С "Летнего бала" прошло уже пару месяцев. За это время Стефания успела побывать на многих заданиях с Сияющими. Даже на тех,которые не были связаны с защитой Ра.Они разгоняли бунт на планете Фар,выслеживали банду наемных убийц и воевали против полукровок друидов. По законам друидов, особи мужского пола могли иметь законных детей только от женщин той же расы, но им ничто не мешало заводить близкие знакомства на стороне. И частенько такие близкие встречи приводили к незаконно рожденному потомству. Полукровки находились вне закона расы Друидов и на их родной планете полудруидов особо не жаловали. Они не могли добиться никаких почитаемых должностей в своей работе, также занимать высокопоставленные должности. В основном они выполняли черновую работу для развития своей планеты. Именно из-за того, что происходило ущемление их прав, полукровки и начали бушевать. Они хотели добиться для себя таких же прав, как и чистокровные друиды. Они считали, что не обязаны расплачиваться за вольность характера своей матери и разгульную жизнь своего отца, хотя многие из полукровок не знали ни настоящего отца, ни матери.
Каждый день Стефания была чем-то занята. И как потом выяснилось все эти неблагоприятные события были вызваны именно императором темных- Ксанивье. Засранец сдержал свое слово. Девушка никак не могла решить, ей больше противен или все же интересен Глава Темных. Она отчетливо увидела в нем харизматичную и интригующую личность, но и не проскользнули мимо ее внимания обида и желание причинять всем боль и страдания. Что-то в поведении этого демона было подозрительно. У Стефании возникло ощущение, что Ксанивье-Глава Темных раньше таким не был что то, что все считают его кровожадным убийцей-необходимая для него иллюзия обмана, которую он создал вокруг себя. Хотя с другой стороны есть неопровержимые доказательства его жестокости, так что еще недолго поразмышляв, девушка решила, что пока не стоит делать никаких грандиозных выводов.
Как Ания себе и пообещала-она стала сильнее, начала ощущать собственную мощь.Теперь она уже не была беспомощной,ее сила равнялась с силой Саксы и может быть Стеф даже могла тягаться с Арматом. По словам рыжеволосой подруги-Стефания владеет силой элементов. Она может управлять огнем,водой,ветром и землей, но далеко не идеально. Хоть каждый из команды и высказал предложения по поводу ее силы, девушке все же предстояло пройти испытания перед советом Старейшин, они то и объявят об истинных способностях девушки.
За все время обучения у Стефании было очень много нелепых ситуаций,но она пока учится и через пару месяцев освоит свою силу до конца. Главной ее задачей на данный момент было совладать элементами одновременно, эту цель поставил перед ней Тарко, когда наблюдал, как девушка решила помочь новобранцем раскопать яму и случайно смешала землю с водой и запульнула этим в своего командира. Помимо этого, она как-то решила компенсировать Тарко сломанную при их первых тренировках капсулу и "случайно" во время обеда переусердствовав с разогреванием его еды, подожгла ее, а когда спохватилась и начала тушить, опрокинула компот Тарко на его штаны, на ту самую важную часть мужчины.... Все присутствующие конечно забавлялись до поры до времени, но потом началось доставаться и им. То вода из озера окажется на крыше замка, то сильный ветер повыдергает только что высаженные деревья, то увидят, что башни замка уже вовсе не башни, а обычные столбы без верхушек...... И что же хотела наколдовать Стефания, что приводило к такому исходу, никто понять не мог. Но нельзя не заметить, как она старалась, ни дня она не проводила без тренировок.
После того,как Тарко признал способности Стефании, она вместе с своими тренерами, Разом и Тарко, отправилась к старейшинам. Испытания заставили девушку немного понервничать, но к ее огромнейшему удивлению все оказалось довольно просто. Стек даже показалось, что испытания слишком легки и их можно даже усложнить. Ведь, что Темным ,что Светлым в армию нужны хорошо подготовленные бойцы, и чем жестче испытания, тем лучше. Хотя теперь Стефания понимала почему так безжалостны в обучении Тарко и Раф, в войне никто никого не пощадит. Выживут только сильнейшие. По возвращении Стефании сразу выделили отряд воздушных воинов. Единственное, что она услышала в объяснение на это было :"Распоряжение Ра".
В отряде,в основном, были ее ровесники. Половина из них недолюбливала Стешу и на то были веские причины: она не заканчивала Академию светлых ,получила собственный отряд да и в команду Сияющих без проблем вписалась.Стефания не обращала внимание на их выпады,конечно,все это было правдой,но что поделать,если так решил Ра? Анни не отрицала, что ей нравилось обладать таким покровителем. Раньше девушка была никому не нужна, кто хотел иметь бездаря человечешку на службе? Но теперь она ангел! Высшая раса! Ох как бы она хотела видеть лица своих родителей и как бы хотела посмотреть на своего братца. Теперь бы он не посмел задираться на нее, не то что силенок ,духу бы не хватило. А еще когда крылья наконец раскроются, она взлетит перед ними и несколько мгновений позволит им наслаждаться этим красивым зрелищем. Эти невинные размышления заставили девушку взгрустнуть. Ей стало интересно, а переживают ли он за нее? Ищут? Или же тихо ликуют, что позор семьи Голдэр сам избавил их от такого бремени.... Но девушка даже и представить не могла, что случилось за время ее отсутствия.
Уже в ночь второго дня пропажи дочери мистер Голдэр поднял все службы, поставил всех на уши. Он лично поговорил с каждым другом и знакомым его дочери, узнал что она делала и где находилась последние дни. И как же мучала его совесть, когда он осознал, что потеря дочери даже и рядом не стоит с не обладанием способностей. Как же он сожалел, что не уделял ей достаточно внимания, своей единственной дочери, как страдал из-за того, что шел на поводу у своей жены, которая то и дело, что ценила в людях их дары. Никто и понятия не имел, как может измениться за один месяц человек. Мистер Голдер перестал посещать светские мероприятия, стала реже появляться дома и все чаще его видели в участках правоохранительных органов, он стал спать от силы 3-4 часа в день, а все остальное время уделял поискам своей дочери. Все свои средства он тратил на файндеков (люди которые ищут пропавших). Мужчина, которому в 45 лет давали лет 35, посидел, осунулся, замкнулся в себе и даже не подпускал к себе собственную жену и своего сына.
#133158 в Любовные романы
#42096 в Любовное фэнтези
#32672 в Фантастика
#5715 в Космическая фантастика
ангелы и демоны, любовь и вражда, семья и семейные цен...
16+
Отредактировано: 10.08.2018