Злодеи тоже умеют любить

Глава 4

-"Вызывал?"-Тарко уже знал почему он здесь.

-"Да. Я хочу знать о девушке"

-"Ее зовут Стефания Голдэр. Она с Эвериума. Считает, что не обладает способностями, и всю жизнь жила с примирением, что она человек."- дал краткий отчет командир Светлых

-"Какая редкость. Юный ангел из далекого Эвериума, которая ещё и считала себя человеком"

-"Если я правильно понял,она понятия не имеет кто она. Она до сих пор не уверена в этом и не предполагает, что делать с такой информацией."

-"Ты уверен? Вы уже сказали ей, что ей предстоит остаться здесь ? Это очень даже странно. Кем же она тогда считала себя?"

-"Это мы ей еще не сказали. Сакса увела её показывать замок. Что нам с ней делать,Ра?Лишние проблемы сейчас не к чему,а она не обучена и может вытворить все,что угодно,а скоро война.И я никак не пойму,как девушка с далекого Эвериума может быть ангелом?На этой планете проживают только обычные рассы."

-"Сакса...горячий темперамент и готовность помочь всегда заставляли меня восхищаться этой особой. "-задумчиво почесал свой заостренный подбородок владыка Светлых-"Перестань. Война сейчас не важна, время еще есть. Главное, что она-ангел и у нее есть потенциал,я чувствую это. Я хочу,чтобы ты обучил ее." 

-"Что? Нет! Я не возьмусь за это. И в няньки я не записывался. В моем отряде только лучшие" 

-"Так сделай из нее лучшего воина."-повелитель Астеризма был непреклонен-"Когда мы познакомились,мы были невинными детьми,которые ничего не умели.Нас воспитывали и готовили к жизни высших,а ее нет. Мы с детства знали,что уготовила нам судьба и жили с этим,а ,как ты сказал ранее,до сегодняшнего момента она не знала кем является."

Тарко вспылил и не смог не отреагировать на слова Ра:

-"Неужели,ты уже тогда знал,что судьба уготовила тебе "райскую" жизнь. Знал ли ты тогда,что она заставит тебе гореть в мучениях,которые твой собственный брат для тебя приготовил?" - Тарко не хотел напоминать Ему о прошлом,сыпать соль на рану,но он не выдержал,сорвался. 

-"Своего решения я не изменю. Ты будешь ее наставником и никто другой."-грозно сказал Он,а потом спокойным голосом добавил:

-"Ты злишься,я понимаю это,Тарко.Но у меня на нее есть планы."

-"Какие же?"

-"Которые тебе не понравятся..."-подумав и решив,что лучшее посветить своего друга,Он всё же сказал:

-"Она будет в команде Сияющих. В своей армии я нуждаюсь в хороших полководцах"

Тарко был ошарашен. Неужели Ра правда сказал это?! Нет. Он не мог. Он верно пошутил. 

-"Чтооо?! Ты сума сошел? Ты делаешь поспешные выводы,я еще не согласился ее обучать,а она уже в команде, а тем более полководец! Для чего ты это делаешь?"

-"Не для чего. Ты недооцениваешь ее,Тарко. Когда ты обучишь Стефанию,ты будешь поражен ее способностями."

-" Ты так в нее веришь, и при этом ещё не видел. Не боишься разочароваться? "

-" Эвериум новая планета с переродившимися людьми,Тарко. Все на ней переродились,но только не она. Все эти годы она выживала как человек,когда остальные получали все своими способностями. Я чувствую в Стефании скрытую от глаз силу,Тарко. Поэтому:да,я верю в нее."

Тарко был против,но с этим ничего не поделаешь. Анни не готова к новой жизни. И когда нибудь Он это поймет. 

***

Второй день на Дере начался немного лучше первого.Хотя она до сих пор не принимала всерьёз то,что она ангел. Это просто невозможно. Однако она благодарила все на свете,что не лежит сейчас в могиле,а ведь божественная сыворотка могла убить её. И это была ещё одна странная вещь из всех тех,что случились с ней за два дня.

Стеша выспалась,вкусно позавтракала,приняла освежающий душ и пошла на экскурсию по замку и его окрестностям. Сакса оказалась отличным экскурсоводом:на любой вопрос Анни,она находила ответ. Целый день девушки провели вместе,а к вечеру,ужасно измотанные,они пошли на утес и любовались красотой заходящего солнца. 

-"Сакса,а как давно ты здесь?"

-"Я? Около ста лет.

-"Что!"

-" Не удивляйся"

-"Я не поэтому так удивилась."

-"Почему же?"

-"Тебе не дашь век. Ты выглядишь на 20-22"

-"Спасибо за комплимент!"-Сакса подмигнула Стефи-"Мне 22 по обычным меркам. Ты ведь знаешь,что время течёт дольше и стареем мы позже."

-"Да,но,на Эвериуме все выглядит иначе. Я не такая ,как все."

-"Ты не была такой,как все"-поправила её огненная девушка. 

-" А если не по обычным меркам то..."-вернулась к теме Стефания. 

-"...то несколько сотен"-ехидно улыбаясь ответила Сакса

-"Разве тебе здесь не наскучило? Каждый день одно и тоже."

-"Нет,Ксан не дает нам заскучать "

-"Ксан?"

-"Глава Темных. Думаю, тебе известно о Кровавой войне. О ней наслышаны в разных уголках галактики. Нам надо быть более реалистичными в его отношении. Он опасен. Слишком опасен." 

-"Расскажи мне о нем"

-"Тут нечего рассказывать,мы много лет воюем с ним и никак не можем разобраться. Он жестокий,злой,бессердечный убийца. Ксан много раз пытался свергнуть Ра,также как и Ра его.Верховным жрецам надоели наши перепалки. И с недавних пор они начали влезать в любую открытую щель между нашими сторонами. Они ни с проста суют свои носы,я уверена в этом. Но никак не могу понять почему." 

-"Почему ты так думаешь?" 

-"Это всего лишь мои догадкии и предположения"-Сакса поняла,что зря рассказала ей это,не стоит пока забивать голову Анни делами империи.-"Ну что ж,пойдем к замку,завтра начинаются твои тренировки.Тебе еще надо выспаться" 



Отредактировано: 10.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять