Злодей Карамелька на горе троллей

Happy End

Вождь троллей и предводитель фей закончили длинный изматывающий бой. Волшебные существа расходились с поля сражения. Бурук забрал свою дубинку и Олег снова стал маленьким феем.
Друзья вернулись в своё королевство. На следующий день Алариэль вызвал их к себе. Элей по прежнему ходил пурпурный, а Олег ярко-зелёный. Никакая магия не брала почему-то эту гадость.
- Олег, Элей. Вы проявили смелость и отвагу, пробрались на гору Троллей, освободили меня. Это было чертовски безрассудно, лезть в самую гущу боя! С вашими расцветками тоже не всё так просто…
- Это навсегда?! – Перебил фея доброго сна испуганный Элей.
- Нет, но заклятия очень неприятные. Мы можем снять их, но на это нужно время. Примерно месяц.
- Фух..-дружно вздохнули разноцветные друзья.
- Олег, тебе придётся остаться на это время в нашем королевстве.
- Ура! – эта новость была для них радостной. Олег вскрикнул и обнял своего друга. Потом они вместе стали прыгать вокруг Алариэля.
- Тихо, тихо. Теперь самое главное! Олег, ты очень помог королевству зубных фей и стал тут настоящим героем. Фея Эльвиэль до сих пор в ужасе от того переполоха, что ты создал своим появлением здесь. Память обо всём этом у тебя останется. Я надеюсь в дальнейшем рассчитывать на тебя в мире людей?
- Да, да, конечно! Спасибо, спасибо! – Олег был счастлив, из его глаз даже покатились ярко-зеленые слёзы.
- А, да! И ещё, Элей, те два тролля, на которых ты навёл чары любовного наваждения, передавали тебе большой привет!
Элей стал ещё более пурпурным.
- А, кстати, мы же хотели спросить про те опыты, что позволили выявить надёжность этого заклятия на горе троллей? – Олег как раз вспомнил об этом.
- Мм… Ой, что-то я заболтался с вами, у меня дела, дела… -  Алариэль практически вытолкал друзей из своего кабинета.

Ночь опустилась на королевство зубных фей. Много чего происходило в этом волшебном мире интересного и захватывающего. Феи подружились с троллями. Их мудрые правители Бурук и Алариэль наладили торговые связи между такими не похожими друг на друга народами.
Олег целый месяц гостил у Элея, помогал ему в работе. Он вдоволь налетался над цветочными полями, съел тонну хрустящих ножек кузнечиков. А Элей был счастлив, что теперь его друг никогда о нём не забудет. Ведь это такое счастье, помнить и любить своих друзей

Конец



#30984 в Разное
#2770 в Детская литература

В тексте есть: магия, феи, тролли

16+

Отредактировано: 30.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять