Дера - главная планета галактики. Замок Астеризм.
-"Вы серьезно думаете,что эти мракобесы могут одолеть нас?!"-воскликнул Армат,третий в команде Светлого императора Размульда.-"Они лишь подлые и наглые подземельщики!"
-"Успокойся,Армат! Никто не говорит об их победе,но и не отрицает наше поражение. За последние годы темные стали сильнее и агрессивнее. Если война начнется,нам придется туго",-отрезала Сакса. Она оказалась в команде благодаря своим отточеным навыкам стрельбы из Лунного лука и умением первоклассно владеть Посохом Льда. Сакса,рыжеволосая девушка с темно-зелеными как омут глазами и стройной фигурой,была единственной противоположного пола в мужском коллективе. В команде Сияющих на данный момент состояло четыре бойца: Тарко-главарь команды,Армат-второй по силе боец,несмотря на его частые истерики, он был первоклассным стратегом, Сакса и Локки-юный боец команды и по совместительству брат Армата. Локки обладал завидными способностями: мальчишка мог любой предмет подчинить себе силой своих мыслей.Именно поэтому он был оптимистом-всегда знал,что заставит кого угодно делать то,что ему угодно.Все они были специально отобраны для защиты главы Светлых. Однако тут возникает небольшая проблема: никто не знает как он выглядит,но все знают как выглядит Ксан - Глава Демонов.На протяжении уже многих веков идет кровавая война между Ангелами и Демонами. Она то прекращается,то начинается еще с большей свирепостью. Поэтому никто не знает,что ожидать от новой схватки.
-"Когда ты наконец перестанешь истерить, девчонка??",-передразнил его Локки.-"Ну не хватает нам бойцов и что теперь?Предлагаешь твои нюни слушать?"
-"Перестань,мелочь. Ты еще не дорос до серьезных разговоров,можешь быть свободен."-осек его брат.
-"Ты кого тут мелочью назвал!? А ну или сюда! Я тебе покажу где демоны кантуют!"
Локки соскочил с места и через секунду был на месте брата,но старшего там уже не было. Он привык к выходкам младшего и воспринимал все как игру.Братья слишком рана потеряли родителей и единственное,что у них было-это лишь они друг у друга. Армат пользуясь моментом открыл дверь и хотел было уже выбежать,когда Локки своей силой запустил в проем двери любимый меховой стул брата и попал в ... Тарко!
-"Хватит! Прекратили оба!"-четко и громко,как гром среди ясного неба,отчеканил главарь команды. Локки был в неимоверном ужасе,он за свою жизнь еще никогда не видел кого-то,кого мог бояться больше чем Тарко. Парнишка готовился получить очередной пендаль за свои поступки,но командиру было не до этого и Локки напрягся еще больше. Тарко никогда не упускал момент наказать мальца,если только его не занимало что-то важное.
-"Тар,что-то случилось?"-тихонько спросила Сакса.
-"Да".
-"Так говори же скорей!" - опустилась на брошенный стул огненная девушка
-"Как вам всем известно, наш межпланетный портал был поврежден и до сих пор не починен. Так вот,-после пары минут молчания Тарко продолжил-,проводники попытались запустить его.."
-" И что тебя так бесит?"-удивился Армат
-" В него скорее всего провалился...".
-" Хаха! Вот тебе ,Арат, и доброволец! А ты ныл: бойцов у нас нет! Еще пару десятков таких провалятся и мы точно не проиграем!"
-" Дослушай до конца,Локки!"-взревел Тарко.
Локки решил,что ему лучше заткнуться и не высовываться.
-"Мы полагаем,что в портал провалился ангел,никто другой просто бы не прошел через главный вход божественной столицы."
-"Я единственная не понимаю в чем тут проблема?"-поинтересовалась Сакса
-" Проблема в том,что
А) мы не уверены в своих предположениях
Б) портал еще не открылся на нашей стороне и этот кто то ещё не вылетел из него"
-"А когда проводники запустили его?"-очухался Армат
-"Рано утром. В промежутке с 3 до 5 утра".
Наступила тишина:никто не знал как помочь этому несчастному в портале. Сакса и Локки ушли за подробностями,Армат налил себе вина и уселся на диван,а Тарко подошел к окну и погрузились в свои мысли. Замок Астеризм был очень высоким. В нем насчитывалось двести этажей и вся резиденция Ангелов располагалась на последнем,включая комнату,в которой находились Сияющие. Вид из окна был необыкновенен: долина в это время года переливалась всеми цветами радуги,замок от города отделяло голубое как небо озеро.В нем можно было освежиться в такой жаркий летний денечек как этот или же понаблюдать за прекрасными созданиями светлой стороны.
Армат посмотрел на часы:
-"Сейчас 8 утра. Проход должен был бы уже открыться."
Высказав свои предположения,он повернулся к окну и без удивления посмотрела на летящую вниз фигуру. В это время дня Мастер по левитации натаскивал новобранцев, чьи навыки в полёте ещё не сильны.
-"Раф опять терроризирует молодежь"-вздохнул Армат
-"А как их еще научить летать?"-удивился Тарко
-"Не такими же жестокими методами!"
-"Внизу озеро, мягко приземлится,если все-таки раскроет крылья."
-"Мягко?! Лететь 200 этажей"-по комплектации Арат предположил,что это девушка и ещё слишком молодая.
-"А может и больше,кто знает."-спокойно сказал Тарко
-"Она же девушка!Тебе ее не жалко?"-стоял на своем Армат
Тарко хотел уже ответить, что 'девушка или не девушка, она в первую очередь будущий боец армии светлых и пощады от тёмных не получит, так пусть привыкает сразу к суровым условиям ', но зазвонил его галограм.
-"Я слушаю."
-Кэп,где вы?"
#133158 в Любовные романы
#42096 в Любовное фэнтези
#32672 в Фантастика
#5715 в Космическая фантастика
ангелы и демоны, любовь и вражда, семья и семейные цен...
16+
Отредактировано: 10.08.2018