу, как раньше было принято у троллей.
Быть королём оказалось не так уж и просто. У его нового народа оказалось куча проблем! Нужно было искать еду, засеивать земли, которые к слову были безжизненными и скудными, приходилось делать постоянные обходы территорий и исполнять роль судьи в разных спорах. Тролли со всеми проблемами шли к вождю, во всех неудачах винили его же. Карамелька просто вымотался в первую же неделю правления.
Турук и Такток как то пришли к злодею с просьбой.
- О, великий тролль! Позволь нам обратиться к тебе!
- Что вам нужно?
- Наш отец всё время тратил на этот дурацкий город. Мы с братом считаем, что сможем расширить наши границы. Наша кровь кипит в венах. Мы хотим воевать! Мы- воины, а не простые работяги!
- Будет вам война. Набирайте себе войско и обучайте его. Турук, объявляю тебя генералом!
- Гене…, чем? Это какое то обзывательство?
- Вот поэтому ты и не генерал, Такток. Генерал- это глава войска, тот, кто ведёт всех в бой.
Турук на этих словах так сильно возгордился, что стал даже чуть выше и шире, чем был.
-Брат, пойдём собирать войско, вперёд!



#30983 в Разное
#2770 в Детская литература

В тексте есть: магия, феи, тролли

16+

Отредактировано: 30.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять