"Холодно, так холодно". Неужели резко наступила осень. И я не закрыла окно, влажный ветер гулял по помещению, пробитая сквозь кожу. Зубы начали отбивать дрожь.
Нужно срочно встать и закрыть это окно, когда я попыталась встать опираясь на твёрдую и холодную поверхность подо мной, резко подскочила. От резкого движения всё поплыло перед глазами, а их я даже не открыла.
Немного восстановившись я открыла один глаз, чтобы осмотреться. От неверия и не понимания открыла и другой.
— Всё мать, вот видела же, что вечер не задался, зачем нужно было пить. Теперь только два варианта и оба не очень. Либо я кому то своим прелестным язычком перешла дорогу вчера и от меня решили избавиться изощрённым способ, либо я приняла что-то не то и у меня поехала кукуха.
От обоих вариантов меня передёрнуло, ну или от холода, кого там разберешь уже.
Находилась я в тёмном помещении. Повсюду была пыль, окна пропускали ветер, что свободно гулял по стенам и колонам пробираясь меня всю. Я была одета в лёгкое вечернее платье. Красный материал нежно оплетал моё тело, с верху оно было открыто и свободным шлейфом шло в низ до пола. Я стояла по середине какой то пентаграммы. Но самое ужасное для меня стало, это мои волосы. Вместо светло русых волос чуть ниже лопаток, у меня были белые пряди ниже талии.
Ладно. Вот сейчас у меня будет паника, что вообще происходит?, где я?
Я подбежала к окну, но особо ничего не увидела, только пропасть внизу и огромную Луну, что освещала и как бы успокаивала, в другой ситуации я бы залюбовалась, но меня начало колотить от не понимания, я начала бегать от окна до пиктограммы и обратно. Только ни луна ни пиктограмма ничего мне не хотели обьяснять. В конечном итоге я просто села по середине. Смотря перед собой, начала себя успокаивать.
— Так, что мы имеем, я непонятно где и не понятно как тут оказалась... Из этого следует, что нужно выбираться. Как я тут оказалась ситуации не меняет, значит это второстепенный вопрос.
Начав осматривать помещение, я увидела дверь, которая не сильно бросались в глаза и до этого я её не замечала. Открыв её я увидела лестницу вниз. Для своего спокойствия я взяла подсвечник, что был вставлен в стенный держатель, для самообороны. Ни то чтобы я ей владела, но немного уверенности у меня добавилось.
Спустившись, я вышла в коредор, где кто-то был. От туда доносились голоса двоих людей.
—Кайя, леди давно нет, может сходим, посмотрим, вдруг что-то случилось. - раздались более отчётливые слова мужчины, он явно волновался об этой самой леди.
— Айре, ты хочешь ослушаться приказа, она сказала, чтобы её не тревожили. - ответил женский голос, как я поняла той самой Кайи.
Из разговора я поняла, что уходить они не собираются, я со своим подсвечником уж тем более. Поэтому была не была.
Подсвечник я занесла над головой для удара, одного я точно вырублю из за превосходства неожиданности, и решила что это будет мужчина, потому что, один на один. Тут я точно оплошаю.
Осторожно, стараясь не шуметь я начала прокрадываться дальше.
— Госпожа Морена, вы уже вернулись. Мы начали переживать, вас давольно долго не было. А за чем вам этот подсвечник?, с вами всё хорошо? — затараторила женщина, и пока она говорила, до моего создания начали на перегонки прихоть мысли одна быстрее другой.
Во первых, я провалила миссию и безповоротно спалилась и это плохо.
Во вторых, госпожа-это я, но когда я ей стала?
В третьих. Негатива от них я не чувствовала, наоборот, шестая чуйка говорила, что они мне преданы.
В четвёртых, моя фантазия обрела особый смысл, мои галюники открылись в новом свете. Вот говорила мне Инна, мои фантастики ума в замужестве мне не добавят, а так разыгрались, ой мама родная.
Передо мной стояли два представителя рода демоном, ну или кого то из них. Как я это поняла?, четыре красных глаза смотрели на меня и явно начинали волноваться, с головы у них росли рога, примерно как у коров, а с зади мельтишило два хвоста.
Я понимаю, что мой подсвечник занесённый для удара сейчас играет против меня. И натянув улыбку на лицо, я медленно его опустила.
— Госпожа, как ваша медитация, вы не важно выглядите, напуганы чем то. Вы же знаете, что стоит только высшим почувствовать вашу слабость, они захотят переступить вас.
— Нет Кайя, со мной всё нормально, от медитации затекли мышцы, вот решила размять. А что за волнения? - решила уйти от темы и аккуратно выяснить, где я и что происходит?
— Леди, вы просили искупаться и поесть после медитации, вас уже все ждут. Прошу пройдемте.-мягко ушли от темы. Ладно пока отпущу.
И они повели меня по коридорам, я старалась запомнить каждый поворот, поймать ориентиры. Но переодически отвлекалась на красоту здания, всё было в готическом стиле, ну это объяснимо, где тьма там и готика.
Меня проводили в комнату, она так же была в готическом стиле, но по своему очень милой. Не знаю, мне понравилось. Возле ванной меня ждали две милые девушки, таких больших рогов я не увидела, они были маленькие, но хвостик у них был. Интересно какой он на ощупь?
Дальше началось что-то, меня раздели и начали тщательно мыть, с одной стороны, мне нравилось, меня мыли, мазали. Можно жить и наслаждаться жизнью. А с другой стороны, что-то говори про еду, а с тем как меня мыли. А не меня ли хотят скушать. Вот эта мысль не давала мне покоя.
Закончив водные процедуры, одно успокоило меня точно, я согрелась. Мне принесли новое платье. Оно было белое, как мои волосы. Точно волосы... Что ещё во мне изменилось.
Одев меня в платье, оно тоже было свободного кроя, как и у всех прекрасных представительниц, которые мне попались.
— Леди Морена, где предпочитаете поужинать? - учтиво спросил Айре.
— Думаю здесь. - решила играть так играть. Да и идти сейчас куда то было страшно.
Айре спокойно принял мои слова и уже через пять секунд, к нам постучали, я старалась стоять с каменным лицом, но внутри меня бурлили эмоции. Как? Раз и вот.
#12295 в Попаданцы
#9450 в Попаданцы в другие миры
#71902 в Любовные романы
#22330 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 29.06.2025