Злодеи тоже умеют любить

Глава 6

В этот приятный летний вечерок команда Сияющих находится в резиденции Богов на "Летнем балу". Все,кроме Рафа и Локки,насторожены и ищут подвох,а кто-то,для кого это вообще первый раз,изводит свои нервы.Команда прекрасно понимает,что столкнется лицом к лицу с Темными,но ничего не сможет сделать,если только приспешники Ксана не начнут задираться первыми,а они уж точно начнут. 

-"Локки-ты отвечаешь за запад,Сакса-твой юг,Армат-у тебя север,мой-восток,Стеша-ты следи для начала за бальным залом."-распределил обязанности Тарко

-"И что мне делать? У стеночка стоять?"

-"Потанцуй что-ли. Ну так,ради приличия.Вы же девочки это любите."

-"Класс!" - возвела глаза к нему девушка в обтягивающем длинном платье. Она совсем не хотела его одевать, изначально ее выбор пал на платье-миди из струящейся плотной ткани, в таком платье хотя бы можно было спрятать маленький кинжал, прикрепив его к бедру, а в ее нынешнем платье речи об оружии и не шло, его бы сразу заметили. Этому она была "благодарна" Тарко: прямо перед выходом, когда они с Саксой уже заканчивали вечерний макияж, он принес ей это платье. Стоило новоиспеченной светлой начать возмущаться, как командир с хладнокровным взглядом разрубил ее платье, лежащее на постели... 

-"И,Раф,ты пойдешь со мной.Раф?! Где он?!"

-"Ох,неужели его нет?! Одной проблемой меньше."-развеселилась Сакса

-"По местам! Нечего тут вместе околачиваться. И,Стеша,если заметишь хоть намек на что-то подозрительное дай знать."

-"Пируэт предлагаешь сделать?"

-"Да хоть прыжки с переменным выкидом"-оставил последнее слово за собой Тарко

-"Хоть Гала и нейтральная сторона, но Темные даже тут не побоятся показать свое отвращение к нашей расе. Будьте бдительны"

-"А что на счёт Ра?»- поинтересовалась юная красавица 

-"А что с ним?"

-"Если с ним что-то случится,как мы защитим его,мы же не знаем кто он."

-"Вам и не надо. Для этого есть я"

-"Ну что ж....значит веселье начинается..."-с сарказмом сказала Стефания.

Все разошлись по своим точкам.Стефания вошла в зал,там было очень много народу:кто-то танцевал,кто-то стоял,а кто-то распивал напитки.Анни решила,что ей тоже не помешает чуть-чутьвыпить-без этого тут не обойтись. Девушка редко появлялась на балах даже у себя на родине. Хотя отличие между этим балом и всех предыдущих все же было. На ее родине такие вечера в основном проводили для сватовства. Девушки и юноши, которые преодолели порог совершеннолетия, приходили на танцы для успешного нахождения партнера или же , как видела это стеша, для расширения кошелька родителей этих молодых людей. При заключении союза между семьями «влюбленных» капитал расширялся и увеличивался у обоих семей. Разве это не выгодно? Однако фишку этого бала Стефи еще не просекла. 

Девушка пошла напрямую через танцующих, так было короче.Зал был огромным,а напитки находились в самом дальнем для нее углу.Стеф медленно и аккуратно огибала пары ,но стоило заиграть медленной музыки, как танцующих стало больше. 

-"Надо выбираться от сюда"-сказала вслух Стеф и как по взмаху волшебной палочки в этот момент ее одновременно нежно и крепко взяли за руку и потащили в центр зала. Она не видела лица,только широкую спину в смокинге,но у него была такая теплая рука. Анни ничуть не испугалась этого "галантного" кавалера и позволила ему увести ее, даже ухватилась за него покрепче. Кавалер привел ее в центр танцевального зала и закружил в красивом мелодичном танце. 

-"Я не знаю движений"- сказала Стеша

-"Тебе и не надо.Их знаю я."-уверенно сказал ее партнер. У него был такой сильный,властный с хрипотцой голос. Она отчетливо услышала его слова, хотя поначалу думала, что даже если бы партнер и кричал, из-за музыки его можно было бы понять и услышать не так. 

Их тела соприкасались и в такт двигались под музыку. Его рука по хозяйски лежала на ее талии, а глаза исследовали ее лицо, шею, вырез в платье. Этот взгляд! Стефания уже видела его,но не могла вспомнить где. Ей мешала маска. Но даже через маску она могла чувствовать как из глаз ее партнера исходил лютый холод. Стефания почувствовала неладное:если Тарко выглядел угрожающе,то про этого типа можно было сказать опасный,очень опасный. 

-"Спасибо за танец.Мне надо идти."-пролепетала она. Ей срочно надо было найти Тарко. Надо было сказать об этом кавалере, который одним взглядом может застолбить кого угодно. А что можно будет сказать о нем с оружием в руках?

Стефания попыталась уйти,но он не отпустил ее. Он прижал Анни к себе еще сильнее.

-"Куда же тебе надо идти? Ты правда хочешь оставить меня одного?"-этот голос свел ее с ума. Как человек с льдинками вместо глаз может обладать таким очаровательным голосом? Она перевела взгляд обратно к его глазам и окаменела. На нее смотрели глаза хищника. ' Потанцую ка я пока еще немного, понаблюдаю ,так сказать, за залом. Мало ли чего еще странного увижу..... '-подсказал внутренний голос девушки и решая, что его не следует ослушиваться, Стефания отвела взгляд на танцующие пары, а затем ее взгляд загулял по залу. На удивление зал был огромен. Изначально такие выводы она сделать не могла, так как народ занимал почти все свободное место. 'А сколько же тогда тут народу?' Мысли девушки метались одна за другой, позволяя ей отвлечься от пристального взгляда партнера Однако партнёр был совсем недоволен её невниманием. 

-"Стефания,ты танцуешь со мной или коротаешь свое время ?"-она не знала,что на это ответить.

-"Я. Мм. Два в одном!"-Анни не ожидала от себя такого ответа,-"А вообще танцевать притащили сюда меня вы. Так что не стоит строить недовольную мину. Вас никто не заставлял» 



Отредактировано: 10.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять