Злодейка хочет счастья! значит оно будет!

Глава 3. Вникаем голубушка. И в недряем новенькое. Привыкайте.

После разговора с советником я решила сходить в библиотеку. Да я очень даже гостиприимная, надеюсь гости найдут чем себя развлечь. Я всё таки же уделила им внимание. Я их встретила. Да я себя успокаиваю, а как ещё. Пришли бы они ко мне в прошлой жизни, я б бегала и развлекала их, так я воспитана. А тут, тут мне нужно разобраться и найти выгоду не только для себя, но и для народа. Вот такая я, совестная. Даже тьма должна заботиться о своём.

Подойдя к двери библиотеки, я остановилась, чтобы выбросить мысли из головы. Ведь вхожу в святая святых. Поэтому выдох и пошла за знаниями.

Запросила у своего невидимого помошника, (который левитировал мне предыдущие книги, и поблагодарила, мода ли.), все книги по преимуществу светлых. Будем заключать взаимное сотрудничество, потому что замуж я не собиралась. Как бы мне нравится этот Апполон, я помнила пророчество, поэтому старалась быть аккуратной.

Изучив достоинства Сайрус, я нашла интересное, что в лечении они лучше тёмных, используют другой подход, так же они делают более прочные ткани.

Ну что ж мои дорогие, будем договариваться, не буду же я постоянно за кого-то выходить, а так глядишь настроим ветки сотрудничества. Приглянуться, а там может и правда свадебку, надеюсь мужинек не передумает, хотя кто остановит молодую девушку, которая хочет счастье в личной жизни. Но сначала нужно изучить и свои достоинства и земли.

Вернувшись в кабинет, я попросила пригласить ко мне советника, нужно будет как-то узнать как его зовут и пока его ожидала на листке накидывала текст договора.

— Госпожа, вы хотели меня видеть— отвлёк от бумаг, голос советника.

— Да, у меня есть к тебе вопросы. Присядь пожалуйста. Я хотела спросить, как у нас с лекарями?, сколько у нас кристаллов?, какое количество в год примерно нам нужно?, чем можно их заменить?, и как у нас обстоят дела с тканевым производством?. - посмотрев на советника, я немного испугалась, наверное сильно много вопросов, потому что он смотрел на меня широко открыв глаза от шока.

— Госпожа меня безумно радует, что вы задались этими вопросами, кристаллов у нас, около пятидесяти тысяч, в год примерно сорок расход. С лекарями, у нас дела обстоят не очень, у нас был хороший лекарь, но он так ревновал свою работу, что отказывался обучать, но он был казнён по вашему приказу, сейчас наши лекари владеют скудными знаниями своего мастерства. Но пару дней назад я собирал совет, где было обговорено, что раз в пол года будет сбор, где они будут обмениваться информацией и своими умениями. По ткани, у нас было пять фабрик по изготовлению ткани, две вышли из строя, так как требуется ремонт. Прошение на выделение средств я получил вчера. Попросил распределить бюджет, подготавливаю информацию и документы, планирую съездить на объекты посмотреть объём работы. И подойти к вам уже с конкретными приложениями и бюджетом.

Пока советник отчитывался, я смотрела на него и понимала, что возможно вся работа и ответственность государства лежала на советнике. Какой же он молодец.

— Хорошо, мне нужен краткий отчёт о проблемах которые нужно решить в срочном порядке. На обзор ремонта тканевых фабрик я поеду с вами. По бюджету я тоже жду отчёт, о всех доходах и расходах. Так же, о налогах. А сейчас мы будем составлять договор.

—Составлять что? — советник был обескуражен, наверное не привык к такому запросу. Ну а что я могу сказать, я ответственный человек и должна понимать от чего плясать.

— Договор-это соглашение взаимовыгодного сотрудничества, занесеное на бумагу, которое обязаны соблюдать обе стороны.

Начав прорабатывать текс, я старалась вспоминать все пункты и нюансы стандартного договора, включая некоторые моменты от себя.

Пока прорабатывали документ я начала чувствовать чужой взгляд. Посмотрев на советника сквозь рестницы. Я увидела, что он смотрит. Во взгляде у него было удивление и восхищение. Да, мистер красавчик, я такая. Сама себе удивляюсь, какая я молодец.

За работой я не заметила как настал вечер, пришла служанка напомнить, что нужно переодеться к ужину, я и так пропустила обед. Попрощавшись с советником я отправилась переодеваться к ужину.

На ужин я одела красное платье, волосы уложили локонами, спустившись к ужину начала ожидать гостей, они не заставили себя ждать. Поприветствовав друг друга, приступили к пище. Вели светские беседы о погоде. После ужина я попросила пройти в кабинет.

— Я рассмотрела варианты нашего сотрудничества—начала я переговоры. — я не вижу выгодным наше замужество.

После моих слов в воздухе повисло напряжение. Решив не напрягать ещё больше. Я продолжила.

— Но я предлагаю сотрудничество. Вы составляете количество кристаллов на поднятие населения, мы выдаем Вам необходимое количество кристаллов, а в замен. У нас каждые пол года сбор лекарей для обмена опытом, я хочу, чтобы там участвовали и ваши лекари. Это выгодно нам всем. Так как это выгода обоюдная, но кристаллы выгодны только с одной стороны. Я предлагаю в этом случае обмен. Нам нужны ваши ткани, пока наше производство не востановиться, позднее мы обговорим новые условия. Данные по обмену и датам я изложила на бумаге в двух экземплярах. Один вам один мне, при согласие с обоих сторон мы ставим подпись, если с какой либо стороны не будут выполняться условия, то эта сторона будет оштрафована, и будет вынуждена выплатить штраф. Это всё прописано. Я даю вам один экземпляр для изучения. Ответ мне нужен завтра в обед. Если есть вопросы прошу обратиться к моему советнику. Думаю на сегодня всё. Всем тёмной ночи. — с милой улыбкой закончила свою речь. Пора отдохнуть и я так не выпустила свои слезы, но на них пока нет времени да и сил. Всё завтра, всё завтра.

В комнате, составила на бумаге план на завтра. "Да работы много, но где наша не пропадала. Ничего, наведем порядок, разберёмся с источниками, найдём предателя и можно свадебку сыграть. Представители тут что надо, что не экземпляр, то мечта. Ладно, ну-ну отставить пускать слюньки. Всю подушку уже вымозала. Как у нас говорят. Утро, вечера мудренее. "



Отредактировано: 29.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять