Злодеи тоже умеют любить

Глава 11

Только спустя пару часов завалы были полностью разобраны ,но не на долго.. Ксанивье выйдя наружу и не обнаружив ни одного члена дядиной команды и ни единого намёка где может быть его любимая с размаху впечатал кулак в стену, и не выдержав такой силы стена решила окончательно упокоиться.

 Родной брат Стефании тихо всхлиывал наблюдая за страшным и опасным Темным. Он предполагал, что Кса не обделит и его «ласками» и даже не взглянит, кем он приходится Стефе. Сложившись вдвое Ос задом начал отползать к развалинам, но успеть до них добраться не успел. Ксанивье уже держал его за шкирку и рычал в лицо 

- Он забрал ее на Муль? ,- Темный с такой силой вцепился в Оса, что даже не заметил как оторвал верх его комбинезона

Вовремя подоспевший Размунд попытался исправить ситуацию, но лишь обострил ее. Ксанивье моментально переключился на своего старшего брата. 

- Это все ты! Ты ответишь за это! 

Обезумевший от потери Кса раскинул свои крылья и подхватив брата за шкирку потащил  в небо, успеваю набивать Ра морду. Старший брат все терпел, все сносил, пока Кса не затронул болезненную для обоих тему 

- Ты расплатишься жизнью Саксы! Ты потеряешь ее! Я клянусь тебе!

Внутри Ра что-то оборвалось, если раньше он не так остро реагировал на похожие реплики, то сейчас подобно брату он озверел. 

- Ты даже имя ее произносить не достоен! 

Взмахнув своими крыльями, Размунд откинул от себя Ксана и сгруппировавшись устремился к нему. 

Наблюдающие снизу за дракой братьев посчитали лучшим решением не вмешиваться и вернулись на корабли. На земле осталось только пара слушателей: Сакса, переживавшая за любимого и признанный братьями ещё в детстве брат - Тарконтинель. Если Сакса стояла затаив дыхание, то Тарко неоднократно порывался остановить сие действие. 

Когда измотанные и побитые Ра и Ксан спустились на Землю, Тарко подлетел к своему раньше близкому другу и заведя его руки за спину оттащил от Ра. Саксония же встала посередине, преграждая путь братьям. Как бы не хотела она броситься на шею к своей любви и узнать все ли с ним в порядке, она не могла сделать этого при всех, когда между ей и главнокомандующим Светлых ничего не выяснено.  

- Прекратите! Вы тратите силы на пустяки! Нам надо спасать Стефу! А вы предпочли ещё оттянуть время! ,- девушка не меньше братьев переживала за судьбу подруги. Ведь она и члены команды почти с пелёнок или подросткового возраста подвергались всевозможным проверкам и были готовы ко всему, а Стефания с ними относительно недавно. 

- Саксония, прошу тебя, это наше с братом дело 

- О, посмотрите! Представляю Вам благороднейшего Размунда, его второе подлое лицо. Ты только и умеешь прикрываться «нашим делом»! Но тебя всегда от меня спасают! То Тарко, то твоя рыжеволосая подружка! 

- Хватит! ,- голос Тарко замораживал ,- Мне надоело это терпеть! Вы - два остолопа! Никто из вас не прав! Ваша общая  покойная невесточка ,- Тарко с нажимом произнёс последние  два слова,- крутила вами как хотела! Она вам обоим оказывала знаки внимания!  Если вы ещё и глухие намару - сочувствую, видимо это семейное! Но ваш дядя в открытую сказал, что девчонка должна была Вас рассорить! Так было изначально! Но она влюбилась! Влюбилась! Ты должен это признать, Ксанивье! Ты был заданием той сучки, а твой брат - из задания стал ее любовью. В те времена, Ксан, ты искал любви из-за потери родителей и как удачно подвернулась паршивка. Идеальный вариант для Эйха. И ты купился! Ты потерял бдительность! Ко всему ты решил, что любишь ее! А это всего лишь ваш дядя, знающий ваши вкусы, подсунул вам идеальную куклу. Разве не так? Подумайте! За что вы ненавидете друг друга?! За обиды прошлых лет? За то, что не поделили женщину?! Но разве сейчас рядом с вами нет любимых женщин? Есть! Саксония и Стефания - вот ваши пары! И это уже всем понятно! Так почему же вы предпочитаете уделять свое время не своим любимым, а той сучке, что рассорила Вас? Вы живёте ее, но зачем?!! В итоге вы оба в проигрыше! Дяде удалось вас поссорить!

Закончив свою тираду, Тарконтинель подошёл к обескураженной девушке, в наглую приобнял ее за талию и повел на корабль, давая время братьям все обдумать.

Почти всю дорогу Сакса молчала, но интерес взял верх. 

- Почему ты им раньше об этом не сказал? Ты ведь понимаешь, что был ключом к их примирению? 

Тарко остановился и смотря вдаль проговорил

- Все я понимаю...

- Но чего ты ждал?! 

- Это ведь и правда было не мое дело ,- тяжело вздохнув мужчина продолжил,- я надеялся, что они сильные и сами смогут с этим справиться, нет - не кулаками, а умом. Они должны были понять, что это всего лишь игра их дяди, в которую они удачно играют. По правилам так сказать. Однако я ошибся. Эйх удачно подобрал момент, окончательно их рассорив. 

Девушка закусила губу, обдумывая следущий вопрос. Точнее она его уже знала, но не решалась спросить. Тарко заметив ее терзания, обнял девушку и невзначай сказал

- Не думаю, что братья любили ее. Как я сказал - момент был удачно подобран, они оба нуждались в заботе и ласке. И тут им подсунули ее. 

Рыжеволосая благодарно улыбнулась другу и уткнулась в грудь Тарко. Долго им так простоять не дали появившиеся братья. Они шли как никогда близки, в их взглядах и поведение не было ничего, что бы напомнило о недавней драке. Размунд хмуро посмотрел на Тарко и обвив талию Саксонию, переманил ее в свои объятия. Легко поцеловав девушку в макушку Ра увёл ее на корабль. 

Их уход провожали тяжёлые взгляды некогда лучших друзей. Когда Тарко уже решил уходить, Ксанивье заговорил. 

- Твоя правда. Ты открыл мне глаза, но для нас с тобой это ничего не меняет. Ты предал меня, предпочтя моего брата. 

Тарко самодовольно улыбнулся.  Темный пытается наладить отношения. 



Отредактировано: 10.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять