"Тёмная комната на стенах играющие блики горящей свечи мерцали слегка танцуя в свете свечи отражались тени двух мужчин. Что сидели на креслах задумчиво смотря на стол между ними.
— Господин, это леди приносит одни несчастья. Нужно что-то придумать, чтобы её убрать.
— И что ты предлагаешь?, Есть хоть какие-то идеи?
—Может настроим её народ против её правления?, что это глупое создание сделает с толпами бунтующих. Она глупа, ей нужна власть. А как её удержать, она не знает.
— А ты не так глуп, но так же, нужно перевести эту власть на себя. Её и так благодаря нам считают самой что не настоящей тьмой. Поэтому нам нужно немного нажать. А самое главное, нам нужно быть тем, кто будет рядом. Кому она будет доверять, для этого нам нужен советник. Но он ей предан как Кахи.
— Мой господин может стать тем, кому она будет доверять.
—Да, но лучше будет, если доверяемый будет и у неё в сердце. Я знаю кого нужно включить в игру. Да... Будет весело. Готовь повозку. — с давольной улыбкой сказал господин."
***
Из блаженного сна, меня вывел резкий стук в дверь. Открыв глаза, осмотрев обстановку я испугалась. Но постепенно стали приходить воспоминания вчерашнего дня.
В окно светило солнце, но на душе было не солнечно, нужно выбираться от сюда. Там меня ждут. Как мои близкие, наверное ноги все стёрли ища меня. Настроение было, сесть и разреветься.
Но стук в дверь повторился. Понимая что меня скорее всего не оставят в покое. Решила терзания оставить на более подходящее время. А пока...
—Да, войдите.
В комнату вошли вчерашние девушки.
— Госпожа, пора собирать на завтрак. Позвольте вам помочь.
Поднявшись с кровати я и слова не успела сказать, как ловкие руки схватили и потащили меня в ванную.
Да чем больше я осматриваю новое место жительства, тем больше понимаю. Как всё таки хорошо живу я из параллели, ну теперь уже я настоящаянастоящая.
Насладившись утренними процедурами. Мне накрыли столик. Пока я завтракала одна из горничных укладывала мне волосы, другая принесла вечернее платье.
— Что за торжество? — Решила уточнить смотря на платье.
— Госпожа, так светлые приезжают, они хотят договориться о наших кристаллах. Вы им сказали, что дадите добро на добычу кристаллов, если свяжите себя узами брака с их принцем.
— "Что за чушь?, чем цены наши кристаллы и почему я должна жертвовать свободой ради каких-то желаний. Нет я его даже не знаю. Ага обещала, как обещала так и разообещаю. Сначала нужно посмотреть что за купец,а потом решать достоин он такого подарка. "
Посмотрев на платье ещё раз, немного растроилась. Да в таком можно смело в монахини, там за свою сойдёшь.
— Почему этот наряд?
— Госпожа, у светлых незамужняя девушка, должна показать своё целомудрие, хоть таких скромных нарядов они редко носят, но на приёме мы должны показать, что вы уважаете их и показать что целомудрее вас не где не найти. — ответила горничная заканчивая с укладкой.
— Ещё чего, они к нам приехали, пусть и подстраиваются- с обидой начала рассуждения смотря на себя и свои ноги. Изверги, такую красоту и прятать.— Не за что на свете. Да. Я наоборот покажу себя как самую яркую изюминку, а не унылый изюм.
По взглядам направленым на меня, я поняла, что меня не поняли. Но медлить не стала и отправилась в гардероб.
Найдя роскошное вечернее платье. Я добавила лёгкую изюминку в виде разреза до бёдра. Так сказать моя кокетливость на лицо. Ну а что, во всех историях злодейки выглядят шикарно, и я не исключение. Осмотрев себя в зеркало ещё раз. Пришла к мысли, что всё же я шикарна.
Вернувшись к горничным, что стояли с удивлением рассматривая мой образ, попросила проводить меня к месту встречи.
Местом встречи оказался тронный зал. Да он был прекрасен, и от мысли что это всё моё, даже немного закружилась голова.
Пройдя к трону, я поняла что не знаю как встретить гостей. Показать себя наглой и сидя раслаблено на троне нога на ногу, либо проявить вежливость. В итоге решила не рисковать. Как только подошла к трону, объявили приход гостей. Встретила их стоя возле трона.
На встречу мне в зал вошёл Апполон со своей свитой. Вот реально Апполон. Светловолосый мужчина, спортивного телосложения. Ярко голубые глаза, как чистое небо. Он шёл уверенной походкой, подойдя у ступенькам, слегла склонил голову в знак приветствия и взглядом превосходства.
Да мальчик, ну ничего. Я повторила его жест приветствия и расправив плечи, подняв голову решила проявить самую что есть настоящую вежливость. И плавной походкой от бёдра начала спускаться с трона по лестнице, не забываю кокетливо показывать ногу из выреза. И конечно это не осталось не заметно. Мужчина слегла напрягся, не отрывно следя за вырезом. Да, добавила я своей моды, ну ничего мальчик. Не стоит так пренебрежительно смотреть на меня. Тёмная я или нет. Самая что ни есть настоящая.
— Добро пожаловать, гости дорогие. Как поездка?, я надеюсь она была не утомительной. — с самой лучшей улыбкой начала вежливую беседу. Мужчина слегла дернулся оторвавшись от выреза.
Бедный мальчик. Естественно с вашими нарядами невозможно насладиться прекрасными видами женского тела. Встретившись глазами, молодой человек прокашлялся.
#12227 в Попаданцы
#9394 в Попаданцы в другие миры
#71496 в Любовные романы
#22180 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 29.06.2025